V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде
Погода+3°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
USD 79,73
EUR 93,56
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Волгоградские фермеры заявили о проблемах со сбытом при импортозамещении специй

27 июля 2022, 17:30
Гость
Гость
27 июля 2022, 18:38
Вот так и знал. Проблемы на ровном месте - это наше всё.
Гость
28 июля 2022, 06:15
Не могу удержаться чтобы не ответить нашим фермерам с огромным к ним уважением хочу сказать очень люблю нашу волгоградскую землю нашу продукцию и только нашу я всегда знала что на нас на нашем сырье наживаются определенный круг лиц как правильно и точно описали у нас покупают сырье а потом по запредельным ценам нам продают как тут не рассмеяться пакуют в красивую яркую упаковку по столовой ложке и чуть ли не по цене красной икры продают да пусть уходят с нашего рынка и провалятся пропадом мне все равно какая упаковка пусть будет написано Волгоградская область и этого будет достаточно я целиком и полностью обеими руками за наших если не говорить о проблеме кто-то ней узнает заявляйте чаще и громче об этом в плоть до президента и до Мишустина не молчите будьте активнее как в других областях и ещё очень хорошо бы чтобы на наши полки магазинов вернулась наша вкуснейшая гречка а не какая-то там алтайская сказка вся гречка что есть отвратная так что я лично от себя обеими руками за наше местное а то дожили арбузы дыни привозные помидоры забыли свои местные то что продают вкуса никакого так что вставай страна огромная засучим рукава !!!
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 17:48
В сложившихся условиях из-за санкций неплохо бы вернуть плановую экономику, как было в СССР. Капитализм теперь не наш метод.
Гость
27 июля 2022, 17:54
Да её никто и не отменял. Куда ни плюнь - план продаж, план поставок...
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2022, 18:29
Вы предлагаете сменить государственный строй? Вам на другой сайт. Фсб вам в помощь.
Гость
27 июля 2022, 18:36
27 июля 2022, 18:29
Вы предлагаете сменить государственный строй? Вам на другой сайт. Фсб вам в помощь.
Не юродствуй, это ты какой год бьешься за смену строя.
Гость
27 июля 2022, 17:48
Всё просто тут, захочите вы кориандр, купите ихнее, попробуете, ан нет - кареандр
Гость
27 июля 2022, 17:41
Интересная статья: в одном месте пишут "кОрИандр", в другом - "кАрЕандр"....
Гость
27 июля 2022, 17:55
Ну, вот такой каркаде.
Гость
27 июля 2022, 18:56
Гость
27 июля 2022, 17:55
Ну, вот такой каркаде.
Не каркаде, а какаду!
Гость
27 июля 2022, 19:14
Гость
27 июля 2022, 18:56
Не каркаде, а какаду!
Да хоть карвалыл!
Гость
27 июля 2022, 17:42
Классное импортозамещение! Вместо кориандра "кареандр". 😜😜😜
Гость
27 июля 2022, 19:50
Уже года 3 покупаю специи на рынке. И дешевле и ароматнее. То что в магазине стоит 100 рублей за 35 грамм, на рынке 100 грамм можно купить.
Гость
27 июля 2022, 19:54
Специи фабричные хоть надеешься на что то типа санитарии, а на рынке ….
Агент ДжонниИнглишъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 21:29
выращивает сначала, а потом ищет покупателя ? ну , что сказать - талантищще !
Гость
27 июля 2022, 21:18
"А мне его зачем изучать? Я цену свою предложил!" 😂😂😂
Гость
27 июля 2022, 21:43
Это, да! Феерично! 👍😂
Гость
27 июля 2022, 19:10
Да надоели эти фермеры и предприниматели по продуктам. Гонят откровенное г…но, вот сегодня купили в павильоне волгоградского мясокомбината сосиски «баварские» так не то что бы есть их, смотреть как варятся невозможно - на поверхности один жир плавает
Гость
27 июля 2022, 19:16
Ять! При чем тут фермеры? К тварьпродукту вопросы.
Гость
27 июля 2022, 19:28
А ты ждал, что шнапс будет?
Гость
27 июля 2022, 19:28
Гость
27 июля 2022, 19:16
Ять! При чем тут фермеры? К тварьпродукту вопросы.
Такие же и фермеры - химикатами на полную катушку кормят, выгода прежде всего
Гость
27 июля 2022, 19:11
Согласен такое впечатление, что у всех все прекрасно, а у фермеров плохо. И государство должно дать им денег на развитие. Я считаю это неправильно, потому что когда было прекрасно они не думали о государстве и своем народе толкали за границу свои урожаи, а все отходы оставляли здесь. Государство должно помощь только тем кто работает на страну,
34_34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2022, 23:16
Если производит ели читают комментарии: если хотите раскрутить - 1.не надо делать упаковку дороже товара, эти цветные упаковки где ложка куркумы стоит 65 руб... Ну простите я такую не куплю, сделайте обычный конвертик с минимум трат 2. Не надо добавлять соль в специи - я сам ее добавлю... больше половины специй в красивых пакетах- куча соли...
Mintay

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2022, 03:34
совершенно верно! цена безумная если перевести все цены на специи в килограмм, это же золото в пакетиках 60 % соли копеечной! и 40% как бы приправы..
Гость
28 июля 2022, 10:55
Большой а в сказки веришь кому это нужно
Lasta1948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2022, 10:58
Фермер из "пятой колонны" усомнился в полезности санкций.
264737911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 19:22
по мимо того что деньги через три месяца вы ещё сначала входные должны заплатить чтоб свою продукцию выставить в этих супермаркетах
Гость
27 июля 2022, 19:25
Все вы там заодно
Гость
27 июля 2022, 19:25
А если серьезно - то грустно всё. Очень. Весьма и весьма. Точка невозврата пройдена, боюсь. Пыжиться, надувать щеки мы с детства умеем. Будущего, простите, нет. Хоть бы я ошибся.
Гость
27 июля 2022, 19:37
Несмотря на то, что ершистый, ты не ошибаешься и абсолютно прав. 40000+
Гость
27 июля 2022, 19:54
Гость
27 июля 2022, 19:37
Несмотря на то, что ершистый, ты не ошибаешься и абсолютно прав. 40000+
Да я гладок и покладист!
Гость
27 июля 2022, 21:48
Гость
27 июля 2022, 19:54
Да я гладок и покладист!
Да уж, это вы тут точно не про себя…
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2022, 18:04
Цитата: владельцы сельхозпредприятий составляют не менее 40% в списке самых богатых предпринимателей Волгоградской области, составленном редакцией «НовостиВолгограда.ру» 2020 год. От себя. Аграрии нашей области получают дотаций более 1 миллрда рублей. В 2014-15 годах продукты питания разом подорожали примерно в 2 раза. Аграрные боссы на вертолётах летают по области. И на этом фоне слышим новые стоны аграриев как им тяжело живется! Дайте нам денег, дайте упаковку, дайте рынок сбыта и тогда, уж так и быть , мы будем работать! Мы тоже хотим на вертолётах летать! Пенсионеры, учителя, врачи! Дайте нам денег! Это хотят сказать аграрии? Социальная сфера должна содержать бизнес? А бизнес не хочет встать со своих ушей на ноги? Кажется, до некоторых стало доходить что , в каком новом мире они стали жить.
Гость
27 июля 2022, 18:14
Лопату в руки и попробуй. Или мотыгу - по вкусу. Рекомендую интрсУмент наточить получше. А я пока вертолет заправлю.
Гость
27 июля 2022, 18:34
Опять подстрекаешь?
Гость
27 июля 2022, 18:44
Слышь, Айболит, что-то ты отрасли попутал. Сиди себе рецепты пиши, а в сельское хозяйство не суйся. Я ж тебя вопросами про бесплатную медицину не достаю?😎
Гость
27 июля 2022, 18:12
«Раньше брала Европа, а теперь мы не нужны и России»: фермеры Волгограда об уходе импортных специй с рынка. Диву даюсь сегодня с заголовков! Так специи чьи?
Гость
27 июля 2022, 18:41
Да, немного мутно. Но все ясно. Импортные уходят, а местные фермеры и раньше только на Европу работали, а теперь вообще никому не нужны.
Гость
27 июля 2022, 19:22
Гость
27 июля 2022, 18:41
Да, немного мутно. Но все ясно. Импортные уходят, а местные фермеры и раньше только на Европу работали, а теперь вообще никому не нужны.
Какую Европу? Стояли вдоль трасс, торговали остатками, что даги не выбили.
Гость
27 июля 2022, 19:33
Гость
27 июля 2022, 19:22
Какую Европу? Стояли вдоль трасс, торговали остатками, что даги не выбили.
Так это не я говорю, а фермеры и журналисты. "Если раньше наши культуры брали на экспорт — теперь из-за санкций перестали... Например, поляки очень много покупали".
Lasta1948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2022, 09:27
Полезные санкции.
Гость
30 июля 2022, 15:46
Флаг вам в руки ребята, я рада, наконец то будет есть свою продукцию , будьте активными , решайте свои проблемы с руководством, ведь через инет можно решить все проблемы, снимайте видео и выкладывайте, верьте успех зависит от вас , удачи
Гость
28 июля 2022, 03:57
McCormick американская компания, Kamis её польский филиал 😭 Вспомнились белорусские креветки. Перец чёрный. Вьетнам 40% Индонезия 15% Индия 10% Бразилия 10% Корица. Индонезия, Китай, Вьетнам и Шри-Ланка , производят 99% мирового. И так далее
Гость
27 июля 2022, 22:17
Складывается мнение, что на всю область один фермер, Паршаков, так ещё и эксперт во всех направлениях.
Гость
17 декабря 2024, 11:31
А лично я, как не специалист в этой отрасли, согласен, что нет вменяемой структуры сбыта для фермеров или сельских хозяйств! Ну не может небольшой фермер и выращивать и суетиться по поводу реализации! Агрохолдинг - вероятно да. Мелкий фермер - нет. Насколько я знаю - арбузы, в основном, через перекупов и вывозят. Может, должен быть какой-то единый всероссийский ресурс или биржа, где бы они (фермеры) там все продавали! Как вариант.... Хотя "правильные перекупы" самостоятельно решают много вопросов за тех же фермеров... логистика, например..
Гость