V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЕС ввел санкции против депутата Госдумы и руин завода в Волгограде

ЕС ввел санкции против депутата Госдумы и руин завода в Волгограде

Алексея Волоцкова, миновавшего несколько волн санкций, наконец заметили и в Евросоюзе

Руины завода тоже оказались под санкциями

Евросоюз накануне опубликовал новый пакет санкций, в который попали руины тракторного завода и депутат Государственной думы от Волгограда Алексей Волоцков. И если депутат оказался в списке из-за своей поддержки президента России, то вот завод, по мнению Европейского союза, работает над поддержкой Российской армии.

В списке напротив фамилии Алексея Волоцкова говорится о том, что санкции против него введены после того, как он проголосовал за вхождение в состав России новых регионов.

Напомним, Алексей Волоцков долгое время оставался едва ли не единственным депутатом, кого миновала участь санкций.

Алексей Волоцков пропустил вместе с Виталием Лихачевым важнейшее внеочередное заседание 22 февраля, когда депутаты Госдумы единогласно поддержали ратификацию соглашений, подписанных в понедельник Владимиром Путиным и главами Донецкой и Луганской Народных Республик. Избежал он и санкций, наложенных Евросоюзом, Великобританией и другими странами. Сам же депутат Волоцков списывал это на случайность и уверял, что рано или поздно в них попадет.

30 сентября стало известно, что США все-таки обратили внимание на Алексея Волоцкова и внесли его в новый санкционный список.

— Из США меня об этом никто не предупредил. Мне об этом сообщила группа мониторинга, — рассказывал корреспонденту V1.RU явно довольный попаданием в список Алексей Волоцков. — Но в целом для меня это совершенно ничего не означает. Ранее я не попал в санкционный список только потому, что был в долгосрочной командировке и не успел проголосовать. С первого раза попасть под санкции не удалось. Я всё равно теперь не езжу по заграницам. Дети мои родились, растут и будут расти и жить здесь.

Сегодня связаться с депутатом журналистам не удалось.

Также в санкционные списки попал и ВгТЗ, или то, что от него осталось. Напротив наименования завода в качестве обоснования попадания в список говорится, что завод якобы является производителем спецтехники для Российской армии.

Напомним, руины некогда мощнейшего предприятия уже не первый год пытаются продать. Впервые продать имущество ООО «Территория развития ВгТЗ» пыталось летом 2021 года. Общая стоимость имущества оценивалась в 422 миллиона 174 тысячи рублей. Однако участвовать в торгах не захотел никто. В августе этого же года имущество было снова выставлено на торги со значительным дисконтом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем