V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

12 м/c,

вос.

750мм 59%
Подробнее
USD 83,68
EUR 89,66
Город мнение Политолог из Волгограда предложил сделать восемь шагов для борьбы с шутингами в школах России

Политолог из Волгограда предложил сделать восемь шагов для борьбы с шутингами в школах России

Поводом для этого стало очередное ЧП со стрельбой

Александр СайгинАлександр Сайгин
Александр Сайгин
Автор мнения
В причинах шутинга разбирается следствие | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВ причинах шутинга разбирается следствие | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
В причинах шутинга разбирается следствие
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

В Брянске утром 7 декабря 14-летняя школьница устроила стрельбу. Четыре человека ранены, двое, включая саму школьницу, погибли. Волгоградский политолог Александр Сайгин предложил свой способ борьбы с шутингами. Подробности — в авторской колонке. Предположим, что это всё же горькая ирония, а не реальные предложения к действию.

За два дня у нас сожженная школа в Хабаровском крае и восьмиклассница с дробовиком в Брянске. Предлагаю следующие шаги:

1. Увеличить количество уроков религиозного воспитания.

2. Законодательно запретить детям бегать по школе, а к злостным нарушителям применять административное наказание вплоть до заключения под стражу на 15 суток.

3. Ввести уроки любви к государству и учителям.

4. Еще сильнее запретить видеоигры и начать за игру детей штрафовать родителей.

5. Запретить продажу оружия всем, кроме ветеранов СВО.

6. Увеличить количество исполнений гимнов в школах с двух раз в неделю до пяти.

Если не поможет — усилить двукратно. Усиливать по мере усугубления ситуации. Если не поможет — винить бездуховный Запад.

Совсем забыл: вдвое увеличить отчетность для учителей с обязательными дневниками поведения вне школы по каждому ученику. Кроме того, мне напомнили, что охрана в школах не очень. Надо добавить по росгвардейцу с оружием. И конечно же, увеличить финансирование «Движения первых». А то не справляются они на свой скудный бюджет. И конечно же, надо уже принять закон о молодежи с четкой регламентацией обязанностей этой самой молодежи.

Согласны с автором?

Да
Нет

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости в удобном формате.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления