V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Дали корвалол и сказали: "Полежи"». В Волгограде слепнущего студента с пороком сердца пытаются вернуть из разведбата домой

28 сентября 2022, 17:02
А, если он сослепу из автомата стрельнёт не в ту сторону, кто отвечать будет?
Гость
28 сентября 2022, 22:15
Так на это ж и рассчет.
29 сентября 2022, 10:27
Очки еще есть. Почему на фото с фронта очень многие именно в оптических очках? Я удивляюсь постоянно.
Гость
30 сентября 2022, 10:44
30 сентября 2022, 10:44
Очки еще есть. Почему на фото с фронта очень многие именно в оптических очках? Я удивляюсь постоянно.
Миопию минус10 интересно какими очками Вы компенсируете?
28 сентября 2022, 18:07
Напомнило, как в 1984 году, вместе со мной в часть привезли одного с врождённым пороком сердца, а другого с ногами разной длины на ортопедических ботинках Ничего в военкоматах не изменилось похоже с тех пор.
Гость
29 сентября 2022, 14:58
какой же у нас бардак
30 сентября 2022, 19:08
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
28 сентября 2022, 18:58
что, блин, за медкомиссия? из кого ее набирали?
Гость
29 сентября 2022, 14:47
Медкомиссий нет, если специально не придешь с выпиской из больницы. Зато есть категория годности и если там нет порока сердца или еще чего - то сам виноват
Гость
29 сентября 2022, 14:59
ее не было
29 сентября 2022, 19:17
Нет на мобилизационных пунктах никаких медкомиссий. Годны все, план любой ценой
Гость
29 сентября 2022, 10:51
Да им насрать для богатеев мы расходный материал , ради их интересов , ничего наша жизнь не стоит
29 сентября 2022, 09:17
А вот вопрос интересный,этот парень имеет водительское удостоверение????
Гость
29 сентября 2022, 14:49
По любому имеет мамаша подсуетилась
Гость
30 сентября 2022, 12:29
с таким зрением какие права могут быть?
Гость
29 сентября 2022, 08:31
всё как всегда спустя рукава, а вообще я не понимаю какой толк от больных в армии даже в мобилизованное время, там надо быть здоровым физически что бы задачи выполнять плюс ещё лекарства не говоря о какой то малой подготовке, в общем это никакой не боец
Гость
29 сентября 2022, 09:22
Толк только в нестроевой. Да и там фиг знает. Я в СА служил, очкарик -2,5 тогда. Определи по гражданской спеце на полигон. Электрик - оператор. Это ведение стрельб, и обслуживание мишеней. Ну, однажды очки бьются. И я 3 месяца! че то пытался отслеживать с вышки, танковая директриса, ближняя легкая мишень - 500м, дальняя тяжелая 1800. И всем фиолетово, что слепой ведет, пока не прислали из дома запас, благо было что (благо, руководитель стрельб-офицер делился биноклем). Ничего за 30+ лет не поменялось )))
Гость
29 сентября 2022, 14:50
А зачем быть здоровым физически чтобы проверять документы на блок посту
30 сентября 2022, 19:48
Гость
30 сентября 2022, 19:48
Толк только в нестроевой. Да и там фиг знает. Я в СА служил, очкарик -2,5 тогда. Определи по гражданской спеце на полигон. Электрик - оператор. Это ведение стрельб, и обслуживание мишеней. Ну, однажды очки бьются. И я 3 месяца! че то пытался отслеживать с вышки, танковая директриса, ближняя легкая мишень - 500м, дальняя тяжелая 1800. И всем фиолетово, что слепой ведет, пока не прислали из дома запас, благо было что (благо, руководитель стрельб-офицер делился биноклем). Ничего за 30+ лет не поменялось )))
как мне это знакомо!
29 сентября 2022, 01:46
Ну ведь служил же он как то? Значит может быть от него польза? И при чем тут что она в разводе? Не мать одиночка же. В разводе значит положены алименты. Если их нет или мало - получает пособие на детей. Кроме того считаются многодетными наверняка, значит ещё скидки на коммуналку, пособия и тп. Да и пролапс 1 степени сегодня у каждого второго. Просто мама переживает, не хочет чтобы забирали сына. Вот и приветствуй потом многодетные семьи! Получается безотцовщина, больные, живут за счёт пособий, за мат капитал, но пользы стране никакой? Понимаю, что сейчас тапки полетят, но всё же вопрос остаётся открытым.
29 сентября 2022, 19:18
Отправь своего сына или иди сама, раз такая смелая
29 сентября 2022, 19:54
как вы правы! Я мать-инвалид воспитала сына одна, его отец погиб когда сыну было 8 лет. Сейчас он контрактник на спецопериции с самого начала. У меня больше детей нет и внуков, сын не женат. Не ною и не плачу, сама хотела пойти, да возраст мой не берут
Гость
28 сентября 2022, 19:29
Балаган какой-то
Гость
28 сентября 2022, 20:04
Всё страньше и страньше.
Гость
29 сентября 2022, 12:39
Поржал, ничего из того что он имеет не предоставляет отсрочки. Группа по здоровью у него скорее всего Б даже не В. Учится заочно что тоже не даёт отсрочки. у матери двое детей тоже нет отсрочки. Платить ему по контракту будут, так что сможет продолжать помогать матери. Просто хочет свою корзиночку отмазать, чтобы других отцов и детей забирали а не её.
Гость
30 сентября 2022, 18:34
Неужели других новостей нет Третий день трагедию делаете из подслеповатого студента. Да у нас 50% детей имеют проблемы со зрением
Гость
28 сентября 2022, 17:43
Что за чушь пишут!? Прям все сошлось-инвалид, кормилец, студент... Прям не сдерживая слез о понимании чудовищности государства в котором мы живем! Может пора фильтровать такие статьи!? Видел как здоровые лбы ноют в поликлиниках выискивая плоскостопие, астму и другие не мобилизационные болячки. Как тип на крузаке в психдиспансере подтверждает у себя психболезнь откуда-то взявшуюся!
Гость
28 сентября 2022, 21:52
А ты какие болезни у себя в поликлинике выискивал? Чего до сих пор не доброволец?
Гость
28 сентября 2022, 23:44
Во-во, прям присмерти, чтото сомнительно больно
Гость
28 сентября 2022, 16:12
Так он учится заочно или очно-заочно? Если очно-заочно (вечернее), то на него распространяется Указ Президента об отсрочке для студентов. Ссылайтесь на этот Указ и забирайте парня. Это быстрее и проще, чем доказывать его болезни. Обратитесь в "Материнское право" (поищите их сайт в интернете). Там Вам конкретно скажут - что и как делать.
Гость
29 сентября 2022, 18:39
Он заочник.
Гость
28 сентября 2022, 23:44
Есть хоть кто здоровый?! У каждого с детства гастрит и т.п.
Гость
28 сентября 2022, 20:41
Интересно получается, допустим призвали его и ему подобных с плохим зрением. Приказали стрелять. А куда стрелять то, если не видит цели дальше 5-7 метров от глаз?
Гость
29 сентября 2022, 05:44
Поближе к врагу подползет
Гость
29 сентября 2022, 14:48
Он годен только к штыковому бою, стрелять не дадут
Гость
28 сентября 2022, 22:51
А где он работать собирается после окончания ВУЗа? Никуда в серьёзную организацию не возьмут. Только сидеть на инвалидности.
Гость
29 сентября 2022, 14:06
а это уж не ваши заботы!
29 сентября 2022, 19:55
инвалидность с соплями не дают
Гость
30 сентября 2022, 12:30
можно диспетчером работать, на выкладке товаров в магазинах, и много еще кем. Правда зарплата будет не более 20 тыс. в месяц.
Гость
28 сентября 2022, 16:49
Пролапс митрального клапана у каждого второго человека, прости не диагностируют. С этим живут нормально. Но в разведывательный батальон брать с астигматизмом (с ним тоже живут, парень же учится) и астмой это не очень. К тому же парень жирный, а в разведчики берут крепких сильных парней, без очков и одышки. Его можно в другие войска - тыловые.
Гость
28 сентября 2022, 21:51
а тебя туда санитаркой.
Гость
29 сентября 2022, 09:56
Верно пишите. Поэтому малыш то и ничего на комиссии несказал..нечего по сути говорить
28 сентября 2022, 17:52
из списка болячек разве что астма заслуживает внимания
Гость
28 сентября 2022, 22:13
А зрение? Или без разницы куда и в кого стрелять? Все-равно не видишь никого и ничего толком после минус 10?
Гость
28 сентября 2022, 22:16
надеюсь, ты не инвалид и уже сидишь в окопе?
Гость
28 сентября 2022, 22:59
Да и то, что за астма там, в каком бородатом году был последний приступ. если срочку служил. Пролапс митрального клапана 1степени - вариант нормы. Астиматизм - какой? Пока это выглядит как попытка закосить.
28 сентября 2022, 16:25
Вот к чему приводит когда берут всех кого попало. Если человек не симулирует то это хуже некуда.
Гость
28 сентября 2022, 17:04
Военкомы столько ущерба нанесли.
Гость
29 сентября 2022, 09:04
как бухать и орать по ночам на скамейках так все здоровые, а как на фронт так сразу все больные....
Гость
29 сентября 2022, 14:07
а ты уже смотрю в первых рядах?
Гость
8 октября 2022, 08:08
Надо как раз вечером забирать тех, кто орет и бухает.
Гость
28 сентября 2022, 17:44
Очно-заочная форма обучения?! Это что-то новое?
Гость
28 сентября 2022, 21:51
Так сейчас называют вечернюю форму обучения
Гость
29 сентября 2022, 22:40
Вот так вот. Рожают детей, потом растят их на наши налоги, а пользы от этих детей никакой. Деньги дай, а обратной отдачи нет. Вот и вырос уже, но дальше продолжают сидет на шее у общества. Все же надо поддерживать полные семьи и не обязательно нищие. С таких семей государству пользы гораздо больше.
Гость
8 октября 2022, 08:11
Где наша профессиональная армия , которая на Параде 9 мая? Где стопроцентные здоровцы, красавцы? Где росгвардейцы? Они уже на Украине или нет, а 9 мая опять будут маршировать?
Гость
28 сентября 2022, 19:05
Просто какой то бардак, когда же власти наведу порядок, не будут слепо рапортовать, что всё у нас хорошо, армия одета, сыта и.т.д., только на самом деле всен далеко ни так, дума и другие компетентные лица обратите наконец внимание, не будите в людях зверя.
Гость
29 сентября 2022, 14:46
скорее всего, болезни в легкой форме, и ни одна из них противопоказанием не является. только учитывая саму тяжесть и течение болезни. а само по себе, наличие в анамнезе астмы или астигматизма - от службы не освобождает. тем более, служил ведь уже, значит болезни не в такой тяжелой форме.
Гость
29 сентября 2022, 19:22
Надо было не корвалол , таблетки есть универсальные , половинка от головы , четвертинка от живота и четвертинка от всего другого , вроде аскорбинка называется
Гость
4 октября 2022, 09:55
Как все достало, с экранов хорошо рассказывают. В реальности совсем другое, люди для правителей расходный материал.
Гость
8 октября 2022, 08:02
У него минус 3 , с таким зрением в очках можно стрелять.
Гость
20 октября 2022, 20:26
С такими разведчиками точно победим. Главное количество а не качество.Ни детей же Пескова, Медведева ,... забирать.
Гость
29 сентября 2022, 11:11
это мой сын на нем пахать можно
Гость
29 сентября 2022, 15:43
Так это ты после развода не обеспечиваешь своих детей, один из которых - инвалид?
29 сентября 2022, 19:43
студент-кормилец всей семьи! Позор такой матери и срочно проверка опеки семьи!
Гость
28 сентября 2022, 23:41
Информация однобокая, возможно и правда болеет и никто особо не разбирался но ведь как известно очень часто в таких ситуациях сразу куча болячек вдруг откуда не возьмись берётся и сразу присмерти. Помнится мне приехали мы на красные казармы призывники все больные, все отсрочку получили минимум 6 месяцев а на обратной дороге накидались спиптяги в этом же автобусе от военкомата.
Гость
29 сентября 2022, 14:41
пролапс не является противопоказанием к службе, астма тоже, астигматизм смотря какой. в случае с астмой - там влияет частота приступов, если не превышено их предельное значение по расписанию болезней, то спокойно берут. астигматизм, ну вполне могут дать и Б3.
Гость
1 октября 2022, 01:49
Всё логично. Правовое государство ((
Гость
28 сентября 2022, 19:20
Пишите на 36-ой канал Соловьёв лайф. Он разрулит.
Гость
29 сентября 2022, 13:37
Он пусть свои проблемы сначала разрулит.
Гость
28 сентября 2022, 19:22
Родители, мама, пишите на 36- ой канал Соловьёв лайф! Он поможет разобраться!
Гость
28 сентября 2022, 21:23
Парень молодец, с кучей болячек и то служит, Здоровья тебе крепкого. Переведите на легкую штабную работу коли вернуть домой не можете, патриотов страны надо беречь.