V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город В Волгограде роддом № 5 отмоют от коронавируса

В Волгограде роддом № 5 отмоют от коронавируса

Родильный дом в Краснооктябрьском районе лишается инфекционного статуса

В красную зону родильного дома было не попасть обычным пациентам | Источник: Павел МирошкинВ красную зону родильного дома было не попасть обычным пациентам | Источник: Павел Мирошкин
В красную зону родильного дома было не попасть обычным пациентам
Источник:
Павел Мирошкин

В Волгограде к обычному режиму работы возвращается родильный дом больницы № 5 в Краснооктябрьском районе. С лета прошлого года роддом работал в статусе инфекционного для рожениц с ковидом.

Как стало известно V1.RU, с первого июля в родильном доме начнется санитарная обработка: будет проведена дезинфекция помещений, а также назначено обследование всего медперсонала. Открытие и принятие новых пациенток запланировано на 11 июля.

Ранее V1.RU сообщал, что всё новейшее оборудование, которое поступило в больницу № 5 и роддом перед переводом в статус инфекционных — останется. Это аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, аппараты УЗИ, дыхательная аппаратура для новорожденных, рентген аппаратура, оборудование для хирургических, гинекологических и лапароскопических операций и многое другое.

Напомним, что летом прошлого года роддом после перерыва вновь был превращен в ковидный госпиталь для беременных. Как рассказывал V1.RU, в стенах роддома не только принимаются роды, но и помогают донашивать беременность, сохраняя здоровье мамы и малыша. Чтобы увидеть, в каких непростых условиях работают врачи в красной зоне родильного дома при больнице № 5, с визитом в медучреждении побывали журналисты V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем