V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Раненый на СВО мобилизованный девять месяцев ждал в Волгограде отправку на операцию в Москву

5 июня, 11:05
система "ниппель" - только туда. молодцы в1.
5 июня, 12:51
Конкретно этому воину повезло: помогут. СМИ это сила. Печально если это общее направление системы.
Гость
5 июня, 12:25
А почему этот строитель якутского мира в Украине завис в Волгограде?
Гость
5 июня, 16:19
Ну слава богу, хоть одному помогли. Почаще пишите. Может мир лучше станет.
Гость
5 июня, 11:13
И что? Обычные больне по 5 лет ждут и более элементарных операций и не могут дождаться.
Гость
5 июня, 14:34
Обычные ждут, ДА. У них проблема - большая очередь. Печально но ФАКТ! А тут ситуация другая, человек не просто болен и ждет операции. Его больного не вылеченного хотят вернуть в зону проведения боевых действий. Для чего? Для несения службы. Если не явишься, то уголовное преступление. И какие тут варианты? Или добиваться лечения. или идти служить в зону боев. Не удивлюсь что формально его командиры правы. Знаете как такое может быть? Просто. У него была госпитализация по ранению (или контузии), эту болячку ему вылечили и закрыли больничный. По не вылеченной болячке (для которой нужна операция) больничного нет. По какой причине? Я не разбираюсь в тонкостях, но думаю потому что основание для открытия больничного это процес лечения или реабилитационный период. Т.к. его в данный момент ни кто не лечит, то и больничного нет. Значит нет оснований не являться на службу. Т.ч. человек не трудоспособен, но "освобождающего" документа нет. Ожидание в очереди, не является "освобождением". Предположу, что должна была быть проведена военно-врачебная коммиссия, которая могла вынести решение об отсрочке по состоянию здоровья. Но, или комиссии не было, или решение она такое не вынесла. Т.е. вроде бы заключение врача есть, но оно не особождает от службы. Значит, должен служить. По логике не должен, а по документам ДОЛЖЕН!
Гость
5 июня, 14:45
гойда, товарищи идём по плану
Гость
5 июня, 13:50
Читаю в недоумении ,что случилось. Катерина Чиркина за мужем за Костей Чиркиным ,он сам Толи на сво Толи где то на границе служит. Смешно читать. Герой Максим наш ,,ездиет по лесам в поисках счастья,,
Гость
6 июня, 01:05
Не понимаю возмущений. Именно это он и защищал.
Гость
5 июня, 11:06
Но надо же быть людьми. Как не помочь. Недобросовестным желаю испытывать такие же боли и страдания.
5 июня, 13:29
А ничего, что этого впихнут вместо такого же , нуждающегося в операции?