перейти к публикации
103 комментария к публикации

Мэрия Волгограда пообещала дать воду 1 ноября хотя бы тонкой струйкой

1 ноября 2022, 10:19
Рабочим людям низкий поклон и благодарность. А тем, кто отвечает за эксплуатацию водных, тепловых и канализационных подземных коммуникаций, обратиться к жителям, и взять на себя компенсацию морального, материального ущербов и ущерба здоровью жителям (учреждениям: больницам и школам и т.п) пострадавшим в результате этой аварии-катастрофы. Я думаю, "заработанных" ими средств должно хватить. Ну и, конечно, к уголовной ответственности за ущерб природе. Может ответственность за это поделят с теми, кто разрабатывал проекты стройки в пойме.
Гость
1 ноября 2022, 14:52
Ах хорошо сказал.
Гость
1 ноября 2022, 17:21
Ну Вы мечтатель
Гость
3 ноября 2022, 14:05
Рабочим устранявших аварию премию по 150000, а чиновников снять с работы.
1 ноября 2022, 09:32
вопрос ждать воду на 9 и 12 этаж можно тогда не ждать ! Давления не хватит .Значит ее не будет .
1 ноября 2022, 10:03
В высотках вода будет . Там подкачка насосами в подвале. . Хуже в пяти этажках.
1 ноября 2022, 10:12
1 ноября 2022, 10:03
В высотках вода будет . Там подкачка насосами в подвале. . Хуже в пяти этажках.
Старый доктор, худший вариант - это семиэтажные сталинки, без подкачки и с большой высотой этажа, сидящие на самом старом участке сети
1 ноября 2022, 10:25
1 ноября 2022, 10:12
Старый доктор, худший вариант - это семиэтажные сталинки, без подкачки и с большой высотой этажа, сидящие на самом старом участке сети
Увы, так. Там самые старые сети. Рухлядь.
1 ноября 2022, 10:17
Народ, у кого есть рингтоны льющейся из крана воды и смывающегося унитаза - делитесь, хоть поностальгируем.
Гость
1 ноября 2022, 09:56
"Если ЧП не случится, то вода будет подана потребителям при сниженном давлении...". Так вы делайте нормально. Губернатор же заявил, что десятилетия трубы простоят.
На струйку нужно людям надеется!
Гость
1 ноября 2022, 15:13
По-другому никак в этот фекальный аппокалипсис.
Гость
1 ноября 2022, 09:29
"Сегодня, 1 ноября, мэрия Волгограда пообещала дать 200 жителям города, пятый день сидящим без водоснабжения и отопления, воду. Но только тонкой струйкой и если не произойдет очередного ЧП." а по какому принципу выберут этих 200 человек?
1 ноября 2022, 09:35
SovetskiYolo, А это те 200, кто записан на эвакуацию в образцовое бомбоубежище на 200 человек.
1 ноября 2022, 09:40
где фотки с места событий ? новые!!!
1 ноября 2022, 09:30
Почему только 200? Если без воды 200 тысяч?
Гость
1 ноября 2022, 09:37
Терпения мужикам сварщикам, главное чтобы их никто не подгонял.
Гость
1 ноября 2022, 09:42
Сварщикам ( если сейчас правильно всё сварят) надо Героев России давать)
Гость
1 ноября 2022, 09:46
Сварщика ( если сейчас всё правильно сварят) Героев России надо давать)
Гость
1 ноября 2022, 09:48
Считаешь, что это героизм? Серьёзно?
1 ноября 2022, 11:04
Сегодня вся наша жизнь - струйка. Что угодно может остановится в любой момент.
1 ноября 2022, 11:03
Чем вам пост про мастерство сварщиков и и чтение молитвы над швом не понравился?
1 ноября 2022, 09:59
Наследие досталось нам, делали все спустя рукава, со словами после нас хоть потоп. Найти этих халтурщиков и наказать, выставить им счет за убытки, по-любому живые еще. Спиться как им интересно теперь, хорошо? Вот реальные виновники этой аварии, а не нынешний мэр и губернатор. Они молодцы, оперативно решают вопрос по устранению аварии.
Гость
1 ноября 2022, 10:10
Всё верно. Они теперь в Москве с Московской пенсией от Собянина с надбавками, видимо, ещё и с «заслуженным» званием достойного жителя Волгограда И всех можно найти, было бы желание и верховенство Закона
1 ноября 2022, 10:10
Гость
1 ноября 2022, 10:10
Всё верно. Они теперь в Москве с Московской пенсией от Собянина с надбавками, видимо, ещё и с «заслуженным» званием достойного жителя Волгограда И всех можно найти, было бы желание и верховенство Закона
Совершенно согласен, прокуратуре есть чем заняться.
1 ноября 2022, 10:29
zavan89, минус кто поставил, походу один из тех халтурщиков. Сейчас они сами себя выдадут
Гость
1 ноября 2022, 09:55
На этом место не только должны быть рабочим. Но и вся мэрия с губернатором Волгограда. Человек вообще не интересуется жизнью города. Все ЖКХ находиться на нулевом уровне. Только счета за коммуналку хорошо людям выставляют. Волгоград нужна Московская проверка. По капремонту и вообще ЖКХ. И ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ!
Гость
1 ноября 2022, 11:49
" что касается рабочих, которые трудятся на объекте, они в ночь на 1 ноября не спали, прилагая все усилия, чтобы как можно скорее обеспечить своих земляков водой." А на **** режим ЧС был объявлен? Где МЧСники? Почему они не работают? Пятые сутки люди без воды. Нам нужен результат, а не пустые обещания. Коллекторов в городе много, а Волга одна и загадили её крепко, оттуда и опять пить воду. Спасибо, Бочаров. Город тебя никогда не забудет. Пойму Царицы, загаженную и смытую в Волгу, в твою честь теперь назовут.
1 ноября 2022, 12:30
иди носки нюхай
1 ноября 2022, 13:27
1 ноября 2022, 12:30
иди носки нюхай
Тебя от этого плющит? Опытом делишься?
Гость
1 ноября 2022, 15:05
1 ноября 2022, 12:30
иди носки нюхай
Это твое любимое занятие по ходу, к каждому комментарию пишешь, носконюх
Гость
1 ноября 2022, 09:15
то есть ржавая еще сутки будет идти я так понимаю
1 ноября 2022, 10:08
персонально тебе мочу подадут
Гость
1 ноября 2022, 11:40
Люди! Нужно писать тому же Бачтрыкину, чтобы дело не замяли и дали ход! В том числе масштабным проверкам! Астраханский мост уже на очереди... проблем куча в городской сети и верхушки ждут когда опять ЧП придёт... Давайте писать вместе!
Гость
1 ноября 2022, 12:35
Написали сами? Мы в несколько прокуратур написали, в Концессии досудебный претензии кинули Вы написали?
Гость
1 ноября 2022, 09:18
Мерия с отставным руководителем?
Гость
1 ноября 2022, 09:48
200 жителей? Это один многоквартирных дом. Наши чиновники над жителями города просто издеваются. Спасибо, конечно, простым работягам, которые устраняют эту аварию и днем и ночью. Но если бы кап ремонт проводился хотя-бы иногда, если бы каждый чиновник и начальник не деньги воровал, а работал, то этой аварии не случилось бы! Пятый день без воды. Позор градоначальнику!
1 ноября 2022, 10:49
Запуск водоводов и теплосетей займет минимум несколько дней. Так было всегда. Законы физики, и технологии. Особенно на наших дырявых сетях.
Гость
1 ноября 2022, 11:09
Ещё по 20 000 рублей за вред за каждый день простоя
Гость
1 ноября 2022, 09:32
Врут постоянно
Гость
1 ноября 2022, 09:48
200 тысяч жителей без воды!!!
Гость
1 ноября 2022, 10:50
и ещё больше без мозгов
Гость
1 ноября 2022, 14:41
кто знает в ворошиловском струйка пошла? Спасибо
Гость
1 ноября 2022, 19:55
Нет. В Ворошиловском ни воды, ни отопления. Позор!
Гость
1 ноября 2022, 10:36
Только 03.11.2022, не раньше. Хорошего Вам настроения.
Гость
1 ноября 2022, 10:42
и Вам😉😂😂😂😂👍
1 ноября 2022, 10:47
Не хочу вам верить, но боюсь, что вы будете правы. )))
Гость
1 ноября 2022, 12:33
За настроение спасибо. 👍😁👍
Гость
1 ноября 2022, 09:27
"...дать 200 жителям города..." Скольки жителям????
Гость
1 ноября 2022, 09:52
боюсь, тонкой струйки Бастрыкина на всех не хватит. только для Бочарова!
Гость
1 ноября 2022, 15:08
Прочему молчит департамент жкх и тэк Козлов роман станиславович?!
Гость
1 ноября 2022, 09:54
Безобразие
Гость
1 ноября 2022, 09:58
действительно😜
Гость
1 ноября 2022, 10:25
Горячую линию открыли ... А ВОДУ И ОТОПЛЕНИЯ ... ХРЕН .
Гость
1 ноября 2022, 10:43
Будем греться от горячей телефонной линии, больше ничего не остаётся.
Гость
1 ноября 2022, 09:17
мощная Василий, Смехдержава!!! "Гарант" открыла ящик пандоры, да еще коридор лунного затмения! Терпения Вам!!
Гость
1 ноября 2022, 10:11
Тонкая струйка будет доступна только жителям подвалов что ли???? Остальные, как прежде, будут сидеть без воды??? Скоро морозы, ждете пока будет еще одна авария с разморозкой систем отопления??? "Если не будет ЧП", а что вы там 5 дней делаете, если опять надеетесь на авось???
Гость
1 ноября 2022, 12:41
И почему на наш город герой присылают таких губернаторов.А люди сварщики рабочие они работают и день и ночь.
Гость
1 ноября 2022, 10:06
Кто не собирается просто терпеть эту катастрофу с лишением жизненно— важных ресурсов — воды и тепла, готовя иск в суд, рекомендую заскринить эту статью с сегодняшней датой. Очень значимо — только первого ноября мы узнали, когда планируют дать воду тонкой струйкой для каких— то 200 человек А отопление 01 ноября с заморозками ночью не надо давать?
1 ноября 2022, 10:23
Уже заскринили, спасибо!
Гость
1 ноября 2022, 11:58
И где эта струйка???
Гость
1 ноября 2022, 14:44
В стоматологическом кабинете.
Гость
1 ноября 2022, 16:17
Извините ребят, приехал на место аварии, только на третий день, но у меня уважительная причина... Я бухал.
Гость
1 ноября 2022, 17:01
"Болезнь души" - это уважительная причина, прощаем.
Гость
1 ноября 2022, 11:29
Обещанного 3 года ждут... Люди всегда чего-то вынуждены ждать. Сначала халатное отношение, а потом бегают будто в муравейник кипятка налили.
Гость
1 ноября 2022, 12:06
Живу в Кировском районе, ЖК колизей, тоже нет воды 5ый день, что за бред!
Гость
2 ноября 2022, 04:36
Когда закончится это издевательство над людьми?дайте воду!!!!