V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
313 комментариев к публикации

«Воды пока не ждите»: в Волгограде введен режим чрезвычайной ситуации

29 октября 2022, 17:58
Бастрыкину пишите письма, больше ничего не остаётся). Ещё пару таких дождей и все остальные районы поплывут
Гость
29 октября 2022, 18:33
Поплывем... Зато в Астрахани рыбы много... В волгограде рыба "кусается"... Это я про то, что стоит она, как будто с марсианских ферм ее привозят... Возили-бы лучше с Лунных ферм... Опять придется Владимиру Владимировичу писать...
Гость
29 октября 2022, 18:40
Что то бастрыкина не больно в мэрии слушают, кировский все еще без автобуса или троллейбуса, за что там они борются
29 октября 2022, 18:54
Бастрыкин в понедельник будет там рядом
29 октября 2022, 17:45
Опять Байден ,, беснуется,, !.
Гость
29 октября 2022, 18:07
Даже в канализацию пролез! Он ужасен!😄
Гость
29 октября 2022, 18:22
Та не ! Это англосаксы беснуются , кроме них некому
Гость
29 октября 2022, 22:55
Так это Байден насрал в мой унитаз и не смыл?
29 октября 2022, 17:53
Кто-нибудь может пояснить как связана канализация и отопление?
Гость
29 октября 2022, 17:58
Это что бы воду из батарей сливать не начали 😂
Гость
29 октября 2022, 18:01
Люди будут пользоваться водой с батареи, элементарно туалет смыть! Вот и отключили
Гость
29 октября 2022, 19:07
Воду отключили и соответственно котельные не могут работать.
Гость
29 октября 2022, 17:50
Сколько уже можно про ЧС говорить?!!! Займитесь наконец делом! Пусть главы города уже в этот котлован лезут и собой пробоины затыкают, раз до такого довели((( позор! Сколько денег в эту пойму вбухали, а можно ли было там стройку устраивать?!!! Кто теперь скажет?!!! Людям в понедельник на работу засранцами выходить?!!! Объявляйте тогда для жителей безводных районов оплачиваемый простой до устранения проблемы! Если конечно за это время все не перемерзнут в своих квартирах
29 октября 2022, 18:52
Бабушка успокойтесь, через 1-2 месяца починят.
Гость
29 октября 2022, 19:33
29 октября 2022, 19:33
Бабушка успокойтесь, через 1-2 месяца починят.
Это если повезёт
Гость
29 октября 2022, 22:21
Засранцами на работу ходить не надо, безусловно. Подтереться то всегда можно?
29 октября 2022, 17:43
Как же всё это символично... именно это место заливается фекалиями.
Гость
29 октября 2022, 23:15
Для специалиста, получавшего образование в 80-х, до ЕГЭ вопросов на самом деле много. Подвалы домов по ул. Циолковского в районе кольца сухие? Подвалы КБ 3? Стены подземной стоянки Волжских парусов? Когда восстановят коллектор и подадут воду 200000 человек, нагрузка на коллектор будет пиковая. Технику можно будет не убирать..
Гость
30 октября 2022, 02:34
Гость
30 октября 2022, 02:34
Для специалиста, получавшего образование в 80-х, до ЕГЭ вопросов на самом деле много. Подвалы домов по ул. Циолковского в районе кольца сухие? Подвалы КБ 3? Стены подземной стоянки Волжских парусов? Когда восстановят коллектор и подадут воду 200000 человек, нагрузка на коллектор будет пиковая. Технику можно будет не убирать..
Видать плохое образование было в 80 х годах.
Гость
30 октября 2022, 05:00
Гость
30 октября 2022, 05:00
Видать плохое образование было в 80 х годах.
Антон, сейчас отменное, это главное. Быстро починят. А потом как на ул. Огарева или козловская - раз в год копать.
Гость
29 октября 2022, 17:25
И че? Кого куда привлекли оперативно? Где график подвоза воды?!!!
Гость
30 октября 2022, 01:23
График скользящий 🤫😝
Гость
29 октября 2022, 17:45
И со своими канализационными провалам ещё лезем кого-то учить, как им жить
Гость
30 октября 2022, 05:17
Главное губернатора на третий срок избрать. Нормальный мужик.
29 октября 2022, 17:23
Ремонтируете быстрее !...Где вода во дворах ? На улице калатун отопление отключили ,вы что там болтаете всех комунальщиков на объект ..Волгу в помойку превратили .. Это уже не шутки .
Гость
29 октября 2022, 18:45
Какой вы, однако, непатриотичный. Вас должна мысль согревать, что Европа замерзает, голодует и разлагается. А население коллективного Запада вот-вот пойдет бороться за повышение зарплаты, чем, видимо, должно сильно огорчить свои власти.
Гость
29 октября 2022, 23:50
Гость
29 октября 2022, 23:50
Какой вы, однако, непатриотичный. Вас должна мысль согревать, что Европа замерзает, голодует и разлагается. А население коллективного Запада вот-вот пойдет бороться за повышение зарплаты, чем, видимо, должно сильно огорчить свои власти.
👍👍👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁
30 октября 2022, 02:34
Это тренировка 200 000 агентов ВСУ на территории Украины. Думаете зимой в России будет все спокойно,особенно в холода .
Гость
29 октября 2022, 18:44
Годы воровства вылазить стали?
Гость
29 октября 2022, 18:46
Не наговаривайте! Воровство - это когда скрытно, а тут все очевидно.
Гость
1 ноября 2022, 19:59
Как Вам администрации города героя Волгограда не стыдно за свое бездействие в течение многих лет. Позорише...
Гость
29 октября 2022, 17:34
Привлекать другие средства, сейчас маленькие ук и ип с техникой и рабочими будут дерьмо за концессиями разгребать
29 октября 2022, 19:03
Хотелось бы , чтобы Штаб по устранению аварии ежедневно давал по два отчета ( утро, вечер) о том, что делают в очаге аварии, как идут работы, какие планы. Это успокоит граждан, снизит напряжение, и даст возможность планировать свой день. Это связано и с коммерческими интересами многих людей, целых предприятий. . Власть просто обязана в условиях ЧС и в условиях повышенной готовности объявленной Президентом, информировать население, пресекать слухи и сплетни, нормализовать социальную обстановку. Комитет по внутренней политике проснитесь, займитесь делом. Или народ может обидится...
29 октября 2022, 20:10
А вот тут вы не правы. Народ не обидится. Народу по барабану жертвы СВО! И это все на фоне провала этого СВО. И что самое интересное: народ горячо поддерживает СВО. После этого мне кажется что народ поддержит что угодно. Главное умело поднести. На пример: Бочаров опять всех переиграл. Он не только полил все посадки но и удобрил их. Нато изгибается от завести.
29 октября 2022, 20:23
29 октября 2022, 20:23
А вот тут вы не правы. Народ не обидится. Народу по барабану жертвы СВО! И это все на фоне провала этого СВО. И что самое интересное: народ горячо поддерживает СВО. После этого мне кажется что народ поддержит что угодно. Главное умело поднести. На пример: Бочаров опять всех переиграл. Он не только полил все посадки но и удобрил их. Нато изгибается от завести.
Я говорю о коммунальной аварии. Сво - отдельная тема.
29 октября 2022, 20:29
29 октября 2022, 20:29
Я говорю о коммунальной аварии. Сво - отдельная тема.
Я понимаю. Но я привел пример что народу все равно. Что на крупное ЧП что на мелкое (относительно мелкое)
Гость
29 октября 2022, 17:28
А в кировском почему напора нет? Еле еле писает. Или тоже подключена в ту трубу? Тогда пишите про кировский тоже
Гость
29 октября 2022, 17:34
Бояться и за ваши коллекторы
Гость
29 октября 2022, 17:43
Спасибо хоть с маленьким напором, но вода есть
Гость
29 октября 2022, 17:52
Даа дня посидел бы без воды. Тогда и такому напору радовался
Гость
29 октября 2022, 18:25
Более 50 лет живу в Волгограде, в Ворошиловском районе, и немного знакома с грунтами в пойме Царицы. Оползневая зона и размывы после дождей именно в том месте были всегда. Поэтому наличие такого мощного коллектора - само по себе уже риск крупной аварии. Когда стали облагораживать склон поймы, то укрепления не провели. Просто на слои глины насыпали легкий грунт и красиво разровняли. В сентябре дождей было много, грунты насытились влагой и "поехали". Не факт, что даже прекрасно отремонтированное сооружение устояло бы. По моему мнению, копать надо глубже, не только под Концессии.
Гость
29 октября 2022, 18:38
Точно также строят и новые дороги, третью продольную и за волгой, там где дубы спилили. Один песок
Гость
29 октября 2022, 20:11
Гость
29 октября 2022, 20:11
Точно также строят и новые дороги, третью продольную и за волгой, там где дубы спилили. Один песок
Мы с дубами зубы еще покажем
Гость
30 октября 2022, 00:27
В сентябре дождей было сколько и обычно.
Гость
29 октября 2022, 18:56
Вот это прорыв так прорыв
Гость
29 октября 2022, 19:08
Да! Такого... после Сколково... не помню!
Гость
29 октября 2022, 20:12
Магия слова...
29 октября 2022, 20:43
👌
Гость
29 октября 2022, 17:37
Это все из за новых строек, трубы одни, и все новые дома пристраивают к уже старому гнилью
Гость
30 октября 2022, 01:13
Так скорее это из за старого гнилья)
Гость
30 октября 2022, 10:21
Гость
30 октября 2022, 10:21
Так скорее это из за старого гнилья)
Просто кто-то давал левые разрешения на строительство, прежде чем строить дом нужны коммуникации
29 октября 2022, 20:18
Глава Волгограда Марченко после всего случившегося должен уйти в отставку .....
Гость
29 октября 2022, 21:17
Да, давайте в старую полтавку назад
Гость
29 октября 2022, 22:57
И сразу на повышение в Москву?
Гость
2 ноября 2022, 13:06
В тюрьму он должен уйти лет на двадцать! Сколько можно просто в отставку уходить!!!
29 октября 2022, 19:23
Как выяснилось, повреждены обе нитки Северного потока.
Гость
29 октября 2022, 21:25
Топ коммент! 👍👍👍😂
Гость
29 октября 2022, 19:55
Канализация ещё с весны текла прямотоком в Волгу из подземного коллектора реки Царицы, что около музея "Моя история". Осенью этот поток канализации стал мощнее, вонять там стало намного сильнее, чем воняло весной. Видно давно коллектор разрушен, под землёй размыло, канализация нашла дорогу в Царицу, и так вытекала в Волгу. Никто естественно эти полгода не задумывался, почему канализация прямотоком течёт в Волгу и почему такая фекальная вонь от реки Царицы, хотя в района 2-продольной в овраге вода в Царице нормальная течёт, канализационной вони там нет. То есть канализация добавлялась в реку Царица на участке от 2-продольной и далее к центру. Вот теперь и выяснилось, где добавлялась канализация в реку Царица. Вопрос: почему полгода никто не задумывался над этим вопросом?
Гость
29 октября 2022, 21:12
Да когда тут задуматься, ведь салюты за салютами были
Гость
29 октября 2022, 17:28
Сколько средств списано на ремонт этого коллектора? Сколько средств списано на ремонт этих труб? А материалы какого года? Где графики с адресами подвоза воды к каждому отключённому дому? 606600 20 минут просто ждёшь. Все записи звонков на горячие линии, в Концессии представлю в суде , когда пойду за компенсацией Всем рекомендую не оставлять это происшествие без наказания виновных в прекрасном управлении городом
Гость
29 октября 2022, 17:46
Чем больше будут подвозить воду и следовательно жители будут ей пользоваться, тем дольше прорыв будет течь, а значит его невозможно отремонтировать.
Гость
29 октября 2022, 18:00
Гость
29 октября 2022, 18:00
Чем больше будут подвозить воду и следовательно жители будут ей пользоваться, тем дольше прорыв будет течь, а значит его невозможно отремонтировать.
Нет, просто будет чуть погуще, чем вчера.
Гость
29 октября 2022, 18:15
Гость
29 октября 2022, 18:15
Чем больше будут подвозить воду и следовательно жители будут ей пользоваться, тем дольше прорыв будет течь, а значит его невозможно отремонтировать.
НЕт, давайте неделю без воды и ее подвоза сидеть, это геноцид Вы предлагаете? У самого то вода видимо есть
Гость
29 октября 2022, 20:09
Прежде чем парк обустраивать и музей не кому не нужный строить, сети советских времён надо менять. Когда до наших властей то дойдет? Концесси не чего не вкладываю, а разваливают.
30 октября 2022, 23:31
Ох уж эти "парки" бочаровские. Плацы да и только.
Гость
29 октября 2022, 17:29
Ситуация критическая
Гость
29 октября 2022, 18:20
и что нам от этого введения чрезвычайной ситуации? жить легче станет? и вообще такая проблема явно не в одночасье сформировалась , наверняка были какие- то сигналы, типа проседающего грунта или еще что- то. Но никто из ответственных лиц внимания на такое не обращает. Пока гром не грянет... Всех руководителей" концессий" посадить бы , или - на спецоперацию в первые ряды..
Гость
29 октября 2022, 19:28
Да Вы что, Вам же объяснили, поехать на СВО-то почет, которого только обычные граждане удостаиваться должны, это не наказание как Вы тут думаете.
Гость
29 октября 2022, 22:29
ЧС нужна, чтобы снять с себя ответственность. В случае ЧС компенсации не выплачиваются.
Гость
29 октября 2022, 17:29
«в ходе раскопок выяснилось, что повреждена не одна труба магистральной канализации, а обе» Помните - Брось эти шуточки! У тебя там не закрытый, а открытый перелом!
30 октября 2022, 02:33
Мин обороны объявило в подрыве труб Англию 😆
Гость
29 октября 2022, 20:32
Зато Бочаров в недавнем времени просил денег у Путина на проведение 80- й годовщины победы под Сталинградом, а как теперь без денег будут летать эту дыру?
Гость
30 октября 2022, 01:45
К годовщине должны сделать 😄🍻
29 октября 2022, 17:48
надписи, в жидкости, дурнопахнущей ? "по мощам и елей", так сказал митрополит, когда в 1925, затопило иаазолей
Гость
29 октября 2022, 23:50
👍👍👍😁😁
Гость
29 октября 2022, 17:51
Вот это АбАсрАлись!..
29 октября 2022, 18:27
Воду к моему дому подвозили два раза . утром и вечером. На дороге видел два трактора , каждый из которых тащил по 2- 3 тонной совершено новой бочке для воды. Видимо, мэрия , срочно где то купила или арендовала. Уже видна работа управленцев. Уже плюс. Сколько лет аварийному коллектору? 30-40-50? Он уже отслужил два срока? Когда должен был проведён плановый и капитальный ремонт? Когда эти ремонты стоят в графике? Комитет по ЖКХ, Ростехнадзор контролировал эти графики? Кто давал разрешение на эксплуатацию изношенного , аварийного коллектора? Думаю , все эти и многие другие вопросы зададут люди в погонах в ходе проверки по уголовному делу о причинении экологичного, экономического, социального вреда, нарушения работы социальных, образовательных , медицинских учреждений. Необходим аудит комитета ЖКХ. Страна должна знать своих героев, А герои должны сушить сухари.
Гость
29 октября 2022, 19:00
С такими ворами нам никакая грязная бомба не страшна.
Гость
29 октября 2022, 19:02
Сомневаюсь в срочной покупке трактора, скорее у частника вместе с трактористом прихватили
29 октября 2022, 19:05
Гость
29 октября 2022, 19:05
Сомневаюсь в срочной покупке трактора, скорее у частника вместе с трактористом прихватили
Бочки были новыми.
Гость
29 октября 2022, 21:24
Авария-аварией... Если случилась масштабная авария, и сотни тысяч людей вынуждены покупать питьевую воду в магазинах, цена которой резко пошла вверх... За это кто-нибудь понесет ответственность или у нас власти на это обратят внимание тогда, когда кто-то на беде наполнит карманы? И еще... Почему нет графиков подвоза воды, во всяком случае улицы Циолковского, Огарева вообще не фигурируют. Водовозка сегодня приезжала, но не во двор квартала Циолковского 21, Огарева 2, Каменская 4-10. Жильцы просто не могли видеть машину и поэтому многие, узнав о подвозе воды не успели воспользоваться, так как водитель в 11-45 выключил краны и со словами: "Мне еще пять улиц объезжать" уехал, не взирая на то, что люди остались без воды. На вопрос - приедет ли он завтра (в воскресенье) цинично ответил, что у него выходной. Вот такая забота о людях
Гость
30 октября 2022, 00:44
А с чего вы решили, что о вас кто то должен заботиться? Все что вы перечислили, это ваши фантазийные хотелки. Что еще нужно с вами сделать, чтобы вы наконец это поняли? Вам чё? Пандемии не хватило?
30 октября 2022, 08:15
Перестал ветку. Это позор власти. У нас сидят тысячи чиновников на словах обязанных решать проблемы , в том числе и информационные , а по факту ничего нет. Люди справедливо возмущены, негодуют, но никто из руководства города и области не выходят к людям и не объясняют ситуацию. Ситуация ЧС последний раз объявлялась лет 50 назад когда в городе нашли холеру. Почему сейчас губернатор молчит, тоже отчитывается в бункере, молчит. Где официальная, информация, где графики подвоза воды, где новые графики работы школ, садиков, и других государственных учреждений? Как быть людям, сто им делать чего ждать? Нет никакой информации. Власть демонтирует свою беспомощность, непрофессионализм и даже трусливость..
Гость
29 октября 2022, 19:07
Всё прогнило...
Гость
29 октября 2022, 19:19
Позор
Гость
29 октября 2022, 17:21
Это все, что нужно знать о реальной власти в Волгограде.
Гость
29 октября 2022, 18:00
А раньше не знали?
29 октября 2022, 20:35
по всей стране такой бедлам
Гость
30 октября 2022, 01:25
Лихачёв во время удрал 😄🍻
Гость
29 октября 2022, 20:07
марченко управлял Старой Полтавкой численностью 3,5 тыс. чел. А тут мощно взялся за миллионный город. И кто же его назначил?
Гость
29 октября 2022, 20:19
Я всю жизнь прожил в Волгограде и не знаю кто такой Марченко?
Гость
29 октября 2022, 21:19
Бочаров
Гость
29 октября 2022, 21:32
Мы платим налоги, каждый месяц вычетают с з/п 2850руб. А сейчас мои дети даже не могут сходить в туалет! Почему так бездумно расходуют региональный бюджет? Почему не меняют такие старые трубопроводы, а устраивают фестивали и концерты. Нужно же расставлять приоритеты, для чего Вы там сидите, начинайте уже включать голову! Ну нельзя же так!!!
Гость
29 октября 2022, 22:18
Налоги идут не на туалет, на туалет вам надо донатить отдельно. Вы донатите? Нет? То-то же
Гость
29 октября 2022, 21:48
Скажите пожалуйста, с технической водой все понятно, ну а как быть с питьевой?! У всех семьи и дети, как быть?! Разве режим ЧС не подразумевает снабжение населения питьевой водой?!
Гость
30 октября 2022, 00:41
Режим ЧС допускает введение ограничений, которые направлены непосредственно на сохранение жизни и здоровья граждан, в том числе свободы передвижения. ЧС в первую очередь возможность отменить некоторые законы и акты и снять материальную ответственность т к форс мажор. А вы лично, чё кипишуете? У вас есть муж .. пусть это будет его забота. У вас есть знакомые друзья в районах где есть вода? сьездейте к ним в гости .. самый повод. Искупаетесь, наберете воды.
Гость
29 октября 2022, 17:33
Главное украсть побольше. Так же сейчас чинуши работают? Москва пример показывает. Времена лжи коррупции.
Гость
29 октября 2022, 23:51
Смываю воду в унитаз стоимостью 114 рублей за 5 литров. Ну не смогут люди меньше ходить в туалет, это физиологическая потребность, всё равно всё пойдёт в канализациию! Выводы делайте сами....
Гость
29 октября 2022, 18:06
Интересно, а будут ли приняты меры по освобождению от занимаемых должностей высшего руководства, или опять к вине призовут простых работников, а руководители такие как руководитель Концессий и глава Волгограда опять останутся в стороне. Гнать надо обоих.
Гость
30 октября 2022, 00:13
Не гнать, а сажать!!!! За воровство и разгильдяйство!!!
31 октября 2022, 21:54
Гость
31 октября 2022, 21:54
Не гнать, а сажать!!!! За воровство и разгильдяйство!!!
Что Вы!Ни в коем случае! Посадишь картофелину-вырастет куст картошки.Посадишь вишенку-вырастет вишнёвое дерево. А посадишь одного вороватого чиновника-вырастет сотня чиновников,причём таких же вороватых)))
Гость
29 октября 2022, 18:01
Возбуждайте уже десяток уголовных дел на всех, причастных к этому коллапсу, и за их счёт ремонтируйте. Не надо было доводить до этого... Пусть прям сегодня начинают переводить деньги на трубы, оплату техники и пр. за доведение до аварии и предоставление услуг, не отвечающих требованиям закона Что по поводу не выхода на работу граждан этих районов и оплаты за простой за счёт виновных?
Гость
29 октября 2022, 18:09
Это вы что хотите руководителей по миру пустить
Гость
29 октября 2022, 22:31
Во время ЧС никаких компенсаций
Гость
29 октября 2022, 18:35
Старый, говориет, коллектор был и из-за этого обрушился... ...господа, а вот... только я один припоминаю что в Риме до сих пор исправно работает подземный канализационный канал построенный еще этрусками когда Рим принадлежал им т.е. еще до римлян? Cloaca Maxima называется.
Гость
29 октября 2022, 21:08
Так он там из камня, и труб тогда еще не было
30 октября 2022, 23:35
Нам Запад не указ 😜
Гость
29 октября 2022, 17:16
Нам от этого не легче, что объявили ЧС.
Гость
29 октября 2022, 17:38
От такого чс нет
Гость
29 октября 2022, 18:25
концессию для чего создали. что бы деньги в офшор. на модернизацию систем водоснабжения ничего нет. только дыры латать
Гость
29 октября 2022, 23:01
В туалет люди меньше ходить не смогут, это естественная потребность. Стоки будут более концентрированные!
Гость
30 октября 2022, 06:54
В волгограде большое кол-во новостроек и за присоединение к сетям собственник берет хорошие деньги при которых уже можно было поменять существующие линии, а не пускать на зарплату и премии топ. менеджерам и этот фонд должен быть не прикасаемым и каждый год повторять одно и тоже " сетям более 50 лет". А прокуратура должна проверить именно это.
Гость
29 октября 2022, 17:59
Это все понятно , авария Но какого хрена нет воды в магазинах Завести так трудно ?
Гость
29 октября 2022, 18:49
А оно им надо? Покупайте минералку 1,5 л. по н-цать рублей, что-бы в унитазе смыть, как мы..., жители Спартановки, несколько лет назад (при аварии водовода в п. ГЭС).
Гость
29 октября 2022, 22:33
Гость
29 октября 2022, 22:33
А оно им надо? Покупайте минералку 1,5 л. по н-цать рублей, что-бы в унитазе смыть, как мы..., жители Спартановки, несколько лет назад (при аварии водовода в п. ГЭС).
Как жителям Спартановки вам можно было на Волгу смотаться и набрать воды для унитаза
Гость
30 октября 2022, 01:40
Гость
30 октября 2022, 01:40
А оно им надо? Покупайте минералку 1,5 л. по н-цать рублей, что-бы в унитазе смыть, как мы..., жители Спартановки, несколько лет назад (при аварии водовода в п. ГЭС).
Газировка хорошо трубы прочищает 🤫
Гость
29 октября 2022, 18:00
сколько "потратили" на ротор за это время? можно было 100500 раз все коллекторы в влгрде отремонтировать!
Гость
29 октября 2022, 18:09
Да ведь думали и так сойдет, чего в земле возиться
Гость
29 октября 2022, 18:23
а на станицу луганская сколько? ротор хотя бы имеет отношение к городу в отличие от донбасса
Гость
29 октября 2022, 17:49
Слышен натужный хохот искандеров
29 октября 2022, 18:15
Мы в том году были в таком положении. Почти каждые две недели были аварии, то горячей нет, то холодной нет, то тепла нет, да его и сейчас в квартире батареи ели теплые, хорошо, что еще нет минусовых температур. Это мы живем на Семи ветрах, а зимой будет ужас. Не нужны никакие концессии, т. к. у этих руководителей по нескольку организаций, им нужны деньги и все. Мы оплачиваемую подумайте какие Штаты сотрудников, затем оплачиваем УК. Только никому не до чего нет и не будет дела. Когда эта вакханалия закончится. Все эти концессии придуманы, для отмывки денег.
Гость
29 октября 2022, 18:56
Да помню , огромная авария трз красный дзержинский
Гость
29 октября 2022, 17:47
Произошла частичная несратизация.
Гость
29 октября 2022, 23:29
В туалет люди меньше ходить не смогут, это естественная потребность. Стоки будут более концентрированные! Об этом подумали?