V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Одни огороды заливают, другие напиться не могут»: в райцентре под Волгоградом пытаются решить проблему с питьевой водой

«Одни огороды заливают, другие напиться не могут»: в райцентре под Волгоградом пытаются решить проблему с питьевой водой

В 30-градусную жару жители Новоаннинского остались без холодного водоснабжения

Чтобы воды хватило всем, ее хотят подавать по графику

Власти города Новоаннинского и представители городского водоканала объяснили проблемы с водоснабжением города, с которыми жители столкнулись в праздничные выходные. Власти уверяют — проблема была временной, и заверили, что ищут пути решения для того, чтобы подобного не повторилось.

Напомним, первые сообщения о возможных проблемах с водой начали появляться в субботу, 11 июня. Люди пересылали друг другу в мессенджерах сообщение о масштабном отключении воды, однако в единой дежурно-диспетчерской службе района информацию о ЧП опровергали. 13 июня уже власти города официально заявили об отключении подачи ресурса для того, чтобы можно было наполнить резервуары чистой воды.

В ресурсоснабжающей организации проблемы с водоснабжением города, в котором проживает почти 16 тысяч человек, объяснили просто.

— Жара стоит, вода вся на огородах, — лаконично заявили в компании. — Обильный полив, воду всю выкачивают.

В администрации города дали более развернутый комментарий.

— Вода была, но был большой ее разбор в связи с жарой, — объяснили в городской администрации. — Проще говоря, воды выбрали больше, чем выдали очистные сооружения, опустошив резервуары чистой воды. Подачу воды остановили, резервуары наполнили, вода снова пошла. В этом и была проблема. Сейчас всё планово, вода в городе есть, локальные перебои были в связи с жарой. Праздники, огороды поливаются. Одни воду льют вовсю, а другие не могут колонку включить, искупаться. Сейчас думаем, как выходить из положения, регулировать подачу воды, чтобы всем хватало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем