V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Еще чуть-чуть и откусили бы ногу»: в Волгограде 9-летнего мальчика пытались растерзать бездомные собаки

26 декабря 2023, 10:21
В магазинах "Сад и огород" полно подкормки для крыс ! Её и собаки едят, покупайте и угощайте ! Беззубый народец. Кто о Вас позаботится если не Вы сами !
26 декабря 2023, 10:47
а себе не хочешь прикупить? тебе не помешало бы
Гость
26 декабря 2023, 11:46
О это, да! Не боитесь, что отравятся не только собаки, но и другие животные, дети? Мозгов у вас столько же, сколько и в душе!(
26 декабря 2023, 11:50
Гость
26 декабря 2023, 11:46
О это, да! Не боитесь, что отравятся не только собаки, но и другие животные, дети? Мозгов у вас столько же, сколько и в душе!(
а у Вас дети с пола и с земли едят !? Оооо ... жалко Ваших детей, беспризорные ...
26 декабря 2023, 12:24
Конечно достали бездомные собаки, но заголовки просто поражают. "Еще чуть-чуть и откусили бы ногу". А в реальности "на ноге синяк"...
26 декабря 2023, 12:39
Доктор кто, случайно плюсанула ваш коммент. Совершенно не согласна с тем, что бездомные собаки всех достали.
26 декабря 2023, 10:33
Только вчера ,по телеку была большая программа на эту тему! Проблема по всей стране,но власть переложила проблему на региональных чиновников! Надо всех бродячих собак в Москву отправлять,там на них выделили 300 лярдов!
26 декабря 2023, 13:22
Хм.... Может всех бродячих собак отправить на СВО? Толку там от них не будет зато у нас тишина будет некоторое время.
Гость
26 декабря 2023, 13:47
26 декабря 2023, 13:22
Хм.... Может всех бродячих собак отправить на СВО? Толку там от них не будет зато у нас тишина будет некоторое время.
может тебя отправить ибо своим бредом задолбал ты уже всех окончательно.
26 декабря 2023, 14:45
26 декабря 2023, 13:22
Хм.... Может всех бродячих собак отправить на СВО? Толку там от них не будет зато у нас тишина будет некоторое время.
Лучше по туберкулёзным больницам и зонам, хоть какая то польза.
27 декабря 2023, 05:34
Что толку их отлавливать они всё равно их через неделю отпускают. Бараны.
Гость
27 декабря 2023, 22:17
Странная система выпускать.У нас лечат,стерилизуют и через интернет предлагают забрать,а если пройдет определенное время и не забрали-усыпляют.
26 декабря 2023, 10:31
судя по кадрам, не так там все жутко, как написано
Гость
26 декабря 2023, 10:33
угу...а заголовок???
Гость
26 декабря 2023, 10:45
Повезло.
Гость
26 декабря 2023, 10:58
Да, собаки иногда лают, топнул ногой и она отошла, или махнул пакетом, любым, что есть в руке!
Гость
26 декабря 2023, 13:06
Красноармейский, бульвар Энгельса, 35..у первого подъезда какая то не совсем здоровая женщина устроила целую ночлежку для бродячих собак
Гость
26 декабря 2023, 14:00
Пишите в "решаем вместе" будет произведён демонтаж ночлежки.
26 декабря 2023, 16:51
в Пятёрочке и Магните есть хорошая жидкость розжиг для туристов ...
Гость
26 декабря 2023, 17:17
Как же достали эти зоозащитники. Готовы оправдать любое поведение животных, все виноваты, но только не бедные зверюшки. Я когда читаю подобные комментарии хочу только одного, чтобы эти сердобольные побывали в шкуре тех, на кого совершаются нападения. Хотя они и это оправдают: вдруг у пёсика депрессия или ещё какая беда с ним приключилась, вообщем не виноваты они, мы сами пришли.
Гость
26 декабря 2023, 19:27
Вот поэтому вас и грызут, и ваших детей тоже!)
26 декабря 2023, 13:21
Тут поможет только отстрел собак. Остальные методы показали свою несостоятельность. Огромную роль играют люди подкармливающие собак тем самым постоянно привлекая на это место новых.
Гость
26 декабря 2023, 19:29
Отстрел всего ненужного и того, что мешает, не так живёт, думает? Это по-нашему!
26 декабря 2023, 20:02
Гость
26 декабря 2023, 19:29
Отстрел всего ненужного и того, что мешает, не так живёт, думает? Это по-нашему!
В 1000 й раз говорю: собака для нас живая игрушка. Поматросили и бросили. И так каждый год. Потом это все с дачь набегает в город. Кастрация и прививки - на бумаге. Так и живём.
Гость
26 декабря 2023, 20:32
26 декабря 2023, 20:02
В 1000 й раз говорю: собака для нас живая игрушка. Поматросили и бросили. И так каждый год. Потом это все с дачь набегает в город. Кастрация и прививки - на бумаге. Так и живём.
А виноват человек, который бросил животное и у которого кишка тонка решить проблему по-другому! Они обрекают этих несчастных на страшную жизнь! Или выбрасывают щенков коробками от случайных связей: столько помеси бегает вокруг!
Гость
26 декабря 2023, 15:19
А почему не вышел взрослый из машины, увидев, что на ребенка собаки напали?? мальчик же не один в машине приехал.. Странная история.
Гость
26 декабря 2023, 17:51
Поколение 90-х, наверно!) Сидеть в машине и не отсвечивать! Испугался, наверно, шавки, бедненький! В следующий раз обрез возьмёт или баллончик, смелее будет!)
29 декабря 2023, 11:08
Да нет, видно же, что пытался вы цти из машины. Всё действие заняло буквально секунды. То есть родитель наверное сначала испытал шок, потом судорожно пытался отстегнуться. Как раз видно, что он закончил манипуляции когда к нему мальчик подбежал
Гость
26 декабря 2023, 13:08
Папик тяжеловат на подъём, за три секунды только сумел на гудок нажать..
Гость
26 декабря 2023, 16:31
Диванно-интернетная жизнь. Хорошо ещё, что не стал стримить.
Гость
26 декабря 2023, 12:17
у нас на Красном тоже есть любители собак, запускают в подъезды, кормят на убой там, а благодарные собаки никого не пускают в подъезд....кидаются и кусают ...Какие хорошие собачки...как их жалко бедненьких...а людей не жалко!
Гость
26 декабря 2023, 13:47
не хотите травить- есть магазин пиротехники.
Гость
26 декабря 2023, 10:38
предлагаю всех собак отловить и поселить у зоозащитников. пусть они их воспитывают, кормят, выгуливают на поводках и в намордниках. а то у нас здоровье бездомных собак стало намного важнее жизни людей
Гость
26 декабря 2023, 10:44
Это разве люди, животные гораздо превосходнее и выше . Только невежа мог это писать
Гость
26 декабря 2023, 11:03
Гость
26 декабря 2023, 10:44
Это разве люди, животные гораздо превосходнее и выше . Только невежа мог это писать
Чем больше знаю я людей, тем больше люблю животных!))
Гость
26 декабря 2023, 13:48
у них любовь дистанционная а детей они люто ненавидят не из з а собак а из за кривых хромосом.
Гость
26 декабря 2023, 12:30
Как это не было заявок на отлов! Брехуны! Писали и неоднократно!
Гость
26 декабря 2023, 21:57
Когда убьют-тогда и приходите!
Гость
26 декабря 2023, 11:35
Эх, люди, люди! Добра и любви здесь нет....наплачетесь потом горькими слезами!
Гость
26 декабря 2023, 13:44
заберите себе псин и проблем не будет и ваших стенаний.
Гость
26 декабря 2023, 17:44
Гость
26 декабря 2023, 13:44
заберите себе псин и проблем не будет и ваших стенаний.
А езжайте на СВО, там от таких, как вы, пользы будет за глаза!
Гость
26 декабря 2023, 10:39
Кормить собак не пробовали, и учить детей как вести себя правильно с животными. А то мой домашний затеррорезирован детками такими
Гость
26 декабря 2023, 11:02
Кормить - это надо в душе что-то иметь, воспитывается с детства! У нас женщина с дочерью всё время кормит кошек и собак: все довольны, никто никого не трогает!) Коты толстые откормленные, собаки спокойные, хвостом виляют, когда к людям подходят, хотят, чтобы их гладили!)
Гость
26 декабря 2023, 13:46
мозги себе купить не пробовали. не хотят люди жить в псарне! еще раз, для блохастых- заберите их себе и наслаждайтесь.
Гость
26 декабря 2023, 16:17
Гость
26 декабря 2023, 13:46
мозги себе купить не пробовали. не хотят люди жить в псарне! еще раз, для блохастых- заберите их себе и наслаждайтесь.
Это вам надо душу купить, которой нет! Вы боитесь всех и ненавидите, и дети у вас вырастают такими же! Кроме страха и отвращения у вас ничего нет! Не сомневаюсь, что эмпатии к людям у вас тоже нет!
Гость
26 декабря 2023, 10:04
Подходя к подъезду, на него неожиданно напали две огромные собаки, - проезжая мимо станции,с меня сдуло шляпу!ещё одна жертва аб...егэ!
26 декабря 2023, 20:57
"Проезжая мимо сией станцЫи, с меня слетела шляпа..." Как-то не верится, что журналист читал Чехова :) ЕГЭ здесь ни при чём, неграмотных стало больше из-за всеобщей возможности публиковаться без цензуры и проверки орфографии, не говоря уже о пунктуации :)
Гость
26 декабря 2023, 16:14
Если у службы не хватает средств, времени и личного состава, то будем сами санитарить город по выходным.
Гость
26 декабря 2023, 20:37
Давайте, быстрее, а то руки чешутся, наверно, крови просят!
29 декабря 2023, 11:11
Не совсем. Очень часто службы приезжают, а собак нет - потому что там носятся зоозащитники и распугивают собак. Что должна делать в этой ситуации служба отлова? Они постоят, поматерятся и едут дальше, а свора остаётся
26 декабря 2023, 10:33
Себе купи, много...
26 декабря 2023, 10:38
Не тупи! Я смотрю,у тебя целая стая дома!!!!
Гость
26 декабря 2023, 23:47
Экзюпери здесь умер!
Гость
27 декабря 2023, 14:37
Давно пора навести порядок с опасными беспризорными собаками. С появлением новых законов по зоозащите начались сплошные проблемы. Это кошмар, уничтожить всех безнадзорных вольногуляющих и кусающихся собак. Как раньше хорошо в этом плане было: появилась агрессивная особь, позвонил куда надо и тут же изъяли.
27 декабря 2023, 20:42
Заявка написана в МБУ Северное еще 22 декабря 2023. В этот день эта стая напала на подростка и пенсионера. Номер заявки 5682. При разговоре с сотрудником МБУ мне сообщили , что ничего делать не будут « когда принесете справку о причинении вреда здоровью, тогда и решим» . Ждите пока вас загрызут!!!!! В этот же день мной была написана жалоба в прокуратуру. Стая террорит весь двор уже 1,5 года. Живут на детской площадке, там же их кормят зоозащитники, а они жрут наших детей!!! Почему я не могу жить нормально и не волноваться за своего ребенка! Рядом ( 20 метров ) школа и детский сад. Когда вообще в нашей области примут адекватные меры, тем более , что поправки к закону это позволяют!
Гость
29 декабря 2023, 12:04
Воистину, те, кто обвиняют беззащитного ребенка наказаны, у них отняли разум.
Гость
31 декабря 2023, 14:46
Я живу в доме рядом, Менжинского 8. Мимо нашего дома в школу ходят дети. Собаки ведут себя агрессивно. Дети разворачиваются и добираются до школы окольными путями. Думаю, что администрация 27 школы должна подключиться к проблеме.
Гость
26 декабря 2023, 10:28
Вот вы все негативные! Она просто поиграть хотела! Собака просто так никогда не кусается, значит что-то там не чисто! Вы специально негативите! А сколько людей ежедневно друг на друга нападает? вроде основные тезисы собрал зоошезофренические)))
26 декабря 2023, 10:30
Хватит тупить,вчера только был большой разговор на эту тему! Новости читай ,а не истери!!
Гость
26 декабря 2023, 10:53
Ха-Ха-Ха! Прямо напали! Не порите чушь. Звали поиграть, а мальчик зачем-то побежал. Детям нужно объяснять как ведут себя собаки и как нужно вести себя с ними людям. Тогда все на этой планете будут жить в мире и согласии. А, тем кто за крысиный яд, желаю вам такой участи.
26 декабря 2023, 14:42
Пусть эти псы позовут играть Вас и Ваших детей,внуков,маму и т.д. Пусть играют на своё или ваше здоровье.
Гость
26 декабря 2023, 14:00
Опять брехня для слепых и озабоченных волгоградцев.