V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградский Дворец спорта разрешили оставить без зелени и парковок

Волгоградский Дворец спорта разрешили оставить без зелени и парковок

Решение было принято по итогам публичных обсуждений

У Дворца спорта не будет ни зелени, ни нормального количества парковок

В Волгограде подвели итоги публичных обсуждений, касающихся территории Дворца спорта. Речь шла об изменении процента озеленения участка и количества парковок на прилегающей территории.

Напомним, публичные обсуждения стартовали в начале сентября, а итоговое собрание прошло в администрации Краснооктябрьского района 27 сентября. В них приняло участие только одно заинтересованное лицо — Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Спортивная школа олимпийского резерва», получившая здание в оперативное управление в 2018 году.

На публичных слушаниях их организатор, «Управление капитального строительства», просил на метр сократить отступ от границ земельного участка, за пределами которого запрещено строительство зданий, уменьшить процент озеленения с 40 до 16%, а также почти в 10 раз сократить количество парковок — со 152 машино-мест до 16.

В качестве обоснования своих требований «Управление капитального строительства» приводило тот факт, что в 200 метрах от Дворца спорта расположена зона рекреации, следовательно расчетный показатель озеленения вполне можно уменьшить на 30% от расчетных 8653 кв. м. Что же касается парковок, то их планировалось всего 16 вместо требуемых 152, в том числе два места для маломобильных групп населения. Остальным предлагается ставить машины на других парковках на расстоянии от 20 до 150 метров.

Согласно протоколу публичных слушаний, опубликованному на сайте администрации Волгограда, чиновники комитета градостроительства и архитектуры мэрии прислушались к просьбам спортивной школы, попросившей выдать разрешение на отступление от предельных параметров реконструкции Дворца спорта. Документы готовятся к передаче главе Волгограда Владимиру Марченко с рекомендацией утвердить изменения своим постановлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем