перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Отправили прямо в Донецк»: волгоградка пожаловалась президенту России на мобилизацию 20-летнего сына

25 октября 2022, 20:30
Гость
25 октября 2022, 20:59
Нашла кому жаловаться. Он мобилизацию и обьявил
Гость
25 октября 2022, 21:44
Да кого волнует этот пацан. Вон 24-летний сын министра Мантурова сегодня свой спорткар разбил! Вот это и есть настоящая новость - для той страны, в которой мы уже 30 лет живем...
25 октября 2022, 20:35
Если набирают без разбора ; кого попало и кем попало ,то понятно куда билет и в какой конец .
Гость
25 октября 2022, 23:52
Страна рабов
Гость
26 октября 2022, 13:13
Это точно страна рабов ,а то на Пугачеву обижались когда она правду сказала ,все возмущались мы не рабы ,рабы не мы
Гость
26 октября 2022, 14:35
Гость
26 октября 2022, 13:13
Это точно страна рабов ,а то на Пугачеву обижались когда она правду сказала ,все возмущались мы не рабы ,рабы не мы
Она умная женщина.
Гость
25 октября 2022, 20:47
Путин посмеялся ?
Гость
26 октября 2022, 00:04
Частичная могилизация, она такая частичная.
Гость
25 октября 2022, 20:44
Знакомого молоденького парнишку с донского хутора, сегодня забрали на о.Зелёный. С поля, можно сказать. А него дочки на днях год исполнился, месяц назад мать свалил инсульт. У бабушки, которой за 85, деменция и перелом шейки бедра. Мальчишка ухаживал за всеми. И как теперь жить его семье?
Гость
25 октября 2022, 20:57
Принесли в поле где он был приговор ?
Гость
25 октября 2022, 21:15
Гость
25 октября 2022, 20:57
Принесли в поле где он был приговор ?
Двоим сразу. Сказали бронь закончилась, в связи с окончанием с/х работ.
25 октября 2022, 22:28
Скажите кто-нибудь им, что по повестке можно не являться. За то лишь административка штраф от500 до 3000 тыс р. Ну нельзя же так, ё маё... На то и рассчитано, что мало кто себя защищает.
Гость
25 октября 2022, 23:43
мама так ничего и не поняла
Гость
26 октября 2022, 00:15
Небось, проклинает жестоких украинцев, что в ее дитятко смотрят сквозь прицел. гады такие.
25 октября 2022, 20:45
там никто стрелять не умеет - будет как все
Гость
26 октября 2022, 04:26
Научится в бою
Гость
26 октября 2022, 08:15
пусть раненым помощь оказывает. АВ кто это делать должен ?? Ну пусть мамочка с ним поедет.
Гость
26 октября 2022, 08:22
Гость
26 октября 2022, 04:26
Научится в бою
Были бы патроны.
Гость
25 октября 2022, 21:18
Там никто из набранных не солдаты и что? Чем другие хуже?
Гость
26 октября 2022, 00:10
А что хорошего, что полстраны загребли?? Куда и зачем, думать не пробовала?
Гость
26 октября 2022, 01:13
ну ты ж умный, диван только пламенный патриотизмом прожигаешь.
Гость
26 октября 2022, 08:22
Гость
26 октября 2022, 00:10
А что хорошего, что полстраны загребли?? Куда и зачем, думать не пробовала?
Сами пошли.
Гость
25 октября 2022, 22:09
Ну да Путин поможет. Учите матчасть - только военный прокурор может повлиять на это. Слушайте комитет солдатских матерей Росии. Пока их у нас не запретили
Гость
26 октября 2022, 00:07
да ну? Военного прокурора сам Путин послушает? Могучий видать дядька.
Гость
25 октября 2022, 20:45
Путину, главное, чтобы кто-то снаряды встречал.
Гость
26 октября 2022, 00:08
Грудью. Поставить заграждения из мяса.
26 октября 2022, 09:09
Гость
26 октября 2022, 00:08
Грудью. Поставить заграждения из мяса.
в качестве тебя!!!!!
Гость
26 октября 2022, 14:31
26 октября 2022, 09:09
в качестве тебя!!!!!
ат почему бы не в качестве тебя? ты так рьяно всё это защищаешь.
Гость
25 октября 2022, 21:16
Что то плохо мечтал врачом быть, главный экзамен завалил. Лучше не надо таких врачей. Теперь станет мужчиной хотя бы, для начала.
Гость
25 октября 2022, 21:26
Надеемся, что ты не женщина, и пишешь из окопа?
25 октября 2022, 21:35
Парень в онкологии работал, попробуйте, для начала. А чтобы мужчиной стать, не обязательно одти на убой, и убивать не обязательно. Ущербная логика, ущербные людей.
Гость
25 октября 2022, 23:42
25 октября 2022, 21:35
Парень в онкологии работал, попробуйте, для начала. А чтобы мужчиной стать, не обязательно одти на убой, и убивать не обязательно. Ущербная логика, ущербные людей.
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
25 октября 2022, 23:42
Наши российские военнопленные по обмену. Показывали, как их встречали ночью на аэродроме. Все живые, здоровые, вполне упитанные. Надеюсь, все поняли, что я сейчас имею в виду. В любой ситуации надо бороться за жизнь до конца. Безвыходных ситуаций не бывает. Самое глупое дело - бездарно погибнуть в чужой стране ради амбиций одного обезумевшего старика.
Гость
26 октября 2022, 00:14
Ага, и рассказывали, как там недоедали. С лоснящимися мордами.
Гость
26 октября 2022, 05:09
Гость
26 октября 2022, 00:14
Ага, и рассказывали, как там недоедали. С лоснящимися мордами.
А им что в ведра должны были пайку накладыввть ?
Гость
26 октября 2022, 14:34
Гость
26 октября 2022, 05:09
А им что в ведра должны были пайку накладыввть ?
что накладывали тем, кого вернули взамен? видео есть на ютубе. на них смотреть страшно.
Гость
25 октября 2022, 21:05
Мы поддерживаем семью Гетман,у нас Схи военная кафедра без опыта ,сидим под донецком в окопе на вторые сутки хоть дали бронежелет,каску и автомат хуже ,чем в41г
Гость
25 октября 2022, 21:11
Водку сами покупали ?
Гость
25 октября 2022, 21:20
Песня такая была. Если бы матери всей Земли, белым платочком взмахнуть бы смогли...
Гость
25 октября 2022, 21:25
Ужас 😧
Гость
25 октября 2022, 22:09
Мама вообще судя по всему не в адеквате и поддерживает так называемую спецоперацию. Надо было просто посмотреть сколько уголовных дел было заведено за отказ явится в военкомат.
Гость
26 октября 2022, 00:10
Расплачиваются теперь за свою глупость. Дойдет не скоро, телевизор крепко мозги загадил.
Гость
25 октября 2022, 20:43
Он что добровольно вщял в руки себе приговор на расход ?
Гость
26 октября 2022, 00:05
Выходит что так. Разве в Казахстане нет онкоцентров и санитары там не нужны?
Гость
25 октября 2022, 21:12
Ожившие приедут , во т они здесь всем и все припомнят . А том может еще и сувениров и подарков незамеино привезут . Так что Чикакого номер два всех нас ожидает .
Гость
25 октября 2022, 23:42
Я за. будущего нет
Гость
25 октября 2022, 23:27
"Всегда мечтал стать врачом, поступил учиться в Санкт-Петербурге в военно-медицинскую академию." еще и заставят заплатить за обучение
Гость
25 октября 2022, 20:49
Хоть бы детей 20- летних не трогали. Сколько мужчин, подготовленных, здоровых сидят дома, откупились, а молодых и больных забирают
Гость
25 октября 2022, 21:01
Те кто откупились , работают и полностью свободны в своих передвижениях . А твои здоровые ? Или тоже откупились ?
Гость
25 октября 2022, 21:03
Подготовленных КАК ЭТО ? Подготовленные это ,,, умные , хитрые , и ценят свою жизнь .
Гость
25 октября 2022, 23:47
Гость
25 октября 2022, 21:03
Подготовленных КАК ЭТО ? Подготовленные это ,,, умные , хитрые , и ценят свою жизнь .
👍👍👍👍👍👍
Гость
25 октября 2022, 22:37
Почему военкоматы не инициируют проверку тех, кто откосил по ,,причине нездоровья от армии. Здоровые лоснящиеся парни с белыми военниками против пацанов , которые служили и теперь идут га сво.
Гость
26 октября 2022, 14:44
А зачем они туда идут, эти пацаны? Законы пусть почитают лучше. От 500 до 3 тыс штраф за неявку. Все. лучше, чем жизнью рисковать неизвестно за что.
Гость
25 октября 2022, 20:49
Могу рассказать ,,, если модер непотрет , что такое телефон горячей линий адм Президента Россий Путина . Это в первых словах - позорище и хохма . Дальше будите слушать ?
Гость
25 октября 2022, 21:14
Кого вы тут будИте? Кто то спит?
Гость
26 октября 2022, 14:35
Гость
25 октября 2022, 21:14
Кого вы тут будИте? Кто то спит?
да почти полстраны спит никак не проснется.
Гость
25 октября 2022, 21:05
что вы их за годя хороните придут героями будут
Гость
25 октября 2022, 21:17
Про то , что из взвода трое остаются, слыхал? Мне дедушка рассказывал.
Гость
25 октября 2022, 23:46
а сам че сидишь дома
Гость
26 октября 2022, 09:55
Какими героями? Как таких людей вообще интегрировать опять в общество? Они туда убивать ходили.
Гость
25 октября 2022, 21:18
Одна и з сторон уже ПОБЕДИЛА и Показала свою Значимость и Достоинство Наций и народа .
Гость
25 октября 2022, 21:52
Так хоть станет настоящим мужиком!
Гость
25 октября 2022, 23:45
купите себе очки, если не видите разницы, между настоящим мужиком и мясом.
Гость
26 октября 2022, 08:17
Верно ! Но сомневаюсь...
Гость
26 октября 2022, 14:58
Настоящий мужик, как телок, идет, куда его гонят? Или имеет мужество сказать НЕТ??
Гость
26 октября 2022, 05:34
Пусть Родину защищает.Учиься не хочет,служить не хочет.Может там мозги вправят.
Гость
26 октября 2022, 08:17
Да ! верно.
Гость
26 октября 2022, 13:17
иди пример покажи
Гость
26 октября 2022, 15:00
А сам почему нет?? детей-внуков тоже погони, нечего диван жечь. Дочери-внучки в госпитале пригодятся.
Гость
26 октября 2022, 00:49
Там наемники и посылать желторотых против ниъ??? Где логика? Там их не будут жалеть. Мало хороших командиров. Тогда и женщин берите. Мы хоть пожили.
Гость
26 октября 2022, 14:45
В госпиталь иди. Утки выносить некому.
Гость
25 октября 2022, 23:45
Учился в военном учреждении расходовали на него бюджетные деньги, "долг" Родине по срочке не отдал, чего жаловаться?!
Гость
26 октября 2022, 05:48
Маму понять можно.Сын есть сын.А вот "компьютерного"героя не желающего учиться и служить Родине нет.Таких горе сынов на границе с Казахстаном много.Защищать Родину,почётно.Не волнуйтесь мама,вернётся Ваш сын(двоечник)и в Академию восстановится и мозги поставит на место.Еще и ордена если заслужит получит.
Гость
26 октября 2022, 13:16
Гость
26 октября 2022, 05:48
Маму понять можно.Сын есть сын.А вот "компьютерного"героя не желающего учиться и служить Родине нет.Таких горе сынов на границе с Казахстаном много.Защищать Родину,почётно.Не волнуйтесь мама,вернётся Ваш сын(двоечник)и в Академию восстановится и мозги поставит на место.Еще и ордена если заслужит получит.
Вы на наших кладбищах давно были? Видели картинку? Просто спрашиваю....😢
Гость
26 октября 2022, 14:59
Гость
26 октября 2022, 13:16
Вы на наших кладбищах давно были? Видели картинку? Просто спрашиваю....😢
Кстати полезная экскурсия была б для патриотов.
Гость
25 октября 2022, 21:53
Понимаю мать. Но там желторотых сразу в бой не кидают, дают обтереться, привыкнуть, обучают. Тем более сейчас там идут позиционные бои. А может, его определят в медроту, будет раненых эвакуировать. В любом случае, буду молиться и за Вашего сына!
Гость
25 октября 2022, 23:45
надейся
Гость
26 октября 2022, 01:14
дада, не сразу кидают, а дней через пять после призыва. Кому повезет, то неделю-две.
Гость
26 октября 2022, 09:49
Во-первых, Даниил поступал в эту военную академию, и не знал что там будет как в армии, такого быть не может. И возможно он присягу там принял. Отучившись год понял что это не его, и отчислился? Почему в этом случае Даниил не сообщил в военкомат, что он бросил учёбу в Военно-медицинской академии. Должен был туда предоставить какую либо справку. Во-вторых, он работал санитаром. При частичной мобилизации, возможно его навыки пригодятся и там, по месту его нахождения.
Гость
26 октября 2022, 16:18
В. медучилище 2 года учат на медсестру, а тут 2 года проучился в мед.академии -это уже готовый медбрат. Как раз ему место в окопах.
Гость
26 октября 2022, 10:15
Любой матери страшно за своего сына. Надо молиться, чтобы вернулся живым. Но и ему тоже не поставлять свою голову, действовать в рамках разумного. Его знания как санитара пригодятся.
Гость
26 октября 2022, 15:02
Думаете, в онкодиспансере его навыки не пригодились?
Гость
25 октября 2022, 23:35
10 доларовая
Гость
25 октября 2022, 23:44
Ну, хотя бы не штурмовик или разведчик...
Гость
25 октября 2022, 21:17
Только бы не вернались .
25 октября 2022, 23:10
На склады его тушёнку считать ?
Гость
26 октября 2022, 04:34
Это моё место!💂👹
Гость
26 октября 2022, 08:32
Странно все это читать. Мужчины сами туда идут. Кто не хотел, поскрывались и разъехались. А могло бы быть все иначе, если понять несколько вещей: численность обычных людей велика и все мы-"человеки".