V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Это хоть как-то спасает от жары»: волгоградцы требуют больше работающих фонтанов

«Это хоть как-то спасает от жары»: волгоградцы требуют больше работающих фонтанов

Жители города-героя недовольны ни количеством городских фонтанов, ни их режимом работы

Фонтаны в летнюю жару должны работать регулярно

Подавляющее большинство волгоградцев требуют от городских чиновников увеличить количество фонтанов и сделать так, чтобы они работали регулярно. Об этом наглядно свидетельствует опрос V1.RU, проведенный в социальных сетях.

Волгоградцам предлагалось выбрать один из трех вариантов ответа — фонтанов в городе достаточно и они работают каждый день, фонтаны что есть, что нет — пользы от них никакой, в нашу жару они бесполезны. Третий вариант — «то, что происходит с фонтанами — безобразие. Их должно быть больше, а существующие должны работать».

В телеграм-канале сайта V1.RU в опросе приняли участие 1122 волгоградца. 81 процент тех, кто принял участие в опросе, заявили, что фонтанов должно быть больше, а те, что есть, должны работать. Довольны количеством и качеством работы гидросооружений всего 4% тех, кто принял участие в опросе, равнодушных, не замечающих прохлады, которую дают фонтаны, 15%.

В телеграм-канале за то, что фонтанов недостаточно, высказался 81% принявших участие в опросе

В официальной группе V1.RU в соцсети «Вконтакте» картина похожая. 80,7% проголосовавших уверены, что фонтанов в городе недостаточно и что те, что уже есть, должны работать. Не замечают работы фонтанов 16,7% проголосовавших, а всем довольны всего 2,5% горожан.

Лишь 2,5% читателей страницы V1.RU во "Вконтакте" довольны количеством фонтанов

Напомним, на проблему неработающих фонтанов обратила внимание жительница Москвы Валентина:

— Я гуляла по центру города, но нынче у вас, видимо, фонтаны не в моде, — рассказала женщина. — У ГДЮЦа фонтан сухой, у библиотеки Горького — то же самое. У вас жара +30, пекло нещадное, и чиновники не пытаются даже создать хоть немного прохлады.

По словам Валентины, разочаровало ее не только то, что фонтаны отключены, но и их количество.

— У вас их в принципе мало, и даже те, что есть, не работают, это действительно возмущает, — рассказала Валентина. — У нас в Москве уже вовсю работают фонтаны, но у нас не было еще такой жары, как в Волгограде.

Впрочем, в понедельник, 6 июня, на проблему неработающих фонтанов обратил внимание и губернатор Андрей Бочаров, потребовав от городских чиновников обеспечить стабильную работу в жаркую погоду фонтанов, поливочных водопроводов и питьевых фонтанчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем