По факту он действительно уклонист. Когда им заявили "Свободны" имелось в виду что они выполнили задание и могут приступать к выполнению следующего. Он не взял никаких бумаг о завершении службы и по тихому смотал домой.
Армия это не компьютерная игра, где захотел - поиграл, надоело - бросил. Если пришел то служи до конца. Пришел он добровольно, силой никто не тащил
Мы свой контракт отработали полностью.Трупов хватало.но никто ни бросил оружие и не убегал.Контракт с совестью который подписывали выполнили полностью.А теперь ...
Мы свой контракт отработали полностью.Трупов хватало.но никто ни бросил оружие и не убегал.Контракт с совестью который подписывали выполнили полностью.А теперь ...
А теперь мобилизация не прекращена. По закону контракты стали бессрочными
Зов сердца это понятно,понятно и когда тебя призвал военкомат,но насколько должно быть плохо ,чтобы бросить работу,семью,жену,любовницу,детей,рыбалки ,охоты,отдых ,автомобили и мотоциклы,велосипеды,собак и кошек,сад и огород,послать все и всех,все обязательства и контракты и сказать я пошел тут добровольцем повоюю немного,а вы тут без меня решайте все проблемы,конечно если ты бомжара и у тебя ни кола ,ни двора и ты никакой даже самой захудалой бабе не нужен,то можно прям сразу на сборный пункт,но у меня друзья даже в брошенных деоевнях на старых трактарах ЛТЗ и МТЗ и Т40 на сене поднимают миллионы,как и на картошке,овсе,пшенице ,ржи ,пасеки по 10 ульев ,им некогда бездельничать и как все это просто бросить и уйти
Гость
14 сентября 2023, 10:02
Придурки никогда не заканчиваются - это аксиома...
Гость
14 сентября 2023, 14:19
Если признали тебя верблюдом, то вези свой груз до конца. Нет бумажки о том, что ты свободен значит тяни лямку...
Гость
14 сентября 2023, 23:40
Все что нужно знать о нашем правосудии
Гость
13 сентября 2023, 16:14
И зачем, спрашивается, он туда отправился? Вот и огрёб
Тут прежде всего правовой вопрос. Не знает или не хочет знать закон.
Что касается того зачем... тут каждый уже видит чего мы добились этой сво.
Гость
14 сентября 2023, 15:48
С моим мужем в отпуск уехали 11человек, а вернулся он один туда, и не кто их не ищет, карты заблокировали и всё. Просто мужику не повезло.
Гость
14 сентября 2023, 16:45
это пока только карты заблокировали .. потом найдут. а вот повезло не повезло, вот тут уже вопрос
Гость
14 сентября 2023, 18:08
Теперь одним зэком в стране больше и одним патриотом меньше. Зачем впаяли мужику срок? Суды так бы лихо с вороватыми чинушами боролись, да с преступниками - мигрантами.
Гость
13 сентября 2023, 14:31
Мало дали, не поймёт что натворил.
Гость
13 сентября 2023, 14:39
Так это первая ласточка, которую поймали. дальше будет жестче.
Гость
13 сентября 2023, 18:50
Гость
13 сентября 2023, 14:39
Так это первая ласточка, которую поймали. дальше будет жестче.
Мутная история, но в любом случае, можно было бы и условным сроком обойтись, нет смысла портить жизнь зеленому мальчишке.... Ну нет же, справились, герои, со страшным преступником, совладали, супермены!!
Зеленый .. вот что ты споришь. Когда ты болеешь ты же не занимаешься самолечением а идешь к врачу .. и порой он тебе говорит неприятные вещи и назначает неприятные лекарства.
Гость
13 сентября 2023, 14:45
Гы-ы-ы-ы! Ништяк.
Гость
15 сентября 2023, 01:01
Детские отмазки, меня отпустили,я болел,не знал
Гость
17 сентября 2023, 02:26
Этот мужчина вырос очень порядочным человеком, не имея родителей. Не судите, когда не знаете о человеке совсем ничего.
Гость
14 сентября 2023, 00:36
Юриста лучшего, чтобы военкомат по заслугам получил( 21 век данные в лохматых временах были на бумагах, а сейчас куда проще, писать от руки точно не надо) МО туда же
Гость
14 сентября 2023, 12:29
При чем тут военкомат? Если верить его словам то отпустили его из части. А вообщем зто темная история. Автор как обычно написал какой-то бред.
Гость
14 сентября 2023, 16:49
Гость
14 сентября 2023, 12:29
При чем тут военкомат? Если верить его словам то отпустили его из части. А вообщем зто темная история. Автор как обычно написал какой-то бред.
его никто не отпускал. Иначе бы зачитали приказ. А тебя в этой истории не смущает, что только он один покинул расположении части. Т е все поняли, что означает "свободны" и только один нет.
Гость
13 сентября 2023, 20:28
Алексей наш сослуживец,а вы просто сволочи(критики диванные) за таких как вы... Точно воевать не хочется. Вы в глаза все это явно не повторите, а за глаза прям все герои, смотрю за казну государственную беспокоитесь силино казначеи Недоделанные
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
вос.
761мм 87%В Волгограде приговорили к пяти годам колонии добровольца, которого сочли уклонистом от СВО