перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Таких в России просто нет: в Волгограде возводят гигантский автодром

Зелёный тихий парк с множеством деревьев у нас похоже никогда не появится. В Волгограде каждый квадратный сантиметр должен приносить баблишко.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 июля 2023, 12:08
Ну почему в соседнем Саратове ЦПКиО находится в дубовой роще? Деревья посажены в начале 19 века и их никто не вырубает? В Саратовский парк хочется сходить и погулять там! Когда я бываю в Саратове я так и делаю! Огромные дубы, все в тени. Даже зимой там неплохо, а летом вообще красота! В нашем Волгоградском ЦПКиО тоже были нормальные деревья, но их зачем то все спилили эффективные менеджеры... К счастью идея спилить деревья не пришла в голову Саратовским властям. А наш парк, это закатанный в асфальт плац! Желания гулять там у меня не возникает...
26 июля 2023, 12:08
Ну почему в соседнем Саратове ЦПКиО находится в дубовой роще? Деревья посажены в начале 19 века и их никто не вырубает? В Саратовский парк хочется сходить и погулять там! Когда я бываю в Саратове я так и делаю! Огромные дубы, все в тени. Даже зимой там неплохо, а летом вообще красота! В нашем Волгоградском ЦПКиО тоже были нормальные деревья, но их зачем то все спилили эффективные менеджеры... К счастью идея спилить деревья не пришла в голову Саратовским властям. А наш парк, это закатанный в асфальт плац! Желания гулять там у меня не возникает...
да классно же, тоже когда был в Питере, заходил Летний сад, вековые деревья, тень в любое время суток, воздух чистый свежий красота... думал по чему у нас Волгограде такой беспредел творится, у нас в степи вообще любое дерево должно быть на вес золота, а их пилят и пилят. Управленцами лишь бы бабло освоить.
26 июля 2023, 15:27
зп 20тыщ но вы держитесь
Гость
26 июля 2023, 21:07
Странно, для кого строят....?? От безденежья пришлось в Москву уехать... Лучше бы завод построили
Гость
26 июля 2023, 12:00
Ой дураки В Волгограде действительно все есть и кроме машинок больше ничего не нужно, правда?
Гость
26 июля 2023, 13:29
Еще можно плитку кое-где вместо деревьев положить-она полива не требует
26 июля 2023, 11:05
Открытие нового развлекательного бизнеса это ,конечно, плюс для города. А чем еще привлекать туристов? Помните, после чм18 мы и на следующий ждали рост Интуриста. Но не случилаось. Нн приехали. Нет должной инфраструктуры, сервиса, развлечений. Жаль автодром закончат строить к концу тур сезона.
Гость
26 июля 2023, 11:18
Ты в своем уме про туризм интуристов говорить ? После окончания сво вагонами сами приезжать будут по разнорядке из кремля .
26 июля 2023, 11:42
Гость
26 июля 2023, 11:18
Ты в своем уме про туризм интуристов говорить ? После окончания сво вагонами сами приезжать будут по разнорядке из кремля .
А ты в своем уме? Я пишу про 2019 год. Интурист еще шел... Сейчас можно надеется только на внутренний туризм. Врагов к нам не пустим. Врочем, они и сами не поедут.))
Старый доктор, незнаю кому как, но я бы вообще не ставил целью своей поездки какой то автодром. Я лично не хочу чтобы каждый квадратный сантиметр парка был утыкан аттракционами, в городе нет ни единого лесопарка, почему в советское время там было зелено и атракционнов всем хватало, а сейчас какой-то луна парк?
Гость
26 июля 2023, 13:22
30 метров на 30 метров это уже 900 кв метров. 1500 метров чуть больше, 30 метров на 50 метров. Вот и весь гигантский "автодром". Вспоминается чешский луно-парк, который приехал в волгоград в 70-е годы прошлого столетия. Полвека назад.Тогда катанием на электрических машинках можно было кого удивить. Очереди были страшные в городском саду. Но те времена давно канули в прошлое. Турист в Волгоград не на детских машинках в электрическом загончике покататься едет. В основном проездом на море с море заезжают, посмотреть Мамаев курган. Ну и панораму. А больше смотреть нечего тут. Да и в век электромобилей на аккумуляторах, какая может быть зарядка/питание на ходу?
Гость
26 июля 2023, 14:56
Ой, что вы говорите. Я думала завод строят ,авто... а они автодром, все для вышибания денег. Противно
26 июля 2023, 11:01
Ох, уважаемая Диана, не любите вы даже осторожную , но справедливую критику по такому невинному вопросу.
Гость
26 июля 2023, 13:09
Сплошная развлекаловка, на что то серьёзное способностей не хватает. В центре города такой кусок земли можно использовать более рационально. К примеру, построить учебно - воспитательный центр для детей. Сфера деятельности и направленность общирная. Либо построить предприятие, к примеру лёгкой промышленность, без вреда окружающим и т.д. У нас все сводится к сбору денег с народа. И чем дальше, тем изощреннее схемы. Одним словом, можно сказать, нет хозяйкой руки. Полная зависимость от бабла.
Гость
26 июля 2023, 16:57
Предприятие без оборудования? Или, хуже того, с отечественным? Даже будучи построенным оно начнет приносить прибыль лет через 7-10, тогда его и отожмут.
Гость
27 июля 2023, 10:22
А можно и храм поставить, тоже любо!
Гость
27 ноября 2023, 08:16
30х50м учебный центр? Завод... А кто там работать будет? Никто работать не идет, но все ноют со своими заводами...
31 июля 2023, 18:03
дело первостепенной важности. неизбежными последствиями явятся рост рождаемости и возвращение сбежавших в Москву сталинградцев. останется вернуть стрелки часов и переименовать, и жизнь наладится донельзя.
Гость
26 июля 2023, 10:59
Браво! Город на последнем месте по уровню жизни, но впереди по развлекаловкам
Гость
26 июля 2023, 11:02
Это вранье
Гость
26 июля 2023, 15:49
кто там кататься будет? народ местный нищий
Гость
26 июля 2023, 10:30
всё закатать в бетон! доступ к воздуху и зелёным насаждениям только по талонам!
Гость
26 июля 2023, 10:43
Что значит "Таких в России просто нет"? Таких маленьких, что ли?? В Москве - около 2млн. кв. метров, в Слочи - под 500 тыс кв. метров, Даже нижний Новгород - 100 тыс. кв. метров. Или что имели ввиду авторы этой статьи???
26 июля 2023, 10:26
У меня один вопрос, а зачем он нужен? Все остальное уже построили и за чей счет "банкет"?
Гость
26 июля 2023, 10:27
енто фсё па прозьби витираноф!
Гость
26 июля 2023, 10:36
Ну что за бред?! Площадь Сочи - автодрома - 38,5Га, это 385 тысяч кв.метров. А тут только 1,5 - в 257 раз меньше....
Гость
26 июля 2023, 10:38
В Сочи наверно для гоночных авто автодром.
Гость
26 июля 2023, 10:51
Гость
26 июля 2023, 10:38
В Сочи наверно для гоночных авто автодром.
Тут разве говорится про категорию автодрома? Сказано - сделают самый большой автодром в России. Да и про детский - тоже вранье. По стране кучи автодромов с площадью гораздо более. Первое же попавшееся - открывшейся еще 7 лет назад в Ногинске автодром - площадь более 7 тыс. кв.метров. В 2008 (15 лет назад) во Владивостоке (ДЦ "Океан") открылся детский автодром площадью более 3 тыс. кв.метров; в Якутске в 2018 - 1800 кв.метров, и так далее. Что имели ввиду авторы??!
Гость
26 июля 2023, 10:52
Гость
26 июля 2023, 10:38
В Сочи наверно для гоночных авто автодром.
?? И что? Там и детский автодром есть, и его площадь больше.
Гость
26 июля 2023, 09:22
Подсветка будет светиться. Зарядка будет заряжаться.
Гость
26 июля 2023, 11:19
Бесполезная постройка, которая либо будет просто съедать деньги из бюджета, либо просто развалится.
Гость
26 июля 2023, 17:59
Чем дальше в лес, тем хуже становится парк развлечений. Это даже на луна-парк не тянет.
Гость
26 июля 2023, 11:06
Зачем этот автодром нужен?
26 июля 2023, 11:43
Детям кататься. Помните , что такое дети? Маленькие такие люди? )
Гость
26 июля 2023, 13:32
26 июля 2023, 11:43
Детям кататься. Помните , что такое дети? Маленькие такие люди? )
зимой, в-25 с ветерком или летом, в плюс сорок пять и в штиль? Это как же надо маленьких людей ненавидеть?
26 июля 2023, 17:07
Гость
26 июля 2023, 13:32
зимой, в-25 с ветерком или летом, в плюс сорок пять и в штиль? Это как же надо маленьких людей ненавидеть?
Гость, вспомните свою далекую молодость. И все будет понятно.
Гость
26 июля 2023, 09:47
Сначала сделайте канализацию нормально везде и ведосипедные дорожки отдельные
Гость
26 июля 2023, 09:52
щаззз прям!ага!бежим-спотыкаемся!обойдётесь!даёшь церквы,амфитиятры,стадиёны и прочия залдостановы!
Гость
26 июля 2023, 10:37
А зачем детям эта гигантомания ? Кстати, сейчас дети на электрических самокатах во дворах ездят, на своих - катайся сколько хочешь, таких на эти устаревшие машинки (причем за немалые деньги за несколько минут катания) уже не заманишь.
Гость
26 июля 2023, 19:00
Кому доведется ежедневно слушать стрекот и визг этих чудо-машинок?
27 июля 2023, 09:32
Слушать визг этих машинок будут жители "элитных" домов, которые в свое время построили таки прямо на территории парка, нарушив тем самым все возможные законы и градостроительные нормы...
Гость
26 июля 2023, 09:40
рассчитан на машинки,а не на квадратные метры!
Гость
26 июля 2023, 09:41
Опять схему оприходывания бюдж денег прокручивают .
Гость
26 июля 2023, 11:55
Рядом построят гигантскую ПЕКАРНЮ для выпечки КОРЖИКОВ ..... Слоган будет такой: Жарь КОРЖИКА, ТАЧКА ПОДОЖДЁТ...
Гость
26 июля 2023, 10:27
пускай хоть что то строят !
Гость
26 июля 2023, 10:30
мечети вас устроят?всё к этому идёт!