V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

758мм 67%
Подробнее
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Сложно номер набрать было?»: в Волгограде пожарных обвинили в уничтожении шлагбаума

10 июня, 16:51
Интересно если бы у кого-то из этих возмущающихся горело, они так же переживали по поводу сломанного шлагбаума?
10 июня, 17:50
По закону в силу крайней необходимости возможно нанесение материального ущерба. Можно предъявить иск к МЧС в введении которой находится пожарная служба. Завтра вы будете по предписанию п/п службы очищать балконы и чердаки от хлама. Во дворе , на месте расположения пожарного гидранта на асфальте ( чугунный люк) будет площадка 5х 5 метров , где запрещена стоянка авто. А где ключи от чердака и подвала? Все по закону! Если бы изза задержки на пожаре погиб человек к которому не успели пожарные, кто бы отвечал? Дядя дворник?
10 июня, 22:46
Эти пожарные, сломавшие шлагбаум, наверное заканчивали ВолГАУ .....
Гость
11 июня, 06:52
Ты наверное культпросветучилище заканчивал, раз такой бред написал...
11 июня, 10:17
Гость
11 июня, 06:52
Ты наверное культпросветучилище заканчивал, раз такой бред написал...
Почему бред?
11 июня, 10:18
Гость
11 июня, 06:52
Ты наверное культпросветучилище заканчивал, раз такой бред написал...
.... так почему же бред?
10 июня, 16:54
дом сгорел, целым остался один шлагбаум.
10 июня, 20:33
"выломали шлагбаум, заехали во двор, постояли, из машины не выходили и уехали". ПОЖАРА НЕ БЫЛО. И никакой ответсвенности за содеянное?
Гость
11 июня, 09:42
ров выкопайте вокруг своего муровейника.
Гость
12 июня, 10:30
Считаете, что машина сама приехала от нечего делать, постояла и уехала? Вы серьезно? Читайте законы. Скажите спасибо, что не оторвали совсем. Нам некогда звонить. У нас вызов на возгорание Всё!
10 июня, 17:12
Что за манера,шлагбаумы ставить,как новый дом построят,так сразу забор ставить?
265886365, чтоб чужаки не шастали
10 июня, 17:40
265886365, чтоб чужаки не шастали
Ну и пусть варятся в своём огороде!! А если все так захотят?? Не город будет,а свои кланы.
Гость
10 июня, 20:51
265886365, чтоб чужаки не шастали
Угу. Шлакбаум чужаков сильно отпугивает...
Гость
10 июня, 17:05
А если б это касалось Вас?????!!!!
Гость
11 июня, 09:43
тут бы голосили- почему не снесли пол квартала..
Гость
10 июня, 17:40
Мало того, спецтранспорту позволяется таранить автомобили, препятствующие проезду. Правда сейчас к этому прибегают редко, потому. что в законе плохо оговорена степень ответственности. Но, возможно, в ближайшее время, закон проработают и желающих парковаться во дворах поубавится.
Гость
11 июня, 00:11
ну вообще-то сделали по закону - там не оговаривается, что в случае экстренного вызова нужно с этим "хозяйством" церемониться. А на остальное плевать
11 июня, 08:41
А был ли вызов в этот двор? пожара то не было.
Гость
11 июня, 09:44
11 июня, 08:41
А был ли вызов в этот двор? пожара то не было.
угомонись уже.не просто так приехали. как дите, разнылась.
Гость
10 июня, 17:22
Есть понятие "крайняя необходимость", вот в её условиях и действовали сотрудники МЧС.
11 июня, 08:40
И вломились во двор, где вообще не было пожара.
Гость
10 июня, 18:24
Что бы установить ЗАКОННЫЙ шлагбаум надо собрать ряд документов, утвердить проект и т. Д. Сомневаюсь, что жильцы это сделали. А значит за его установку и оштрафовать должны. Согласен с тем, что угроза жизни и пожара полностью оправдывает мчсников
Гость
10 июня, 17:08
Чтож поделаешь.Бог дал силу, но забыл дать ум.
Гость
10 июня, 19:35
Поэтому вы поставили шлагбаум и решили помереть за ним?
Гость
11 июня, 09:44
Гость
10 июня, 19:35
Поэтому вы поставили шлагбаум и решили помереть за ним?
хахаха, точно.
Гость
10 июня, 16:52
Совершенно правильно поступили! Надо сносить эти самоволные конструкции и штрафовать установщиков.
Гость
10 июня, 17:30
в следующий раз возмущающимся этот шлакбаум в центр принятия решений засунем а то развели моду, колхозники, улицу огораживать заборами
Гость
10 июня, 17:42
Да правильно сделали, каждая минута на счету, пусть сажают диспетчера и тот отсматривает- если так хочется иметь вип территорию
Ну уберут шлагбаум, поставят ворота, чтобы в следующий раз точно ничего не сломали
Гость
10 июня, 19:27
Замок выламывается ломом или ИРАСом, который как раз в руке был у одного бойца. Либо распиливается моторезом. Ворота не проблема...
Гость
10 июня, 20:51
И гори оно всё ясным пламенем!
Гость
10 июня, 16:49
в суд срочно на этих пожарников
Гость
10 июня, 16:55
у островского возьми!
Гость
11 июня, 06:50
За что? Вот тебя точно суд "порадует".
Гость
10 июня, 16:45
Ну что ж....Зато живут в центре. Что-то на этой Советской вообще какие-то капризные все.
Гость
10 июня, 19:34
Вот это да... Во наглецы!!! Звонить им должны. Где мозги у этих жильцов?
10 июня, 20:42
МЧС-ники выломали, заехали во двор, постояли, из машины не выходили и уехали.
Гость
11 июня, 06:49
10 июня, 20:42
МЧС-ники выломали, заехали во двор, постояли, из машины не выходили и уехали.
И что? Это опять же сочинение от жителей, что они из машины не выходили? Вам какое право перекрывать въезды для экстренных служб? Он должен остановиться и начать звонить непонятно кому? А там связи нет или человека нет. А телефон у пожарного в кармане думаешь, чтобы его водой залило?
Гость
11 июня, 09:46
10 июня, 20:42
МЧС-ники выломали, заехали во двор, постояли, из машины не выходили и уехали.
стиралку у тебя не украли?
Гость
10 июня, 16:59
так шлагбаум стоит не в границах придомовой территории, а за ней! Вам что мешало его поставить внутри въезда!??)))
Гость
10 июня, 18:55
Во ВСЕХ дворах 7 Ветров машины жильцов (в том числе и МЧСников) паркуются и на проезжей части и на тротуарах (пешеходной зоне) и на пожарных проездах (где не одной машины быть не должно) так что ни скорая ни пожарные машины проехать не могут. И всех это устраивает, и жильцов и МЧС и ГАИ.
Гость
10 июня, 19:17
Не законно установили шлагбаум, все снести
Гость
10 июня, 20:49
"Есть диспетчер на камере..." И, по какой причине он не соизволи поднять шлакбаум? Лично не поклонились?
16 июня, 17:32
.... ты есть медицинское изделие в виде небольшой тонкостенной эластичной трубки с одним закрытым концом и входным отверстием на другом
Гость
11 июня, 06:48
Вызвал пожарку, скорую ...выходи встречай, открывай. Нет- сносить все...
Гость
11 июня, 11:25
Шлагбаум то поставили, чтобы во дворе не парковались. Не было бы шлагбаума, пожарные вообще не смогли бы заехать, потому что все машинами было бы забито. Но с другими участниками согласен - телефон то у них далеко лежит, его просто так не достать, а в их работе скорость очень много значит
Гость
11 июня, 19:00
Сломали потом что могли))
Гость
12 июня, 09:46
Правильно сделали
Гость
13 июня, 17:58
Кто нибудь из писак работал пожарным? У пожарного только рация, а телефон если положить хоть куда нибудь он прийдёт в негодность после пяти минут тушения пожара. И заехать не в то место- это ваши фантазии, а кто вызывал? - кто угодно, шутников хватает, а пожарные не реагировать на вызов права не имеют, итог жизни людей, а вы, шлагбаум сломали,- противненько сограждане.
11 июня, 00:28
Вообще надо запретить ставить шлагбаумы! Правильно мчс все сделал! А я бы еще этот дом весь на уши поставил за шлагбаум! Чтоб знали!
11 июня, 06:50
Все правильно пожарники сделали, пока будут ждать, все сгорит. Тут каждая секунда важна.
Гость
10 июня, 22:46
"Завтра вы будете по предписанию п/п службы очищать балконы и чердаки от хлама. Во дворе , на месте расположения пожарного гидранта на асфальте ( чугунный люк) будет площадка 5х 5 метров , где запрещена стоянка авто. А где ключи от чердака и подвала? Все по закону!" Я уже написал обращение по поводу проверки вашего МКД пожарным инспектором.