V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Весь дом трясется от их работы»: жители Волгограда возмутились подкопом под фундамент пятиэтажки

31 августа 2022, 23:08
деградация всего и вся! есть же технологические приемы для таких случаев! можно закрепить грунт шпунтом, можно инъецированием цементнго раствора (как у волгодонской аэс), и т.д. учат же этому в горхозе! (учили, по крайней мере...) а эт - на авось - профанация, рулетка. что подрядчики, что заказчики, похоже, - поколение егэ...
До то не рухнет, конечно. Но потом засыпят без послойоной утрамбовки каждые 20-30см до коэффициента уплотнения грунта 0.95. И будет у вас земля оседать несколько лет, и вода течь под фундамент. А от этого трещат стены. Жильцы! Требуйте послойной трамбовки земли с вызовом специалиста с аппаратом по определению степени уплотнения грунта. Песком засыпать нельзя, это дренажный грунт. Будет водичка течь под фундамент.
1 сентября 2022, 09:22
Ну пусть ничего не делают. Вот только в отопительный сезон эти возмущенные, начнут выть.
Гость
31 августа 2022, 11:13
А дом на Мира 13 в Волгограде, может сгореть из за игнорирования пожарной безопасности при производстве строительных работ! Так называемая «строительная» фирма МИР превратила двор дома в склад лесоматериалов! Перекрыла все дороги внутри двора горами пилолеса для монтажа крыши! Полностью игнорируют проект организации строительства! А ленивые сотрудники пожарного надзора больше заняты красотой своих фуражек, в которых они выглядят карикатурно, чем осуществлением противопожарного надзора
31 августа 2022, 10:33
Боже, в какой бескультурной стране мы живем. Я имею ввиду поведение снимающего. Точно работник российских административных органов. Работал бы в частной компании, вел бы себя умнее, сдержаннее. Вас в школе учили подходя к людям здороваться , представляться? Поменьше агрессии в голосе? При таком обращении с вами никто не захочет общаться. Поскандалить хотите? Ваш дом будут ремонтировать на сутки дольше. А то и больше. И ничего не докажите А вообще они делают ваш дом, а вы им угрожаете .. При обращении говорить слово - пожалуйста? Нужно Попросить объяснить суть работы, высказать свои опасения. Вибрация дома еще ни о чем не говорит. Дома в нашем регионе строятся с расчётом на землетрясения 3 бала. Конечно, дома проектируются с расчётом на возможную замену коммуникаций. Ничего с домом не будет. Давайте уважать друг друга.
Гость
31 августа 2022, 10:50
На кузнецова все дома страрье еще то, так что не надо. При строительстве раньше все было рассчитано на определенные условия, а теперь почему бесконечно нет воды в домах, да потому на трубопровод сажают десятки новых домов, вот и получается «гидравлический удар»
Гость
31 августа 2022, 10:52
Вы еще и учить горазды как себя вести?
Гость
31 августа 2022, 11:10
а ВАС? Вас в школе учили подходя к людям здороваться , представляться? Прям в школе?! А вместо этого пригнали экскаватор без опознавательных знаков и копать под домом начали??
Гость
31 августа 2022, 22:37
У нас угол девятиэтажки также раскапывали, потом все засыпали. 2 года прошло, земля не проседает, а вот бетонный блок, брошенный на дворовой дороге, до сих пор валяется и на все обращения в концессии и в администрацию получаешь ответы-отмазки.
Гость
31 августа 2022, 11:34
Браво работникам Концессий за выдержанность и сдержанность!!! А этот товарищ, который снимает , просто хам и грубиян ! Простите ведёт запись …