перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Волгограде суд признал незаконной запись «Склонен ко лжи и обману» в военном билете

1 ноября 2022, 09:41
Зря, потом эту запись можно было бы детям показывать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 октября 2022, 19:48
Класс 👍👍👍
1 ноября 2022, 00:03
С такой фамилией только в сво против Украины и участвовать )
Гость
1 ноября 2022, 05:03
Матвиенко это не мешает "делишки" делать
Гость
31 октября 2022, 20:01
"Склонен к лжи и обману." Да он вроде как честно отказался от участия. Или это и был обман?..😉
Гость
1 ноября 2022, 00:31
Я бы такую запись сохранил! Это как почётная грамота!
Гость
31 октября 2022, 19:53
С такой фамилией и посылать на Украину :)
31 октября 2022, 19:47
Махно говорите? Ну-ну. Сдаётся мне он засланный.
Гость
31 октября 2022, 19:55
Это поступок. Его совесть чиста.
Гость
31 октября 2022, 20:49
Военнослужащий, отказавшийся выполнить приказ командира и "совесть чиста" - вещи несовместимые. Шёл в военные - знал, что может всякое произойти, деньги карман не жгли получается? А тут вдруг - совесть, о! 😐
Гость
31 октября 2022, 21:37
Гость
31 октября 2022, 20:49
Военнослужащий, отказавшийся выполнить приказ командира и "совесть чиста" - вещи несовместимые. Шёл в военные - знал, что может всякое произойти, деньги карман не жгли получается? А тут вдруг - совесть, о! 😐
Он шел нападать на чужую страну? Или свою защищать? Разницу не видишь?
Гость
31 октября 2022, 22:14
Гость
31 октября 2022, 20:49
Военнослужащий, отказавшийся выполнить приказ командира и "совесть чиста" - вещи несовместимые. Шёл в военные - знал, что может всякое произойти, деньги карман не жгли получается? А тут вдруг - совесть, о! 😐
Преступные приказы можно не выполнять. Военный кодекс об этом чётко говорит.
Гость
31 октября 2022, 19:32
то есть склонен к разумному мышлению
Гость
31 октября 2022, 20:51
А где был его разум, когда он контракт шёл подписывать? Или была надежда, что в тылах и на складах будет сидеть весь контракт? 😶
Гость
31 октября 2022, 21:38
Гость
31 октября 2022, 20:51
А где был его разум, когда он контракт шёл подписывать? Или была надежда, что в тылах и на складах будет сидеть весь контракт? 😶
А в контракте было четко прописано, что его пошлют нападать на соседнее государство? Вы сами это видели?
Гость
31 октября 2022, 21:40
Гость
31 октября 2022, 20:51
А где был его разум, когда он контракт шёл подписывать? Или была надежда, что в тылах и на складах будет сидеть весь контракт? 😶
в статье не написано когда он подписывал контракт если что
1 ноября 2022, 01:38
а что так можно было
Гость
1 ноября 2022, 08:38
Как видишь. И никого никуда не посадили, как тут народ стращают.
Гость
31 октября 2022, 22:01
Иметь такую отметку, это скорее счастье!!!!!)))))) ....с такой характеристикой, можно спокойно по миру ездить)))))... Не боясь, что арестуют как террориста))))
Гость
1 ноября 2022, 00:33
Да!👍👍👍👍👍👍👍!
Гость
2 ноября 2022, 02:42
Отлично ! 👍👍👍.
А ведь его родственники могли получить миллионы...
Гость
1 ноября 2022, 08:38
Умные и порядочные видать оказались. Как и он сам. Это в наши дни редкость.
Гость
2 ноября 2022, 02:41
А ты своих родных продинамил с деньгами .
31 октября 2022, 21:34
А вот и новости от независимых СМИ публикуются. Совпадение? Не думаю.
Гость
31 октября 2022, 20:15
Страна эксперементов над людьми . Только печки газовые пока под запретом и не обсуддались в нгосдумре .
Гость
31 октября 2022, 23:23
Парень, зачем ты вымарываешь индульгенцию от будущего трибунала? Пользуйся и гордись! Ты человек!
Гость
1 ноября 2022, 00:34
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
31 октября 2022, 22:09
У меня так друга офицера уволили . Из-за того что не поехал на Украину . Те кто его уволил , те еще горе офицеры …
Гость
31 октября 2022, 23:03
Зато спит спокойно, с чистой совестью. Жаль, таких единицы.
Гость
31 октября 2022, 20:47
Не знаю, кто такие "Росгвардия" (милиция что-ли?), но военнослужащий априори НИКАК не может "отказаться от участия в чём-либо", то бишь не выполнить прямой приказ командира. За это - трибунал, а не записулька в военнике с увольнением в запас. А уж чего там трибунал насудит... это им, судейским, виднее.
Гость
31 октября 2022, 21:45
Есть такое понятие, как "преступный приказ". В этом случае может. даже обязан!
Гость
31 октября 2022, 21:49
Иной раз лучше трибунал.
Гость
31 октября 2022, 21:52
чушь не пиши,никто не обязан выполнять приказ если он преступный
Гость
31 октября 2022, 21:43
Браво! Красивая Победа!
Гость
31 октября 2022, 22:17
Оказывается можно было просто отказаться и всё. И никаких последствий кроме этой смешной надписи. Вообще никаких. И то - можно оспорить (лол). То что вас пугают уголовкой и прочим - это тупо взятие вас на понт и запугивание. Мотайте на ус, господа освободители. Живите с этим. Или не живите.
Гость
31 октября 2022, 20:18
А чего не мобилизовали на сво?
Гость
1 ноября 2022, 06:24
А с экрана ТВ что льётся? Чистая правда? Или там тоже есть диагнозы?
Гость
31 октября 2022, 21:43
Молодец парень. А то власть привыкла к беспределу, используя правовую неграмотность граждан. Росгвардию вообще каким боком туда привлекали? У них задачи совсем другие. И все - на территории собственной страны, а не за ее пределами. Побольше бы таких настойчивых. Глядишь, и страна была бы другой.
Гость
31 октября 2022, 22:58
да действительно... дубинки росгвардии в своей собственной стране нужнее.
Гость
31 октября 2022, 21:07
Запись отменили , но приказ остался без изменений. Так и должно быть. А то пришёл в армию баклуши побить.
Гость
31 октября 2022, 22:40
Пусть бабосики вернёт. А то клёво было форму носить, а как прижало то сразу я поцифист.
1 ноября 2022, 07:35
А форму сам он купил, или ему на два размера больше выдали, в которой он воевать не сможет?
Гость
1 ноября 2022, 09:34
Такую надпись нужно делать в паспорте всем чинушам, которые должны улучшать жизнь граждан, а по сути улучшают только свою, используя свое положение в корыстных целях, не думая о простых гражданах. Сколько таких поселков как Рублевка вокруг Москвы и других городов, половина имущества записана на родственников, в то время как там проживают все те же самые чинушы, ежегодно подающие липовые декларации о доходах. Цирк нужно прекращать сверху вниз.
Гость
1 ноября 2022, 12:39
Оказывается можно просто отказаться
Гость
1 ноября 2022, 05:30
А зачем в армию шел??? Как до дела, так в кусты. Благодаря таким отказникам пришлось 300000 мобилизовывать???
Гость
1 ноября 2022, 08:40
Какие дела? Грязные делишки? Так никто не обязан в них участвовать, иначе ты - соучастник.
Гость
1 ноября 2022, 12:48
Пришлось, говоришь? А благодаря кому "пришлось" пенсионный возраст повышать? Тоже отказники виноваты или кто? Или НАТО?
Гость
2 ноября 2022, 02:43
А ты сейчас в окопе ?
Гость
31 октября 2022, 19:45
А у нас на военной кафедре писали "Нуждается в постоянном контроле руководства".....
Гость
31 октября 2022, 20:01
Не у "нас", а на вас.
Гость
31 октября 2022, 19:52
Фейк очередной.
Гость
31 октября 2022, 20:12
Вся вертикаль, это один сплошной фейк.
Гость
1 ноября 2022, 01:53
это агент нато ?