V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Роспотребнадзор выяснил, чем заболели дети в лагере под Волгоградом

Под Волгоградом... Об том нам поведал под глав ред.
Гость
11 июля 2022, 20:07
Так что стало ПРИЧИНОЙ?
Гость
11 июля 2022, 21:22
Как обычно, во временно сформированных организованных коллективах детей чаще всего это кишечная инфекция вирусной этиологии, реже -бактериальной. Самое скверное, что медработники на профилактику никак объективно повлиять не могут. Срабатывает административный фактор- если приехал ребёнок, подозрительный на заболевание, тебя нагибают любым способами, чтобы принять. Но, если возникает вспышка , первый на заклание для всяческих проверяющих органов-это медработник. Это бич всех детских лагерей отдыха. Зарёкся туда ездить ещё лет 20 назад.
12 июля 2022, 07:05
Гость
12 июля 2022, 07:05
Как обычно, во временно сформированных организованных коллективах детей чаще всего это кишечная инфекция вирусной этиологии, реже -бактериальной. Самое скверное, что медработники на профилактику никак объективно повлиять не могут. Срабатывает административный фактор- если приехал ребёнок, подозрительный на заболевание, тебя нагибают любым способами, чтобы принять. Но, если возникает вспышка , первый на заклание для всяческих проверяющих органов-это медработник. Это бич всех детских лагерей отдыха. Зарёкся туда ездить ещё лет 20 назад.
Вирусная инфекция кишечной формы.
Гость
11 июля 2022, 19:45
Про прокуратуру смешно.
Гость
11 июля 2022, 22:52
При СССР это был образцовой лагерь на чистейшей Иловле.
Гость
11 июля 2022, 22:53
Да периодически бывает в детских лагерях какая-нибудь вирусяка. Работал вожатым в Орленке лет пять назад - табунами водил детей в медпункт... сам три дня был с температурой под сорок. И никаких расследований не было. Многих детей домой забрали, оставшиеся до конца смены выздоровели.
Гость
11 июля 2022, 20:00
Госдеповским печеньем ? Сброшенным с коптера ?
Гость
11 июля 2022, 22:56
Ворон ворону глаз не выклюет, найду какую нибудь левую отмазку, что виноваты все кроме непосредственно лагеря
Гость
12 июля 2022, 09:23
Ротавирус из дома кто-то привез, обычное дело. За сутки пройдет.
Гость
12 июля 2022, 07:07
Не понятно,что стало причиной? Ясно же было сказано.Ну нарушение в документации..И всё.
12 июля 2022, 14:19
Нарушение в документации - это такая специальная отмазка, чтобы наказать врача в случае, когда наказывать его объективно не за что.
Гость
12 июля 2022, 20:56
эта зараза передаётся воздушно-капельным. и пообщались с кем нибудь, а даже может кто приехал навестил, а а сам ещё полностью не выздоровел
Гость
11 июля 2022, 20:08
Аквапарк закрыть! Лагерь закрыть! Пусть дети бродят по улицам.
Гость
12 июля 2022, 06:33
В компании без домных собак
Гость
11 июля 2022, 21:07
Мне не надо рассказывать, я и так уверена, что всё это сделали злые нелюди-рептилоиды с США
Гость
11 июля 2022, 23:15
Пионерский лагерь "Чайка" 1975г. 1см - Привет! У нас ничего подобного не было.
"наказали" директора и он раскололся?) почему только у 2 детей - остальных тогда что было?