V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Послали в грубой форме»: в страхе перед уголовным преследованием жителям дома в Волгограде отключили газ

«Послали в грубой форме»: в страхе перед уголовным преследованием жителям дома в Волгограде отключили газ

Вторые сутки Ким, 11 остается без голубого топлива, а вместе с ним — без горячей воды

Из-за пренебрежения нормами не единожды случались трагедии

В Волгограде следование всем нормам и правилам оставило целый дом без газа, в месте с ним — без горячей воды. Без основных удобств сидят жильцы Ким, 11. По словам газовиков, виноваты в этом их соседи.

Как сообщили V1.RU жильцы дома, газ отключили утром пятницы, 25 ноября. Точные причины собственникам квартир в доме неизвестны:

— У нас дома стоят колонки. То есть газ не только для готовки, но и для горячего водоснабжения. Что именно случилось, точно не известно — в аварийке мне сказали, что якобы произошла утечка. Потом отправляли к вентиляционщикам, затем ссылались на необходимость подписания каких-то актов, дальше была версия, что наши соседи отказываются демонтировать вытяжку над плитой, что является нарушением. В общем, все пеняют друг на друга, а мы вторые сутки без газа.

До ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» V1.RU дозвониться не удалось — робот сообщил, что в субботу и воскресенье организация не работает. Первые внятные объяснения удалось получить в диспетчерской.

— Мы не имеем никакого отношения к газу. Стояки текут и так далее — это к нам. А вот газ мы не отключаем и не включаем. Рекомендуем обратиться в «Каспийпромсервис» и просим жильцов узнавать информацию, которой мы, к сожалению, никак не можем владеть, именно там, — уточнили в диспетчерской, поделившись номером.

В газовой службе отключение по Ким, 11 подтвердили. Однако точные сроки возобновления газоснабжения назвать затруднились. По данным организации, всё зависит от самих жильцов.

— Были обнаружены нарушения, которые препятствуют возобновлению подачи газа. И до их устранения по действующему законодательству мы просто не имеем никакого права его заново пускать. Проблема в двух квартирах, куда приходил вентиляционщик — представитель субподрядчика УК — и пытался вразумить жильцов. Однако его просто грубо послали. Как вы знаете, не единожды несоблюдение норм приводило к трагедиям. Случилось что — отвечать не жильцам, а нам.

Напомним, что в ноябре 2021 года из-за газа погибла 20-летняя девушка. Трагедия произошла в Центральном районе в доме, который, как и № 11 по Ким, снабжен газовыми плитами и колонками. Оказалось, что при одновременной работе вентилятора и газовой колонки в помещениях резко поднимается уровень окиси углерода. Так молодая волгоградка задохнулась, решив принять ванну, пока ее молодой человек готовил на кухне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем