Город Проломили голову после ссоры в родительском чате Спецоперация на Украине

Угрожал судье, бывшей жене и дочери: в Волгограде задержан вернувшийся с Украины убийца риелтора Арсен Мелконян

Мужчина был осужден на 11 лет, но вернулся домой спустя полгода

Арсен Мелконян вернулся в уже родное для него СИЗО № 1

В Волгограде задержали осужденного за убийство риелтора, побывавшего в зоне специальной военной операции и вернувшегося домой Арсена Мелконяна. Он был приговорен к 11 годам колонии, затем, по словам друзей, получил помилование президента, отправился на линию соприкосновения с Украиной, спустя полгода вернулся домой, а менее чем через месяц был задержан правоохранителями.

23 октября 2020 года Арсен Мелконян решил вступиться за свою сестру Ануш, которая в родительском чате поссорилась с риелтором из Волгограда Романом Гребенюком. Вместе с мужем Ануш — Арманом Смбатяном — втроем они договорились встретиться в центральном офисе Сбербанка, где Мелконян жестоко избил риелтора, а спустя неделю пострадавший скончался в больнице. Его 13-летняя дочь осталась без папы.

Ануш Мелконян отправили на пять с половиной лет в колонию общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда. Арман Смбатян приговорен к семи годам колонии строгого режима. Арсена Мелконяна приговорили к 11 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в силу в сентябре 2022 года, однако спустя непродолжительное время мужчина перестал участвовать в суде по моральной компенсации, которую требовала сторона потерпевших. А на сайте суда было указано, что суду не удалось установить его местонахождение.

Другие участники процесса, а также соседи осужденного утверждали, что он отправился в зону специальной военной операции на Украине. А в начале апреля горожане сообщили, что он вернулся домой. Информацию об этом подтвердили и друзья мужчины, которые вышли к журналистам V1.RU из дома Арсена Мелконяна, — не представившийся волгоградец заявил, что осужденный за убийство риелтора действительно побывал в зоне спецоперации и вернулся в Волгоград.

— У него сейчас официальная бумажечка — помилование президента. Всё. Человек никому и ничего не должен. Человек отдыхает, — сообщил друг Арсена Мелконяна.

По информации источника V1.RU в экстренных службах, в начале мая Арсен Мелконян был задержан сотрудниками правоохранительных органов и арестован. Причем информацию об этом тщательно скрывали.

Вот на таких автомобилях друзья Арсена Мелконяна приехали праздновать его возвращение

— Его задержали на территории Тракторозаводского района. Вроде как он где-то нашел телефон судьи, которая отправила его в колонию, — рассказал собеседник редакции. — В общем, он позвонил ей и начал угрожать. Вот за это его задержали и арестовали. Сейчас он находится в СИЗО № 1.

По данным из открытых источников, приговор первой инстанции выносила судья Центрального районного суда Виктория Федоренко. Журналистам не удалось связаться с судьей, чтобы уточнить — ей ли угрожал Арсен Мелконян. Вердикт апелляционной инстанции вынесла судья Волгоградского областного суда Людмила Лепилкина. Выслушав вопрос журналиста, женщина сообщила, что ее рабочий день закончен, и бросила трубку.

Бывший адвокат Мелконяна сообщил, что он его не защищает в данный момент и не общается со СМИ.

Прибыв к дому Арсена Мелконяна в Дзержинском районе, журналисты V1.RU застали там одну бабушку, которая сидела с детьми. Она лишь сообщила, что Арсена Мелконяна нет дома, а когда он будет — она не знает. Открыть калитку и ответить на другие вопросы корреспондента женщина отказалась.

В течение всего судебного процесса Арсен Мелконян выражал свое несогласие с действиями силовиков

Позже стало известно, что Арсен Мелконян задержан по подозрению в дезорганизации СИЗО, угрозе убийством и угрозе убийством в отношении судьи.

— По данным следствия, в 2022 году подозреваемый, находясь в одном из следственных изоляторов города Волгограда, игнорируя требования сотрудника исправительного учреждения, стал высказывать в его адрес угрозы убийством, сопровождая их попыткой применения насилия, которая была оперативно пресечена, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Кроме того, фигурант с июля 2022 года по февраль 2023 года, используя мобильный телефон, направлял своей бывшей супруге и несовершеннолетней дочери СМС-сообщения с угрозами убийством. Указанные сообщения восприняты потерпевшими реально.

В апреле 2023 года Арсен Мелконян отправлял судье, которая приговорила его к длительному заключению, СМС-сообщения с угрозами насильственных действий.

— Фигурант задержан, — добавили в региональном СУ СКР. — В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем