
Плитку начали снимать 9 ноября, за день до заключения контракта
Фото: Константин Завриков
Поделиться
В Волгограде идет ремонт Аллеи Героев. Он будет косметическим — принципиальных изменений никаких, только «косметика». Обойдется она в 300 миллионов рублей. Деньги выделили муниципальному предприятию «Северное», которое МБУ раздает частникам.
По данным портала государственных закупок, контракт на благоустройство части Аллеи Героев в границах проспекта Ленина и улицы Маршала Чуйкова был заключен между двумя МБУ — «Волгоградзеленхоз» и «Северное» — 10 ноября 2022 года. Закупка производилась у единственного поставщика, что в мэрии объяснили наличием у «Северного» редкой лицензии, позволяющей работать на объекте культурного наследия.
Стоимость контракта составляет
Деньги нужно освоить до конца декабря 2022 года. Аванс составляет 30% от стоимости контракта, а именно —
Отметим, что фирма «АльянсСтройКом» устанавливала новые остановки в Волгограде и была оштрафована за срыв предусмотренных контрактом сроков выполнения работ. Также эта организация обустроила в Ворошиловском районе сквер Александры Пахмутовой, где 27 октября прорвало канализацию — фекальными потоками часть сквера была уничтожена. Сколько денег потратили на сквер, V1.RU подробно рассказывал.