V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Покусились на святое»: под Волгоградом захотели снести памятник погибшим в Сталинградской битве

4 июня 2024, 09:33
Чиновникам мало, что плевать на могилы, так они ещё и откаты поимеют с мероприятия по переносу памятника. Хорошего человека чиновником не назначат.
Гость
4 июня 2024, 10:48
Конечно и уже внучки подрастают и требуют московскую квартиру да и тачку крутую а на что так что надо крутиться правдой не правдой да и думают что раньше правители такие тупые были а вот мы сейчас умные вумные
Иваны не помнящие родства. Пусть чиновники потренируются переносить захорошения своих родственников ближе к своим местам работы и почуствуют, что это такое.
4 июня 2024, 09:14
Вообще зверство.
4 июня 2024, 09:15
где мой коммент?
Гость
4 июня 2024, 12:47
А по телевизору говорят, что это только в странах НАТО переносят советские захоронения и памятники.
4 июня 2024, 13:12
А вы не забывайте по-чаще его выключать
Гость
4 июня 2024, 13:25
4 июня 2024, 13:25
А вы не забывайте по-чаще его выключать
все одноклеточные свято верят, что тв врет а в итнернете одна правда.
4 июня 2024, 13:41
Гость
4 июня 2024, 13:41
все одноклеточные свято верят, что тв врет а в итнернете одна правда.
Это вы о себе? Самокритично, хвалю!
Гость
4 июня 2024, 10:06
Похоже в среде чиновников есть враг народа.иноагент.Надо разоблочить и уволить, чтоб и в мыслях не у кого небыло такого впредь.Со своей з.п пусть чиновники тогда ремонтируют памятник если хотят усидеть на тепленьком месте.
Гость
4 июня 2024, 11:39
Деньги, которые выделяют На уход за памятниками второй мировой ушли в карманы чиновников и поэтому и такая беда с этим. Вы можете представить такую ситуацию в Германии, Франции, Англии или Америки, чтобы там забросили памятники истории и Они медленно разрушались? Зато банковские счета и квартиры у " слуг народа " появляются постоянно, нет ли здесь какой-то связи?
Гость
4 июня 2024, 09:52
Бастрыкин уже схватился за лупу и возбудился на почве реабилитации нацизма? Или это другое?
Гость
4 июня 2024, 13:14
Оставьте в покое братскую могилу. Там лежит очень много солдат, имен которых нет в списках захороненных. Восстановить эти имена можно. Дайте задание школьникам-волонтерам. Пусть через ОБД "Мемориал" восстановят имена похороненных в этой братской могиле солдат. Братскую могилу нужно привести в порядок. И неправда, что это никому не нужно. Зайдите в группу в ОК "Братские могилы Второй мировой", посмотрите, сколько людей ищут места захоронений своих дедов и прадедов.
Гость
4 июня 2024, 16:44
Востановить и облагоустроить захоронение с памятником денег нету у властей района а перевести памятник в серафимович за 60 км и демонтировать обойдется властям с премиями в сто раз больше обойдется на это у них почему то деньги появились
Гость
4 июня 2024, 11:45
Чиновникам все равно, их предки вообще неизвестно за кого воевали. А у людей память отнимают...
4 июня 2024, 20:17
Нельзя трогать прах... Аукнется!!! Пусть чиновники скинутся на реставрацию....Совсем страх потеряли!
Гость
4 июня 2024, 10:53
Уважаемые граждане города Серафимович будьте добры скажите кто нибуть какое числиность населения в вашем великом городе интересно
Гость
4 июня 2024, 12:40
Менее 10 000 человек.
Гость
5 июня 2024, 09:33
Гость
5 июня 2024, 09:33
Менее 10 000 человек.
по новой информации что менее 8 500 человек
Гость
5 июня 2024, 14:10
А в 1983 не 40 000 ли было? ((
Гость
4 июня 2024, 18:19
Надо привести в порядок памятник. И деньги на это. Это память о солдатах ВОВ.
Гость
5 июня 2024, 10:08
Куда смотрят организаторы бессмертный полк или народный фронт и не требуют увольнения с должностей управленцев с высохшими мозгами
Гость
4 июня 2024, 09:15
Что бы пришедшие натовцы не приступили к глумлению и разрушению памятника? Ну типо опередить их.
Гость
4 июня 2024, 10:11
«тебя честный человек ограбил, а меня - бандит»
Гость
4 июня 2024, 09:55
Господи, ну сколько можно. Неужели вы думаете, что чиновники транслируют собственное мнение, что сверху сказали, то и делают. На красном до сих про разрушен и спрятан за забором памятник героям на металлургов. И ничего…
Гость
4 июня 2024, 15:28
Когда на Красном строили подземный туалет, кости вывозили самосвалами. А теперь вдруг решили помнить.
4 июня 2024, 20:14
Гость
4 июня 2024, 20:14
Когда на Красном строили подземный туалет, кости вывозили самосвалами. А теперь вдруг решили помнить.
Присутствовал?? Вотет у тебя память!!!
Гость
4 июня 2024, 22:19
4 июня 2024, 22:19
Присутствовал?? Вотет у тебя память!!!
присутствовал.
Гость
4 июня 2024, 12:49
У каждого хутора и станицы левобережья Дона есть захоронения советских воинов умерших от ран в прифронтовых госпиталях. Если населенный пункт существует сейчас, то захоронение как-то ухожено, школьники следят, а если хутора нет, то сплошные заросли бурьяна и кустарника, как на захоронении воинам, так на хуторских кладбищах.
Гость
4 июня 2024, 21:05
Достойное начинание. Сперва этого истукана в утиль, потом бетонную бабу
Гость
5 июня 2024, 10:12
Носить каждый год цветы к памятникам - это не святое, а привычка! Святого здесь нет ни к кому и ни к чему! И не было никогда!
Гость
5 июня 2024, 10:25
А что за чиновники? Областной Комитет охраны памятников инициатор?
9 июня 2024, 19:28
Как эти люди попадают во власть?
Гость
4 июня 2024, 09:33
Давайте признаем очевидное - никому эти памятники уже не нужны, кроме чиновникам от культуры, которые на подрядах кормятся. В районах области же осталось так мало народу, что скоро и районы то друг с другом будут объединять. А кто не умер - уехал давно, ибо жить там не возможно современному человеку
Гость
4 июня 2024, 09:57
Соглашусь. В наше время это становится обузой для бюджета. Время стирает все границы, в том числе и памяти
Гость
5 июня 2024, 02:17
Гость
5 июня 2024, 02:17
Соглашусь. В наше время это становится обузой для бюджета. Время стирает все границы, в том числе и памяти
Вот у меня к вам вопрос? А могилы своих умерших предков вы готовы куда нибудь вывести? Ведь это тоже нагрузка для семейного бюджета.
Гость
5 июня 2024, 12:04
Гость
5 июня 2024, 12:04
Вот у меня к вам вопрос? А могилы своих умерших предков вы готовы куда нибудь вывести? Ведь это тоже нагрузка для семейного бюджета.
А вы сколько поколений могил обиходите?
Гость
4 июня 2024, 11:18
Если этот памятник построили калмыки может у них найдутся средства на его реставрацию? Обратитесь к руководителю Калмыкии.
Гость
4 июня 2024, 17:19
жестокий прикол
Гость
4 июня 2024, 09:35
Снести конечно проще захоронения чем содержать памятники в порядке. И зачем он там если насколько я помню серафимович был акупирован немцами до реки дон.
Гость
4 июня 2024, 15:35