V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Упал и ударился об асфальт»: жители Волгограда встали на сторону водителя кроссовера, который сбил ребенка

«Упал и ударился об асфальт»: жители Волгограда встали на сторону водителя кроссовера, который сбил ребенка

По мнению горожан, к ответственности за аварию должен быть привлечен не только автомобилист

Авария произошла в одном из дворов нового ЖК

В Волгограде десятки жителей встали на строну водителя, сбившего мальчика на самокате в Дзержинском районе. По мнению волгоградцев, в столкновении автомобилист тоже пострадавшая сторона, а отца мальчика стоит тоже привлечь к ответственности.

Неожиданное продолжение получила авария в одном из дворов Дзержинского района. Напомним, вечером 23 мая в ЖК «Бастион» кроссовер сбил мальчика на самокате. Судя по кадрам с места событий, ребенок ехал на самокате по тротуару и выезжал на проезжую часть двора, когда в него на большой скорости врезался коричневый кроссовер. Мальчика отбросило не менее чем на шесть метров. К месту ДТП сразу же подбежал, предположительно, отец ребенка, который попытался привести его в чувства. А когда водитель автомобиля вышел из салона, то сразу же получил удар в лицо от папы мальчика.

В результате аварии ребенок был госпитализирован в травматологическое отделение больницы № 7. На утро 24 мая медики оценивали его состояние ближе к удовлетворительному.

В то же время, как журналисту V1.RU сообщили местные жители, на этом история не закончилась. От удара папы мальчика водитель кроссовера упал на асфальт и получил серьезные травмы. Мужчина потерял память и до сих пор не может вспомнить обстоятельства того дня.

Кроме того, на видео попали и удары, которые отец мальчика нанес по капоту автомобиля уже самокатом. Поведение отца пострадавшего ребенка волгоградцы назвали максимально неадекватным. Накануне благодаря социальным сетям обстоятельства всего произошедшего в Волгограде вышло за пределы города.

— Очень хорошее видео, нужно в школе такое детям на ОБЖ показывать! Слава интернету! Эффект будет, как у той собаки, на глазах которой мутузили плюшевую собаку. Даже если водитель ехал 20, даже если 10 километров, он на самокат не успеет среагировать. А сотрясение и перелом можно получить и от 10. Там мог бы ехать КАМАЗ-мусоровоз с железным бампером, он бы просто переехал мальчика... со скоростью 10 км/ч, — рассуждают комментаторы.

Однако большинство посмотревших видео сошлись во мнении, что ребенок, выскочивший на проезжую часть, возможно, не знает даже правил безопасности.

— На видео прекрасно всё — и мальчик, не умеющий переходить дорогу, и неуравновешенный отец, который при определенных обстоятельствах мог бы попасть на уголовку, и дергающий пацана, у которого, возможно, ноги или позвоночник перебиты, как кукольную тряпку. Ну и, конечно, звезда ЖК «Бастион» — мамкин «шумахер» на кроссовере, который мчится 100 метров по двору в условиях ограниченной видимости. Когда был в этом ЖК, сильно удивлялся архитектурному решению сделать игровую площадку, со всех сторон ограниченную проезжей частью. Это не последний сбитый ребенок там, — уверены волгоградцы.

Тем не менее некоторые волгоградцы, посмотревшие видео, всё же согласились с тем, что водитель не мог увидеть ребенка заранее и затормозить.

— Увидеть заранее и среагировать было невозможно! Единственное, что он мог делать, — это ехать по двору 20–30 км/ч, теряя свое время, — тогда травмы ребенка были бы намного меньше. Но избежать ДТП всё равно было невозможно. Надеюсь, ребенок останется здоров и получит на всю жизнь урок, как правильно надо вести себя на улице и проезжей части, — выражают надежду горожане.

Однако и вину водителя комментаторы отметать не стали.

— Скорость движения автомобиля была явно больше разрешенной при движении по прилегающей территории, да и без этого обстоятельства вина водителя очевидна. Но по мне, так отцу надо было сначала провести ликбез себе за то, что не уследил за ребенком, а потом еще раз самому повторить правила оказания первой помощи, за то, что он так дергал, поднимал и ставил на ноги человека, попавшего в ДТП. Всё это могло нанести ему еще больший вред, чем сама авария, — уверены волгоградцы.

Мужчина — водитель кроссовера не мог подняться с земли самостоятельно

Некоторые комментаторы поделились своим опытом езды во дворах.

— У нас двор с проездом для одной машины, остальная часть дороги занята припаркованными, которые еще и закрывают обзор. С одной стороны дом, с другой — детская площадка, тротуара нет, однако кто-то сделал искусственные неровности асфальта, чтобы водители не больно уж разгонялись вдоль двенадцати подъездов, — рассказала свою историю автомобилистка. — Когда я заезжаю во двор на своей машине, я плетусь, потому что с одной стороны дети, с другой — кошки и голуби, и никого не хочется переехать. Но один мой сосед купил себе «четырку» и считает, что разгоняться по двору с музыкой на полную и подлетать на «лежачих полицейских» — это классная идея. Я, не зная, что делать, пошла к старшему дома с просьбой приструнить этого придурка. Старший дома — громкий и уверенный в себе мужчина в расцвете сил, и что-то он там сказал этому господину на «четырке», но теперь он тоже по двору крадется. Однако если бы с ним не поговорили, уверена, что он кого-нибудь сбил однажды.


При этом, как рассказали близкие пострадавшего в аварии водителя, он спустя несколько дней в больнице всё еще не пришел в себя. У мужчины всё еще проблемы с памятью. Кроме того, в главке региональной полиции рассказали, что не оставили без внимания поведение отца пострадавшего мальчика.

— В настоящее время организована проверка по факту получения травм 29-летним мужчиной, — сообщили в полиции.

Кто виноват?

Отец. Не научил ребенка правилам
Водитель летел как угорелый
Оба виноваты
Полиция разберется
Нужно менять ПДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем