V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Налетай, подешевело: в Волгограде вновь пытаются продать бывшую базу ПАТП-7

Налетай, подешевело: в Волгограде вновь пытаются продать бывшую базу ПАТП-7

Покупателя на недвижимость ищут на сайтах бесплатных объявлений

Бывшую базу предприятия пытаются продать уже несколько лет

В Волгограде вновь пытаются продать бывшую базу волгоградского пассажирского автотранспортного предприятия № 7. Объект недвижимости расположен в Кировском районе города.

Объявление на сей раз крайне лаконичное:

— Продается производство, площадь — 9600 квадратных метров, — говорится в описании. — Территория автотранспортного предприятия: административное здание 3 этажа, 766 кв. м, закрытая стоянка, производственное помещение, хозяйственные постройки.

В объявлении указан и адрес — улица генерала Шумилова, 7а. Там в свое время размещались автобусы ПАТП-7. За объект недвижимости вместе с землей и постройками просят 30,5 млн руб.

Последний раз бывшую автобазу пытались продать в апреле прошлого года с аукциона с начальной ценой лота 42 миллиона 522 тысячи рублей, при этом ликвидационная стоимость объекта, по оценкам экспертов, составляла на тот момент 34 миллиона 781 тысячу рублей.

К продаже предлагается административно-производственный корпус, закрытая стоянка «модуль», основное строение, диспетчерский пункт, кабельная линия, теплотрасса, канализация, питьевой водопровод, ливневая канализация, циркуляционная линия горячего водоснабжения и некая асфальтированная территория.

Напомним, до 2017 года на этой базе располагалось волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7, обслуживающее городские маршруты Волгограда. В 2017 году предприятие переехало на территорию автоколонны № 1208 в Красноармейском районе, а базу сдало в аренду. Там разместился еще один волгоградский перевозчик — «Волгоградский автобусный парк».

Идея перенести предприятие из Кировского района в Красноармейский появилась еще в 2016 году. Предполагалось, что экономический эффект от смены адреса предприятия должен был составить 8 миллионов рублей, а средства предполагалось направить на улучшение условий труда.

К слову, это уже не первая попытка продать неиспользуемую территорию автобазы. В августе 2020 года за бывшую автобазу просили всего 30 миллионов рублей, а в список реализуемых объектов входили производственные цеха, трехэтажное административное здание, стоянка, закрытая стоянка и водонапорная башня. В феврале 2021 года объект появился на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

В администрации Волгограда продажу объекта прокомментировали весьма сдержанно:

— Последние годы этот объект общей площадью 26 тысяч квадратных метров не был задействован в производственной деятельности транспортного предприятия, — уточнили в мэрии. — В настоящее время в распоряжении МУП «ВПАТП № 7» находятся две действующие базы: в Тракторозаводском районе на улице Гороховцев и в Красноармейском районе на улице Гремячинской. Такое расположение автобусных парков позволяет муниципальному предприятию оперативно осуществлять выпуск подвижного состава на маршруты общественного транспорта с конечных остановок, расположенных в этих районах. Смена собственника базы в Кировском районе никак не повлияет на деятельность предприятия, однако позволит ему уйти от расходов на содержание неиспользуемого объекта, включая коммунальные платежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем