V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Потенциально уголовное дело: под Волгоградом разбираются с питьевыми источниками

Потенциально уголовное дело: под Волгоградом разбираются с питьевыми источниками

Санитарные зоны разработают для Пичуги, Челюскинца и Суводской

Нужно быть осторожным

В 2023 году чиновникам и сотрудникам ресурсоснабжающей организации нужно кровь из носу организовать зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения в трех населенных пунктах Дубовского района Волгоградской области. Как показала практика, невыполнение требований может обернуться уголовным делом.

Речь идет о селе Пичуга, хуторе Челюскинец и станице Суводской. Региональный Роспотребнадзор выяснил, что в них отсутствуют зоны санитарной охраны шести питьевых источников. И обратился в суд, чтобы понудить чиновников и ресурсников эти зоны организовать.

— Суд обязал Администрацию Дубовского муниципального района Волгоградской области и гарантирующую организацию МАУ «Водоснабжение» провести необходимые мероприятия по разработке проектов организации ЗСО источников питьевого водоснабжения в количестве шести скважин, а также получить санитарно-эпидемиологические заключения по данным проектам в управлении и утвердить проекты в Комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, — рассказали V1.RU в пресс-службе ведомства.

Проекты зон санитарной охраны уже довели одного волгоградского чиновника до скамьи подсудимых. Бывшего главу сельского поселения в Волгоградской области обвиняют в подделке протокола заседаний сельсовета, с помощью которого он пытался уйти от ответственности за неисполнение решения суда об организации зон санитарной охраны источников. Уголовное дело на Дмитрия Горьковенко квалифицировано по статьям «Фальсификация доказательств по административному делу» и «Злостное неисполнение представителем власти вступившего в законную силу решения суда» и рассматривается в Котово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем