Что за кукарекали как петухи .... страшно? Украинскому простому народу то же страшно.
Гость
8 декабря 2022, 10:24
Типа... пусть тебе будет как мне?
Гость
7 декабря 2022, 22:11
А то что в прошлом месяце по 20 полос в небе было это норм )))
Гость
7 декабря 2022, 21:24
Когда снято то?
Гость
7 декабря 2022, 21:12
Ой, ой. Какие всё пугливые стали. Звуки самолётов их пугают, следы в небе пугают...
Гость
7 декабря 2022, 20:37
В ответ поступит сообщение что афффтор статьи враг всего человечества, нууу планеты Земля, как минимум.
Как говорится в Природном Правиле, нельзя сразу быть на стороне двух добродетелей (двух белых сторон) это равносильно = чёрное зло в квадрате!)))))))
Гость
7 декабря 2022, 20:07
Елизар Лукич из Кузьмичей из сарая счетверённый "Максим" выкатил и решил проверить - не заржавел ли.
Гость
7 декабря 2022, 19:34
Не, в натуре, это опять какую-то пандемию распылили! Бегом в больницу очередь занимать!
Гость
7 декабря 2022, 19:32
Что за пугливый у нас народ! Где-то бахнуло, что-то по небу пролетело, где-то что-то завоняло и сразу паника и ужас! Потом неделю на каждом углу обсуждают и предполагают "чё это было?" !
Гость
8 декабря 2022, 10:27
Наше население такое, чего сами боятся, того и на других нагнетают.
ПВО работает отменно... на аэродромах просто начали курить много...
Гость
7 декабря 2022, 18:03
ПВО, детки, ПВО. То я вчерась выкатил счетверённый "Максим" из сарая и проверил: не испортился ли он с годами.
Гость
7 декабря 2022, 17:46
Это называется -высосать из пальца.
Гость
7 декабря 2022, 17:00
Хватит нагнетать то не то, какая разница, что от нас зависит, просто меньше смотрите не небо
Гость
7 декабря 2022, 16:25
Вчера на Спартановке была сильная загазованность с 18 часов все началось!Спали до утра с закрытыми фрамугами ,иначе бы задохнулись от кашля!Утечка на ГЭС ИЛИ НА ЗОС?Может опять свалка тлеет?
С большой вероятность это падение отработанных первых ступеней ракетоносителей. Они какое то время после отделения/отстрела, пока не догорит горючее в топливном баке, самостоятельно хаотично вырисовывают различные фигуры оставляя за собой инверсионный след. Особенно эффектно на закате или восходе. Во время службы на комплексе Байконур часто наблюдал подобную картину, во время отработки/отстрела первой ступени с двигателями РД-107А грузопассажирского РН Союз/Прогресс или РД-253 грузовика РН Протон. Но были меньшего класса, которые запускали с "собачьего" страта на пл. 95. Видео снято в направление полигона Прудбой.
Первая степень Союзов или Протонов состоит из 4 блоков. Соответственно должно быть и 4 следа. Блоки уже отработали, горения горючего нет, соответственно не может быть и инверсионного следа.
Вторая ступень падает с высоты более 100 км, она летит уже с большой горизонтальной скоростью , потому траектория ее будет пологая.
Все же думаю, , то это летящие самолеты. Военные обычно так и летают парами.
Гость
9 декабря 2022, 09:07
Наблюдал вживую это. Выглядело это так, что некий объект начал движение фактически из точки в небе, то есть след не уходил к земле либо к горизонту, т.е. начался уже в высоте. И объект двигался вверх, след из толстого становился тоньше. След изначально был прямым, как и движение объекта. По скорости движения - как у пассажирского самолета. Через полчаса прекратился в то, что на фотографиях.
Меньше новости смотрите, а потом кровавые человечки будут сниться, кстати кому повезло вернуться с фронта, уже так всегда, до конца жизни эта картинка перед глазами будет..
Гость
7 декабря 2022, 14:05
кстати,до энгельса то долетел!и тишина....
Гость
7 декабря 2022, 13:58
Я вот одного понять не могу. я полукровка мать русская. папа понаехали тут всякие тобиш армян узнать мнение РУССКИХ . что происходит? Евреи Соловьёв и Кедми армяне Симонян и Киосанян и другие "сверх патриоты" нам рассказы рассказывают. как мы всех победим! Может послушаем сам Русский народ и узнаем его мнение.
Я смотрел я фильм "Враг у ворот" - про защиту Сталинграда.
Вы из-за него заявляли США протест.
И решил я этот фильм показать своему приятелю - он там воевал.
И мне было интересно услышать его мнение- правда там- или нет.
И когда я у него был в гостях - я этот фильм нашёл- и запустил.
Он посмотрел-посмотрел- и я его спрашиваю:
-"Ну что- там правда- или клевета?
Они воевали как показано в фильме- или не так"?
А ответ последовал- неожиданный!
-"Откуда там взялись все эти толпы?
Там же было пусто - все разбежались! Это выдумка".
Я смотрел я фильм "Враг у ворот" - про защиту Сталинграда.
Вы из-за него заявляли США протест.
И решил я этот фильм показать своему приятелю - он там воевал.
И мне было интересно услышать его мнение- правда там- или нет.
И когда я у него был в гостях - я этот фильм нашёл- и запустил.
Он посмотрел-посмотрел- и я его спрашиваю:
-"Ну что- там правда- или клевета?
Они воевали как показано в фильме- или не так"?
А ответ последовал- неожиданный!
-"Откуда там взялись все эти толпы?
Там же было пусто - все разбежались! Это выдумка".
ага, а потом пришел человек паук и бред пит и вех немцев убили брюсом виллисом. твоему другу лет 14-15?
Гость
8 декабря 2022, 06:49
Какие сталинградцы ? Все приезжие . Коренные были уничтожены бомбёжками в августе 42 го .
Гость
7 декабря 2022, 13:10
всё идёт по плану! мы даже ещё не начинали!
Гость
7 декабря 2022, 12:53
Чего долетело? Меньше пей
Гость
7 декабря 2022, 12:52
А чего власти отрицают? Они просто не знают что это. ПВО не срабатывало, до.чп. не было Явлений в небе полно бывает разных Делать вам нечего..
Украина имеет большой опыт в авиацинно- космических технологиях. В советское время они проектировали и делали самолёты АН, включая крупнейшие в мире грузовик Ан 124. , делали межконтинентальные тяжёлые ракеты Сатана, ракеты среднего класса Рокот. В Харькове с 70 годов делали крылатые ракеты Стриж с дальностью до 1000 км.
На то время, самые передовые а мире.
Доктор вы сначала про Антоновское КБ почитайте -даже свою недалекую Вики - перед тем как фигню транслировать. К тому же без НПО РСФСР ни Украине ничего бы не могли производить. Много они после 95 года навыпускали, сразу сдулись и быстро сдохли. Читайте источники серьезные а не ту лабуду популярную среди либеральной щелей.
гы-гы-гы до сих пор нет ни объектовой ПВО , ни ПРО и так по всей незалежной, Но однойсвоей ракеты не сподобились сделать , только советские додербанивали. Да у нато выпрашивали старенькие . РСЗО не в состоянии сделать свои, ни танка ни толкового броника, даже аммуницию и стрелковки своей нет только выпрашивают и канучат известной по традиции ..............
гы-гы-гы до сих пор нет ни объектовой ПВО , ни ПРО и так по всей незалежной, Но однойсвоей ракеты не сподобились сделать , только советские додербанивали. Да у нато выпрашивали старенькие . РСЗО не в состоянии сделать свои, ни танка ни толкового броника, даже аммуницию и стрелковки своей нет только выпрашивают и канучат известной по традиции ..............
судя по сообщениям СМИ в Энгельсе и Рязани "ни объектовой ПВО, ни ПРО" не наблюдается ))
Не вижу работу пво.
Зентные ракеты летят очень быстро. Обычно это 2-4 скорости звука , гораздо быстрее обычного военного самолёта иначе им не догнать цель. Ракеты ближнего и среднего радиуса ( Бук, Тор, Оса) летят по этой причине очень короткое время - не больше минуты.
Полеты противника на большой высоте неизбежно попадут на локаторы военных и гражданских и после работы системы свой - чужой все неопознанные цели конечно, будет уничтожены.
Прорвать пво можно только на сверх малых высотах 30-100 метров.
На видео парный полет, вероятно , военных самолётов на высоте 8-12 т метров. Об этом говорит красивый инверсионный след.
После известных ударов по нашим аэродромам , очевидно активизировалась наша истребительная авиация. Крылатую ракету летящую со скоростью 600-1000 км час они вполне могут сбить. Например Миг 31 создавался под эти цели.
Доктор не майтесь конспирологией и выдержаками из Вики, Это всего лишь последствия Капьяровских запусков. Население из без вас .... уделывается
Гость
7 декабря 2022, 15:27
Все последние годы С-500 продавали Китаю, нам не хватает, только в Подмосковье достаточно, там три кольца ПВО вокруг города, Матиас Руст
теперь не пролетит..
видится скоро тебе объяснят . где тебе каждый день надо будет рисовать, а где нет....
Вовсе не исключаю такую возможность. Если сверху надавят редакция моментально скажет кто я и где живу. Тем не менее помест казарменного порядка у нас нет. Говорю что хочу и читаю что хочу.
Вовсе не исключаю такую возможность. Если сверху надавят редакция моментально скажет кто я и где живу. Тем не менее помест казарменного порядка у нас нет. Говорю что хочу и читаю что хочу.
при чем тут редакция. есть совсем другие технологии есть ай пи, есть программы работающие и на этот конкретный сегмент инета....Дело твое, но оскорбление первых лиц государства назависимо от твоего личного отношения, в любой стране считается делом неприличным и "недостойным" "Не перепутай свою шерсть с государственной! "
Гость
7 декабря 2022, 11:41
"Ух, ты! Мы вышли из бухты.
И впереди наш друг океан..."
Есть конечно - приём препаратов пропускают, а потом болезным чудеса привидиваются 😂😂😂
Гость
7 декабря 2022, 15:56
если вы посмотрите архи данного издания то волгоградцы пугались- звуков сирен (скорые, сигнализация авто, учебные ГО и МЧс), увиденных пауков, полозов, дым в соседнем районе, шелест листвы, проезжающий транспорт и еще 56 784 пункта.
давно предлагал публиковать фото "испуганных" волгоградцев, что то подсказывает, что это одни и те же люди.
Гость
7 декабря 2022, 10:38
Ещё бы в нашем городе, с жителями бы начальство разговаривало …
Гость
7 декабря 2022, 10:35
Да вот дел натворили спьяну-то жуть!
Гость
7 декабря 2022, 10:17
Пока ещё нет.
Гость
7 декабря 2022, 10:09
Кстати, легко теперь и до нас могут долететь, вчера какой эксперт по ящику выступал, какие то микросхемы новые для беспилотников поставляют, и вообще возможности теперь у них огромны, до нескольких тысяч км. могут летать спокойно, так что ловите ребята приветики..
Ракета и беспилотник больших денег стоит, а ущерба инфроструктуре города от них меньше, чем от наших обычных аварий. На эл. подстанциях крыши сами проваливаются, зачем на них ракеты тратить?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев