Вопрос от том как добыть хлеб становится все актуальнее.
Все в духе времени: пилить, разгибать стеклянный стакан чтобы добится победы.
Страна абсурда и казуистики.
есть нюансы: крошка хлеба (допустим она прилепилась) может быть на стенке стакана, на торце, на дне, может быть с другой стороны стенки от мухи...
все это учитывалось или так...
Гость
15 апреля 2023, 14:47
Видимо только только такие задачи нлава правительства и решает, раз страна в такой глубокой Ж
Гость
16 апреля 2023, 08:36
а если стакан донышком вверх, то прямая есть диаметр. короче много вариантов у нечетко описанной задачи.
Какаято грустная задача ,а стакан с водой или с водкой?
Гость
15 апреля 2023, 12:32
Ответ на задачу не однозначный, но простой... Муха - это население страны ( такое же назойливое ), крошка хлеба - это корм населения страны... Стакан - это бюджет страны....
Решение: Распилить стакан ( бюджет) правильно,между правильными этой страны , чтобы муха ( население ) с трудом ползло по прямой к крошке хлеба ( корма )...
Воистину ЦАРСКОЕ решение задачи...
Гость
15 апреля 2023, 13:56
Категорически неверное условие задачи. Если муха садится на стакан в той же плоскости что и крошка - очевидно что кратчайшим будет сектор круга. Если немного подумать и вспомнить что муха летать умеет - то диаметр. И вот только если муха села условно противоположно крошке но по высоте неизвестно от её местоположения - тогда можно что-то разворачивать на плоскости, опять если же забыть что муха летать умеет, а не только ползать.
Гость
15 апреля 2023, 16:13
Муха увидела крошку, взмахнула крылышками и перелетела к крошке.
Гость
15 апреля 2023, 16:14
А разве муха умеет ползать??? Она бегает и летает.
кратчайшее расстояние -по прямой. А прямой отрезок всегда измеряется по развернутой проекции, в данном случае стакана . Если без проекции, то есть эмпирически - тоже нет проблем, любой нитко обмотать от точки до точки, нитку измерить..... Школьный уровень.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Про стакан и муху. Решаем задачку Мишустина для школьников. Дети смогли решить, а вы?