V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде отменена закупка на оформление сцены для Ларисы Долиной. Но ее собирают на набережной

В Волгограде отменена закупка на оформление сцены для Ларисы Долиной. Но ее собирают на набережной

Потратить на это хотели 6,7 миллиона рублей

Закупка отменена, а сцена собирается

МУК «Волгоградконцерт» отменил закупку, непосредственно связанную с проведением Дня города. Документация была размещена 5 сентября, отменена — на следующий день.

Как следует из технической документации к закупке, исполнитель должен будет предоставить и смонтировать всё необходимое оборудование, сделать звуковую и световую партитуры на основе программы и сценария. Монтаж должен быть закончен не позднее чем за четыре часа до начала репетиции, бремя сохранности оборудования также лежит на исполнителе. Общая сумма договора — 6 миллионов 713 тысяч 50 рублей, он заключен с единственным участником аукциона — предпринимателем Алексеем Зубковым.

Набережная уже повидала немало звезд эстрады

Этот предприниматель монтировал сцену и сценическое оборудование для концерта Александра Маршала на День Победы — 2023, в 2022 году он монтировал сцену для выступления Владимира Преснякова.

Место для концерта будет традиционно на нижней террасе Центральной набережной

Только на монтаж и обслуживание светового оборудования концерта на нижней террасе набережной было потрачено больше 1,1 миллиона руб. Еще в 1,4 миллиона рублей обошлись монтаж и обслуживание звука во время мероприятия. Еще в 3,4 миллиона рублей обойдется временное декорационно-техническое и художественное оформление сценических площадок с техническим обеспечением. МУК «Волгоградконцерт» заключил этот контракт с индивидуальным предпринимателем Алексеем Зубковым. Впрочем, этот предприниматель уже не впервые зарабатывает деньги на городских праздниках.

С каждым праздником услуги сцены всё дороже и дороже

В 2022 году Алексей Зубков таким же образом уже осваивал 5,5 миллиона рублей, занимаясь тем же самым «оформлением сценических площадок» на День Победы для концерта Валерии, а в 2021 году за 300 000 рублей организовывал работу площадок военно-исторической реконструкции на Центральной набережной вместо традиционно делавшей это Елизаветы Замараевой.

Монтаж сцены и оборудования обойдется в 6,7 миллиона рублей

В МУК «Волгоградконцерт» отмену закупки подтвердили, заявив, что будут проводить ее не по федеральному закону № 44.

— Там какие-то свои сложности, — пояснили в отделе закупок предприятия. — Знаем только, что ее хотят провести через какой-то фонд, чтобы оплачивали не мы, а кто-то другой.

На всё про всё у рабочих осталось чуть более двух дней

Не исключено, что это может быть фонд «Перспективное развитие Волгоградской области», который оплатил установку бюстов Сталина, Жукова и Василевского у музея-панорамы «Сталинградская битва» в день победы под Сталинградом и законность сборов в который сейчас проверяет прокуратура.

9 сентября город будет отмечать 434-й день рождения

Уточнить детали отмены закупки не удалось — контактным лицом в МУК «Волгоградконцерт», ответственным за закупку, указан Алексей Зубков, с которым, по данным из открытых источников, и заключались договоры. Мужчина ответил на телефонный звонок, однако заявил, что у него нет ни секунды времени, чтобы пообщаться с журналистами V1.RU.

В администрации Волгограда уточнили, что отменили закупку из-за необходимости уточнения параметров технического задания, и заверили, что новая закупка будет объявлена в ближайшее время.

Исполнителем закупки в документах заранее указан ИП Алексей Зубков

Напомним, Лариса Долина выступит в Волгограде в субботу, 9 сентября, на концерте в честь дня рождения города. Ее выступление обойдется бюджету в 3 миллиона 367 тысяч рублей. Еще в миллион рублей обойдутся перелет, гостиница и кейтеринг во время репетиции и концерта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем