V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

64 комментария к публикации

«Еле разглядели, что там происходит»: в Волгограде снова поиграли в войну на Мамаевом кургане

23 сентября 2023, 20:44
Все недовольные - идите в окопы. Там и разглядите все (если успеете), и на себе прочувствуете..
Гость
24 сентября 2023, 09:35
А ты на диване сидишь, давая каждый раз комментарии к месту и не к месту? Не пора ли самому в окопы?
24 сентября 2023, 10:02
Гость
24 сентября 2023, 10:02
А ты на диване сидишь, давая каждый раз комментарии к месту и не к месту? Не пора ли самому в окопы?
В окопы надо загонять глубинариев вроде тебя..
Гость
24 сентября 2023, 12:27
Гость
24 сентября 2023, 12:27
А ты на диване сидишь, давая каждый раз комментарии к месту и не к месту? Не пора ли самому в окопы?
А что там адекватным делать, в чужой стране?
23 сентября 2023, 22:13
"клуб «Сталинград Армия Дон" - Я может чего не понимаю, но Группа армий «Дон» была создана на основе штаба 11-й армии (под командованием генерал-фельдмаршала Эриха фон Манштейна). Так что за реконструкторы ? Немецкой армии !?
Гость
23 сентября 2023, 23:20
хорошо бы В! узнать мнение почетного горожанина, директора центра по изучению сталинградской битвы Усика по этому вопросу
Гость
24 сентября 2023, 08:20
Я и сам ничего не понимаю!!!
24 сентября 2023, 12:38
Всё довольно просто! Так называемые реконструкторы историю ВОВ, а тем более историю Сталинградской битвы, не знают вовсе ......
Гость
23 сентября 2023, 20:21
Интересно нашему дагестанскому депутату Гимбатову нравятся подобные насмешки над теми, кто сейчас воюет? А то украинцев клеймить он первый, а тут язык засунул куда поглубже.
Гость
24 сентября 2023, 09:48
А что, их нужно прославлять, тех, кто сейчас в Украине воюет? за что?
Гость
24 сентября 2023, 09:48
С юмором мужик. Показывает свое отношение к присходящему беспределу 😁
Гость
23 сентября 2023, 21:48
И находят же деньги на это г...! А как что потом на СВО будут опять с медиков и бюджетников трясти. Остановите планету, я сойду.
Гость
24 сентября 2023, 12:26
ну так не давайте денег. Только и можете, что в соцсетях ныть?
Гость
24 сентября 2023, 16:46
В Германии сегодня тысячи людей вышли на демонстрации за лучшую систему образования. Всего лишь. А вас грабят среди белого дня, а вы молчите. Значит, терпилы. Можно измываться над вами еще больше.
Гость
25 сентября 2023, 08:50
Гость
25 сентября 2023, 08:50
В Германии сегодня тысячи людей вышли на демонстрации за лучшую систему образования. Всего лишь. А вас грабят среди белого дня, а вы молчите. Значит, терпилы. Можно измываться над вами еще больше.
Согласен!
Гость
23 сентября 2023, 20:10
А на СВО по настоящему они не хотят?
Гость
24 сентября 2023, 08:21
Вероятно не хотят. За гос деньги "спектакли" реконструкции лучше чем с автоматом в руке Родину защищать!
Гость
24 сентября 2023, 09:47
Гость
24 сентября 2023, 09:47
Вероятно не хотят. За гос деньги "спектакли" реконструкции лучше чем с автоматом в руке Родину защищать!
А на Родину кто-то напал?
Гость
24 сентября 2023, 09:53
Гость
24 сентября 2023, 09:53
Вероятно не хотят. За гос деньги "спектакли" реконструкции лучше чем с автоматом в руке Родину защищать!
А Родине кто-то угрожает?
Гость
23 сентября 2023, 20:38
Не хотят говорить, сколько денег затрачено, значит есть что скрывать. У освоения денег одни и те же люди, уже много лет. Лица уже в экран не влазят, а всё мало.
Гость
24 сентября 2023, 13:47
всех всё устраивает
Гость
23 сентября 2023, 22:48
Ихтамнет разбушевался...
Гость
23 сентября 2023, 20:17
доиграются спалят курган мамая а он кому то дорог
Гость
23 сентября 2023, 20:35
Разогнали всех птиц..даже краснокнижных.. бедолаги все это время парили над частным сектором издавая жуткие крики
Гость
24 сентября 2023, 08:19
Бред. Соединение фронтов было не сентябре а в ноябре, и не на Мамаевом кургане ,а под Калачем!!!
Гость
24 сентября 2023, 13:22
Да кто же в здравом уме и рассудке поедет в ноябре в Калач?
Гость
24 сентября 2023, 16:47
Гость
24 сентября 2023, 16:47
Да кто же в здравом уме и рассудке поедет в ноябре в Калач?
Верно. Им плевать на реальную историю - дай балаган устроить да деньги слямзить притом.
Гость
23 сентября 2023, 23:42
Мамаев курган открывали как памятник-ансамбль Сейчас после полувекового юбилея здесь фестивали и концерты... Интересно что будет здесь на столетний юбилей, учитывая экспоненциальное развитие?
Гость
24 сентября 2023, 01:21
Пустырь там будет
Гость
24 сентября 2023, 10:52
Натовские пособники на этот раз победили ?
Гость
24 сентября 2023, 13:41
Купленная статья... На заказ написана.
23 сентября 2023, 22:02
Газета Волгоградского аграрного университета "Мичуринец", очень даже подходит в качестве головного убора! Это ещё раз доказывают фотографии данной публикации ......
Гость
23 сентября 2023, 22:24
Подобные мероприятия необходимы и полезны только для осваивающих эти деньги людей. А в нынешней политической обстановке такие мероприятия можно и нужно сократить.
Гость
23 сентября 2023, 22:37
Да они вообще эти мероприятия не нужны, мужики просто забавы ради издеваются над памятью. Бред реальный
Гость
23 сентября 2023, 23:03
Гость
23 сентября 2023, 23:03
Да они вообще эти мероприятия не нужны, мужики просто забавы ради издеваются над памятью. Бред реальный
Ага, лучше бы реальным солдатам помогли этими деньгами, раз сами воевать не могут
Гость
24 сентября 2023, 09:51
Гость
24 сентября 2023, 09:51
Ага, лучше бы реальным солдатам помогли этими деньгами, раз сами воевать не могут
А зачем им помогать??? На нас кто-то реально напал?? Кто и когда?
Гость
23 сентября 2023, 20:39
Понятно деньги помыли,имена свои кое кто засветил.Вопрос сразу:Не могли до декабря -января подождать?! Вот была бы полная реконструция.А это...так себе...Зарницу устроили Мужикам хоть столы накрыли?
Гость
23 сентября 2023, 22:15
Даа мира -два Шапиро Кто то погибает, а кто то играет
Гость
24 сентября 2023, 09:50
Так пусть не погибает. Домы нужно сидеть да о семье заботиться, а не искать свою погибель в степях Украины.
Гость
23 сентября 2023, 20:01
Обращался к нам... как-то, Аграрный Университет, по поводу реконструкции столовой (вентиляции в ней). Подсчитали, прослезились... Бюджет не тянет цен (ЭТО ПАРУ ЛЕТ НАЗАД)? И шо... Теперь, наверное, тянет...(доход - взносы от пожертвований на СВО) или из бюджета - "плюшка за "патриотизм". Браво!!! А руководству не стыдно... Полагаю, не стыдно!!! "Копеечка...к копеечке...". Кстати, вспомнил, в связи с последними событиями в стране, надо Достоевского перечитать... И топор наточить...Мало-ли, что...
Гость
23 сентября 2023, 21:05
Было бы больше таких Мулдашевых, и жизнь наладилась, красавчик
Гость
24 сентября 2023, 08:43
РОСКОМПОЗОР
Гость
24 сентября 2023, 09:13
Волик Марина Александровна, начальник отдела реализации патриотических проектов ФГБУ «Роспатриотцентр». Новиковская связка из центра "Авангард".
Гость
25 сентября 2023, 01:07
Зачем так пугать? Предупреждать надо. Нигде про это ни слова не было сказано до самого события!
Гость
25 сентября 2023, 07:05
Клоуны опять пируют во время чумы. Прикольно наверное смотреть/делать спектакль как деды умирали в то время как их внуки/правнуки/праправнуки умирают. Можем повторить, чё
Гость
25 сентября 2023, 10:41
Решительно не понятно, почему Волгоградская региональная общественная организация выбрала для себя название с отсылкой к немецкой группе армий "Дон", пытавшейся деблокировать в 1943 окруженную советскими войсками 6 немецкую армию в Сталинграде? Помимо названия в знаке организации используется эмблема 29 немецкой моторизованной дивизии с изображением сокола. В августе-сентябре 1942 дивизия штурмовала Сталинград и затем была разгромлена в Сталинграде. Командир 29 дивизии генерал-майор Ганс-Георг Лейзер взят в плен.
Гость
24 сентября 2023, 05:34
Очень верное и правильное применение для бюджетных денег. Главное, наиграться вдоволь.
Гость
24 сентября 2023, 07:21
А откуда инфа про бюджетные деньги?
Гость
24 сентября 2023, 13:52
Гость
24 сентября 2023, 13:52
А откуда инфа про бюджетные деньги?
неужто на свои играли ? с зарплаты скинулись?
Гость
24 сентября 2023, 06:39
Был в разных городах и у многих разные вехи исторической культуры. У нас слишком много мероприятий ежегодно финансируется совершенно не нужных. Мы не перестанем быть патриотами, если не посмотрим 145-ю по счету военную реконструкцию. У Волгограда тоже есть очень интересная история культуры, многие уже устали от этих бутафорских шоу.
Гость
24 сентября 2023, 13:54
я скажу страшную вещь... каждый раз после вот такой очередной реконструкции лично мой патриотизм улетучивается напрочь.
Гость
24 сентября 2023, 16:49
Гость
24 сентября 2023, 16:49
я скажу страшную вещь... каждый раз после вот такой очередной реконструкции лично мой патриотизм улетучивается напрочь.
Почему "страшную"? Так оно и есть. Потому что цель не чтить историю, а на ней спекулировать. И от этого становится противно всем нормальным людям. А ворам и неучам все нипочем. Пришел их час.
Гость
24 сентября 2023, 07:25
"Не скажу, сколько на реконструкцию затрачено". Так вы общественные интересы представляете или свои собственные? Предлагаю всем бюджетникам обратиться с ходатайством об исключении финансирования данных мероприятий, да и всех похожих тоже. А деньги перенаправить на СВО. Всех не наигравшихся - туда же добровольцами.
Гость
24 сентября 2023, 11:59
Ах, Арлекино, Арлекино! Нужно быть смешным для всех! Арлекино, Арлекино, Есть одна награда - смех.
Гость
24 сентября 2023, 12:30
Пойти на спецопсерацию типа как на Зарницу. И вернуть оттуда без ног или без рук. И это в лучшем случае....
Гость
24 сентября 2023, 07:34
В загнивающей Европе подобные реконструкции проходят только за счёт самих участников и благотворителей, но не деньги бюджета.
Гость
24 сентября 2023, 12:00
А многие давно уже знают,😂 где живут действительно умные Люди!
Гость
24 сентября 2023, 18:33
Вот потому то она и загнивающая.Не умеет благами пользоваться.)))
Гость
23 сентября 2023, 23:20
Вспомнилось "Утомлённые солнцем". Товарищ, Вы отравлены... Кому нужны эти шоу?
Гость
24 сентября 2023, 10:29
Идиотизм!
Гость
24 сентября 2023, 10:59
У кого нет будущего, тот живет прошлым!