V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом снова пытаются продать полуразобранные автобусы «Дианы Тур»

Под Волгоградом снова пытаются продать полуразобранные автобусы «Дианы Тур»

То, что осталось от машин, будет дешеветь каждые десять дней

Автобусы разукомплектованы и не готовы к использованию по назначению

Под Волгоградом снова пытаются продать шесть автобусов, на бортах которых сохранились логотипы скандально известного перевозчика «Диана Тур». За три Mercedes и три Setra просят чуть более 700 тысяч рублей.

Как следует из аукционной документации, на торги выставлены три Setra S 417 HDH стоимостью после уценки 114 310 рублей за единицу и три Mercedes TRAVEGO 17SHD по 137 200 за единицу. Судя по прилагаемым к документации фотографиям, автобусы находятся в разукомплектованном состоянии, непригодны к эксплуатации, а торги по их продаже — вторичные с перспективой понижения цены на 30% каждые 10 дней.

Напомним, шесть автобусов компании «Диана Тур» уже выставляли на торги летом 2023 года. Setra продавались по 163 000 за единицу, начальная цена Mercedes составляла 196 000 рублей. Однако торги не состоялись, поскольку владелец автобусов предоставил заявление о том, что он принимает меры по таможенному оформлению товара, на основании чего таможенники просили приостановить торги до появления новой информации. В ноябре 2023 года машины снова были выставлены на торги, однако они были признаны не состоявшимися.

ООО «Диана Тур» было образовано 30 апреля 2013 года, среднесписочная численность сотрудников — 1 человек, основной вид деятельности — регулярные перевозки пассажиров прочим сухопутным транспортом в городском и пригородном сообщении. Финансовые показатели за 2022 год не разглашаются, однако в 2021 году компания показала выручку в 105 тысяч рублей и чистый убыток — 233 тысячи рублей. В базе данных судебных приставов имеется восемь исполнительных производств на ООО «Диана Тур», самое большое из которых — на сумму 41 миллион 564 тысячи 904 рубля по исполнительному листу, выданному Арбитражным судом города Москвы. При этом все исполнительские документы были возвращены взыскателю в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей. С иском обратилась финансовая корпорация «Открытие», где «Диана Тур» получила рефинансирование кредита, взятого на покупку автобусов.

В октябре 2023 года на торги был выставлен еще один автобус компании. Поводом для ареста и реализации транспортного средства послужили огромные долги. Из базы данных УФССП России по Волгоградской области следует, что в отношении Вячеслава Лазарева возбуждены три исполнительных производства — 3 миллиона 5 тысяч рублей он должен Татьяне Степановой, матери Влада Синилкина, оставшегося инвалидом после страшной аварии в Рязанской области в конце 2020 года. Еще 9 миллионов 256 тысяч 210 рублей, плюс 647 тысяч 934 тысячи рублей исполнительского сбора предприниматель должен страховому дому «ВСК» за ДТП, произошедшее в марте 2020 года в Тамбовской области. Автобус Mercedes компании «Диана Тур» вылетел с дороги и перевернулся. Два человека погибли, 19 получили травмы. Как следует из решения суда, попавший в аварию автобус не был указан в договоре страхования как транспортное средство, допущенное к эксплуатации, тем не менее пострадавшие обратились в страховую компанию за выплатами после ДТП.

Третий долг предпринимателя — также перед страховой компанией «ВСК», присужденный Среднеахтубинским районным судом. На сайте приставов в качестве предмета исполнения указано наложение ареста, а сумма исполнительного листа — 1 миллион 624 тысячи рублей.

В настоящее время один из совладельцев компании, Вячеслав Лазарев, пытается обанкротиться, Налча Махир, который уверяет, что только сдавал автобусы в аренду, скрывается в Турции. Подробнее об этом мы писали в отдельном материале.

Свежие новости и оперативные комментарии - в нашем телеграм-канале. А еще - там есть беседа, где можно новости обсуждать. Присоединяйтесь.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем