V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ЕГЭ, мобилизация и сбежавший жених: смотрим топ-10 самых читаемых новостей Волгограда за 2022 год

ЕГЭ, мобилизация и сбежавший жених: смотрим топ-10 самых читаемых новостей Волгограда за 2022 год

Собрали то, что было наиболее интересно нашим читателям в ушедшем году

Каким был 2022 год по 10 самым читаемым текстам

2022 год в Волгограде и области был крайне насыщенным на события. Мы вместе с нашими читателями переживали те изменения, что происходили с регионом и страной. По итогам 2022 года наши корреспонденты собрали топ-10 самых читаемых материалов за год. Спойлер — почти все они посвящены специальной операции.

«Он уже давно на передовой»: мобилизованному жителю Волгограда за месяц службы заплатили 2016 рублей

На первом месте по читаемости текст, написанный в октябре прошлого года. Мобилизованный житель Волгограда за месяц службы получил в качестве зарплаты чуть больше двух тысяч рублей.

О ситуации с выплатами журналистам рассказала супруга мобилизованного волгоградца.

«У меня ноги 80-летнего старика»: мобилизованный житель Волгограда подал в суд на военный комиссариат

На втором месте текст о первом в регионе иске к военному комиссариату по частичной мобилизации. Виталий Кандалов работал машинистом технологических насосов на нефтеперерабатывающем заводе Волгограда.

Как и многим другим заводчанам, повестку ему вручили прямо на предприятии. Уклоняться мужчина не собирался и не собирается, но есть другая проблема — в молодости он проходил срочную службу с категорией А, однако к 43 годам заработал кучу серьезных заболеваний, которые при частичной мобилизации никто не учел.

Мужчина жаловался, что его с ногами старика отправляют на Украину.

Не растерялась: жених бросил невесту прямо в день свадьбы — посмотрите, как она вышла из неприятной ситуации с честью


На третьем месте с 450 тысячами просмотров история о сбежавшем женихе. Ее рассказали наши коллеги из Wday.ru.

27-летняя Кейли Стид поняла, что ее свадьба пошла не по плану, когда на нее не приехал жених. Другая бы залилась слезами, но Кейли решила... всё равно закатить вечеринку. А что, банкет оплачен, еда приготовлена, платье висит в шкафу — такой незначительный повод, как отсутствие жениха, не смог испортить праздник жизнерадостной девушке.

«Зачем я тебя отпустил»: в Волгограде похоронили погибшую на Украине женщину-ефрейтора

На четвертом месте по количеству просмотров оказался репортаж с прощания с первой погибшей на Украине женщиной-военнослужащей. 13 июля проводили в последний путь погибшую на Украине ефрейтора Анастасию Савицкую, ей было 35 лет.

В зале прощаний ритуального комплекса «Память» на улице Землячки, 74 собрались родственники, близкие, друзья и сослуживцы ефрейтора. Всю церемонию от гроба не отходили мама, брат с сестрой, сын с дочкой и муж погибшей. О подвиге Анастасии мы рассказывали не один раз.

«Мобилизованным — выплаты, как контрактникам»: сколько платят участникам спецоперации на Украине


Сентябрьские новости также взбудоражили волгоградцев, как и февральские сообщения о начале специальной операции.

В сентябре президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Почти сразу мы собрали в карточках, сколько и за что сейчас платят контрактникам, чтобы волгоградцы могли понимать, на что им рассчитывать.

«Чудом остались живы!»: ракета попала в жилой дом на границе с Волгоградской областью

Летом ракета попала в находящийся всего в нескольких километрах от границы Волгоградской области частный жилой дом в хуторе Фролов Обливского района. Часть ракеты, пробив стену дома, застряла в подвале. К счастью, ракета не взорвалась. На место происшествия оперативно выезжали наши корреспонденты, которые и рассказали о ЧП.

Пропавшая без вести мать троих детей найдена мертвой под Волгоградом

К сожалению, за год в регионе произошло немало трагедий. Одна из них случилась с пропавшей без вести матерью троих детей — женщину нашли мертвой. Труп 32-летней Валентины Гладкой обнаружили недалеко от ее родного села в Камышинском районе. О том, что с ней случилось.

«Для ребенка это страшное потрясение»: в Волгограде выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ

Летом одна из ежегодных трагедий — экзамены и ЕГЭ. В Волгограде в 2022 году выпускницу школы на юге города лишили золотой медали из-за трех баллов на ЕГЭ.

По словам мамы девочки, директор школы едва ли не заставляла детей набирать дополнительные предметы ради внутренних показателей. Почти 245 тысяч волгоградцев посочувствовали девочке и подсказали маме, как ей быть дальше.

«Дзен» вместо «Яндекса», а почта и карты исчезли. Что происходит?

В минувшем году волгоградцев волновали не только внутренние события региона, но и происходящее в стране. Так, однажды жители Волгограда и всей России не узнали главную страницу «Яндекса». Сервис сменил название на «Дзен», исчезла почта, карты и другие привычные сервисы, да и сама ссылка Yandex.ru автоматически перенаправляет пользователей на Dzen.ru. Мы оперативно рассказали об этих изменениях и подсказали, стоит ли паниковать.

«Мы готовим к массовому поступлению раненых»: профессор — о пути от военной медицины к медицине катастроф

Интервью с Аленой Доникой — профессором кафедры медицины катастроф ВолгГМУ, кандидатом медицинских наук и доктором социологических наук, автором многочисленных научных работ — прочитали не только волгоградцы. Интервью с подполковником медицинской службы прочитали 225 тысяч раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем