V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Был мороз, он работал. Пришла жара — и всё: в Волгограде сломался фонтан — подарок экс-мэра

Был мороз, он работал. Пришла жара — и всё: в Волгограде сломался фонтан — подарок экс-мэра

В администрации Волгограда отрицают причастность санкций Евросоюза к задержке в починке

У фонтана оказалось сломано реле давления воды, чьего производства эта деталь, в мэрии затруднились уточнить

В Волгограде остановился «Фонтан влюбленных». По информации администрации Волгограда, причина — поломка реле давления воды.


Напомним, открыт этот уникальный для Волгограда фонтан был в октябре 2005 года в Центральном районе города. По официальным данным, он был подарен городу мэром Волгограда Евгением Ищенко, а по неофициальным слухам, стал подарком на предполагаемую свадьбу его невесте Евгении Атт. Автором скульптуры стал флорентийский скульптор Сильвио Белуччи, специализирующийся на садово-парковой скульптуре. Старожилы говорят, что в 1960-х годах на этом самом месте, напротив экспериментального театра, стоял другой фонтан, называвшийся «Каменный цветок».


— Приостановка работы фонтана по улице Мира, 8 Центрального района связана с выходом из строя реле давления воды, служащего для автоматизации работы насоса. По информации МБУ «Волгоградзеленхоз», восстановительные работы на гидросооружении будут проведены в течение недели, — сообщили в мэрии Волгограда.

При этом в администрации Волгограда оказались не готовы подтвердить или опровергнуть влияние антироссийских санкций на сроки починки фонтана, а также возможное импортное, а не отечественное производство самого сломанного реле. Но, в свою очередь, чиновники пообещали восстановить работу фонтана вне зависимости от происхождения запасных частей в самые ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем