V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мороз в Волгограде «Кого виноватым назначат?»: за замерзающий Волгоград вступилась Ксения Собчак

«Кого виноватым назначат?»: за замерзающий Волгоград вступилась Ксения Собчак

Журналистка призвала ответственных разобраться в коммунальных проблемах в ряде регионов

Проблема с коммунальными беспорядками уже не первый раз широко обсуждается в Сети

Замерзающий из-за многочисленных коммунальных аварий Волгоград не остался без внимания журналистки Ксении Собчак. Пост об остывающем городе она разместила в своем телеграм-канале, добавив, что город-герой не одинок в своих коммунальных проблемах:

— Жители центра Волгограда остались без отопления в -20, прокуратура области сообщает, что начала проверку — интересно, кого виновным назначат. У нас тоже куча обращений: Подмосковье, Воронеж, Сибирь, далее — везде, — пишет Ксения Собчак.

— Уважаемые пропагандисты веселятся от того, как замерзнет Европа, (а может, уже замерзла, кто их знает), на свою страну им, видимо, плевать. Из разных регионов люди жалуются на отсутствие тепла, воды, электричества. Это не Украина и не злобный Запад, это здесь. Ответственные, пните там своих, пусть займутся проблемами россиян и немного отвлекутся от предсказателей, безумных инициатив и прочих важных вещей, — подытожила Ксения Анатольевна.

Напомним, коммунальные бедствия начались в Волгограде с вечера вторника, 10 января. Отключение оказалось весьма масштабным. Исчезли тепло в батареях и горячая вода в кранах в многоквартирных домах на проспекте Ленина, улицах Советской, Чуйкова, Мира, Ленина, в Научном городке и ряде других улиц.

Второе технологическое нарушение обнаружилось утром 11 января. Горожане уверяют — отопление отсутствует в домах на Пархоменко, Хиросимы, Ткачева.

В прокуратуре Волгоградской области действительно заинтересовались многочисленными авариями на теплосетях и инициировали проверку. Сотрудники надзорного органа дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за горячие батареи в домах горожан.

Полная карта с авариями и адресами замерзающего Волгограда — в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем