V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Шаг от проспекта — поскользнулся»: Волгоград сковало коркой из мерзкой ледяной глазури

«Шаг от проспекта — поскользнулся»: Волгоград сковало коркой из мерзкой ледяной глазури

Чиновники обещают, что горожане больше не выстроятся в очереди в травмпунктах. Падающие люди им почему-то не верят

К самому травмпункту тоже не подобраться

В Волгограде сегодня, 22 февраля, как и обещали синоптики, обледенели дороги и тротуары. Мэрия, наученная горьким опытом предыдущих суток, заявила что контролирует обработку пешеходной части улиц, а над гололедом будет одержана безапелляционная победа.

— Для борьбы с этим явлением городские коммунальные службы с раннего утра задействовали все имеющиеся ресурсы, — сообщили V1.RU в пресс-службе мэрии. — Порядка 200 работников районных коммунальных служб с раннего утра заняты обработкой поверхностей тротуаров противогололедными реагентами. Там, где это возможно, расчистка осуществляется бригадами при помощи тяжелой спецтехники — это комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием. На более узких тротуарах сотрудники используют средства малой механизации или работают вручную.

По данным мэрии, уже обработали переходные дороги вдоль проспектов Ленина и Героев Сталинграда, пешеходные зоны по Ангарской и Казахской.

— За своевременную обработку внутридворовых тротуаров отвечают сотрудники УК и ТСЖ. По данным мониторинга Департамента ЖКХ и ТЭК мэрии, с 06:00 22 февраля в этих работах задействовано около 1,7 тысячи дворников, обслуживающих МКД организаций, к настоящему времени обработаны тротуары и входные группы возле 4 тысяч многоквартирных домов. Качество и своевременность выполнения вышеуказанных мероприятий находится на контроле районных администраций, — уточнили в мэрии.

Волгоградцы борьбу с гололедицей особенно эффективной не считают. Но и жалуются не слишком активно.

— В центре, конечно, скользко, но в целом терпимо. Главное — держаться основных улиц, на которых порядок навели. Дворы и неосновные дороги ничем не отличаются от других районов. Всё обледенело, лучше туда не соваться, — делятся читатели V1.RU.

Напомним, что накануне, 21 февраля, с утра из-за скользких улиц в травмпункты выстроились целые очереди. V1.RU обсудил ситуацию с дежурившим травматологом-ортопедом Виктором Бычковым. Больше врача огорчает не только нерасторопность чиновников и коммунальщиков, но и небрежность волгоградцев, решивших довериться тем, кто занимается обработкой улиц и тротуаров после гололеда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем