Жаль что админ удаляет некоторые комментарии,но выскажу пора гнать всех отсюда обратно в Москву.как с Ищенко пошёл бардак и до сих пор происходит.посадить всех за мошенничество по земельным делам.интересно,а кто продал федеральную землю под застройку?
Гость
11 июня, 09:43
Посмотрите на лица участников- одни старики, ностальгирующие по любимому пустырю где они в молодости пили портвейн! Они как бревно на пути прогресса и развития, к счастью время не на их стороне)
Гость
11 июня, 10:04
Гость
11 июня, 09:43
Посмотрите на лица участников- одни старики, ностальгирующие по любимому пустырю где они в молодости пили портвейн! Они как бревно на пути прогресса и развития, к счастью время не на их стороне)
"В бой идут одни старики".
Национальная традиция.
Гость
11 июня, 10:36
Гость
11 июня, 10:04
"В бой идут одни старики".
Национальная традиция.
какой цинизм во фразе(одни старики),у них есть все права выражать свою точку зрения
вот он самый настоящий коррупционный сговор и так было всегда кто бы не был в нашем регионе губернатором и мэром и не говоря уже о других чиновниках и министрах..
Гость
11 июня, 06:58
Если я правильно понял, то нас надурили , на голосование выносили вопрос об увеличении высоты строения,а не согласование строительства вообще. То есть строить или нет как бы не обсуждается,решено строить, а вынесли вопрос о количестве этажей.
Гость
11 июня, 07:46
что намерены предпринять?
Гость
11 июня, 07:47
Гость
11 июня, 06:58
Если я правильно понял, то нас надурили , на голосование выносили вопрос об увеличении высоты строения,а не согласование строительства вообще. То есть строить или нет как бы не обсуждается,решено строить, а вынесли вопрос о количестве этажей.
Да, конечно. Народ никогда ни во что не вчитывается. Проект потом опять выкатят, но с учётом поправок общественного мнения. И построят.
Про то, что "чуть не дошло до массовой драки" - враньё. А вот то, что не позволили зарегистрироваться и проголосовать всем пришедшим - это факт.
Гость
11 июня, 01:30
Приятно, что не все люди обаранились и готовы постоять за себя и своих детей..
Буду следить за событиями. Стройке нет!
Гость
11 июня, 07:49
Ой, не шуми. Стройка всё равно будет.
Гость
11 июня, 09:24
Гость
11 июня, 07:49
Ой, не шуми. Стройка всё равно будет.
если даже и будет, то очень проблемная..
Гость
11 июня, 12:31
Гость
11 июня, 07:49
Ой, не шуми. Стройка всё равно будет.
не надо деморализовывать людей! Надо отстаивать свою правоту. Люди уже проклинают эту стройку. Все равно ничего хорошего на такой энергетической волне не построят.
Да отдайте это место школе, чтобы она не развалилась во время стройки этого монстра..Дети будут благодарны, если там появится стадион, или парковая зона, где будет много цветов А стройка за обастной бюджет это песня.Не удивительно, что бывшие руководители нашего города нахапали на дурняк лакомые куски, да ещё и им выделялись деньги.Интересно за какие заслуги перед городом.Бедный, несчастный наш город, так как деньги правят балом
Гость
11 июня, 14:12
Полностью поддерживаю.
Отдайте детям эту землю. Бог все видит. Каждый причастный к этой стройке ответит. Карма есть.
Гость
11 июня, 14:15
Я тоже поддерживаю вас! Дети в этой школе учатся в две смены... А почему бы не построить новую школу? Или построить дополнительный корпус, чтобы дети могли учиться в одну смену.
Гость
10 июня, 23:29
Главный архитектор города Волгограда , закончит свою работу приговором в зале суда , он же подписывает разрешение на строительство , эта точечная застройка в историческом центре города приводит не только уродованию внешнего вида , но и к техногенным авариям . Вспомните прорыв коллектора . Строить надо в ширь , а не вверх .
Что ж Мамянам не сиделось в Ереване и тем,кто его поддерживает. Фарниев, такой же ,которым слово совесть-не знакомы. Волгоград надо брать на контроль СК России.
Гость
11 июня, 04:20
пишут что мамян "заработал" деньги на автодорожных подрядах
То есть стройка будет по сути за областной бюджет
Гость
11 июня, 05:55
Кто еще делал дороги в регионе? Или один такой прекрасный намазюкал по улицам одноразовую мазню?
а как он на этих автодорожных подрядах заработал? что типа все честно и справедливо?
Ага, "справедливо и честно" )))) многмиллиардные подряды уходят ему))) по ним по всем проверка из Москвы плачет. Сейчас как раз проходят антикоррупционные чистки во многих регионах России. Когда уже и до Волгограда наконец эта волна докатится.
Гость
11 июня, 01:30
Приятно, что не не люди обаранились и готовы постоять за себя и своих детей..
Буду следить за событиями. Стройке нет!
Гость
10 июня, 22:34
Сколько и кому занесли?
Гость
11 июня, 07:48
А какая тебе разница?
Гость
11 июня, 08:23
Мне кажется, клерки на местах за зарплату так бьются. Подменяют в официальных версиях (осознанно или нет, не знаю) публичными интересами чей-то частный интерес. А уж чей актив на себя товарищ собственник земли оформил или не оформил нам 100% не сообщат.
Гость
11 июня, 12:31
Гость
11 июня, 07:48
А какая тебе разница?
А вам какая разница, почему человеку интересно?
Гость
11 июня, 00:40
А почему не объявят голосование для всех жителей города, а не только кто живет на ул. Советский. Я думаю , что все жители будут против. Сколько можно застраивать центр города. На предмостной площади построили громадину из цемента и бетона. Весь вид на Волгу закрыли и когда проезжаешь или проходишь мимо прямо давит на тебя эта громадина. Около банка построили ужасное здание.Можно подумать у нас мало земель, новых районов. Вот пусть там и строят. А в центре нужно очень аккуратно и бережно относиться к новшествам. Публично обсуждать и прислушиваться к мнениям всех жителей города.
Гость
11 июня, 16:12
Там где финансовые интересы хозяев города, там не будет ваших мнений и хотелок
Гость
11 июня, 01:15
Придётся и этот вопрос взять под контроль Бастрыкину!
Гость
11 июня, 01:32
у бастрыкина и так уже отдельная папка с надписью волгоград )
Гость
11 июня, 04:16
г-н марченко был главой Ст Полтавки, село с населением 3500 человек, будет определять градостроительный облик миллионного города. Однако!
Гость
11 июня, 06:49
У него глаз не замылен.)
Гость
11 июня, 22:17
Гость
11 июня, 06:49
У него глаз не замылен.)
А другое место?
Гость
11 июня, 09:46
Неужели нельзя жить и работать ЧЕСТНО??? Люди против - не будем строить. Люди за - будем строить. Слышать пожелания людей и их мнения, проводить ЧЕСТНЫЕ голосования. Почему все продажные, почему всеми правят невидимая "элита", которая легко "заносит" куда надо, и там "берут", и делают как скажут, в нарушение всех писаных и неписаных правил.
Гость
11 июня, 11:21
"Невидимая элита" не способна заработать себе блага честно.
Только наживаться на пороках и низменных нравах.
И развратили, таки, должностных лиц.
Гость
11 июня, 15:40
Мамян пусть в Ереване строит и там свои деньги вкладывает!!!!
Гость
11 июня, 16:56
Строить высотный доходный дом в историческом центре недопусимо. Бетонный монстр будет подавлять исторические здания воруг, в том числе дом с башенкой по Советской 20, который с 1949г. украшает все открытки с видом с Волги наряду с Аллеей героев и театром музкомедии. Старые коммуникации, тесные улицы, близость школы- все игнорируется в угоду бизнесу. Непонятные продажи уникальных участков в центре, членам семей чиновников мэрии, постройки вопреки протестам жителей и т.д. отсутствие воли у гл. архитектора в отстивании интересов горожан и заботы о славной исторической застройке. Я вырос и 40лет прожил на Советской 20 и мне больно видеть, что творят власти. Интересно, мог бы построить Мамян этот дом в историческом центре Еревана?
Гость
11 июня, 11:03
Вчера на слушаниях представители администрации были очень плохо настроены к людям и лояльны к застройщику. Более 50% пришедших людей не зарегистрировали, агрессивно горланили про их правило с "территориальными зонами", как нормативный документ - показали только карту, которую сами и распечатали. Сказали "это и есть документ". Без подписей, объяснений и никаких конкретных адресов не было указано. Зал был полон и все люди в нем - ПРОТИВ. Кроме отдельных 17 личностей на задворках. У некоторых из них не было регистрации даже, как выяснили пришедшие люди, узнавшие нескольких человек сзади.
Гость
11 июня, 15:27
Каждый мамян должен батальон снарядить и содержать за свой счет на СВО. А потом посмотрим, что он там и где должен строить
Гость
11 июня, 15:31
Фарниев почувствовал запах денег. Сразу тут, как тут. На выборах зарабатывал, на сво, на слушаниях. Противно
Гость
11 июня, 15:41
Спасибо педагогическому составу 81 школы за активную позицию и участие в борьбе с строительством архитектурного убожества и безвкусицы в историческом центре.
То ,что уместно в спальном районе-не уместно в историческом центре Волгограда с домами в стиле сталинский ампир.и уж тем более не на первой береговой линии набережной-лица города.
Гость
11 июня, 06:32
Наивные жители. Любая подобная стройка в центре города на таком этапе подготовки и реализации имеет очень высоких покровителей. Разрешение уже дано на самом высоком местном уровне.
врад ли. скорее всего могут быть в курсе общих дел. Так глубоко власти не "закладываются". А там как вывернется. на региональном уровне стали все осторожные - будет идти к нужному финалу - подключаться, если нет то самоустранятся- они уже "пуганые". зачем их раньше времени выпрыгивать. В мэрии скорее будут "ангажированные", они же будут давать разрешение на строительство (если кто не знает). А тем более это не их личный бизнес - зачем ..... рвать.
Гость
11 июня, 10:57
Сколько веревочке не виться - конец будет. Это касается всех коррупционеров. Придет время каждого. Надо бороться за безопасность жителей и детей. Не место этой уродливой бетонной громадине в историческом центре города, на старых коммуникациях и первой береговой линии.
Гость
11 июня, 10:54
Молодежь центрального района ПРОТИВ!!! Части не дали проголосовать, придумывая свои правила про какие-то "территориальные зоны". ЦЕНТР ПРОТИВ БЕТОННОГО ГРОБА на Советской 18!
Гость
11 июня, 16:13
Старым хозяевам города пофигу против чего и как вы. Они челики при бабле и связях, что хотят, то и будут делать
Гость
11 июня, 11:23
Диаспорам не нравится исторический Центр. Спокойно и откровенно.
Браво. Приехали.
Гость
11 июня, 15:46
Надо про эту тему дома монстра закидывать на федеральные каналы да блогерам миллионикам,тогда может хоть как то повлияет на этот беспредел,а то смотрю Бочарову,СК и тд... вообще по барабану на эту ситуацию.Тут понятно всем что этот монстр портит исторический вид города,так еще и школа развалится и Советская 20,но местные чиновники просто погрязли в коррупции.Там место только парку или стадиону для школы.Народ надо подымать на федеральный уровень!!!
Гость
11 июня, 14:09
Физические лица прав не могут иметь, только обязанности.
Гость
11 июня, 15:24
Еще разобраться надо, как мамян вообще получал гражданство и подряды. А то вся Армения на Америку сейчас смотрит.
Гость
11 июня, 15:28
Фарниеву давно пора в окопы. А то подъедается тут на всяком беспределе
. Не секрет что многие "организованные" слушания принимали под протокол голосования совершенно вредные для города решения, вызывая протесты горожан.... думаю многие горожане легко вспомнят как на Общественных слушаниях власть "посылала их в далекое пешее путешествие" с их требованиями и мнением. А сейчас видится, что ситуация где то даже "страшненькая " для власти в смысле сентябрьских перевыборов. Будем посмотреть - как будут они "вертеться" до выборов и после выборов могут ...... и растереть.
ВОДОЛЕЙ, ни чего страшненького нет. Есть десяток выпускников педа, типа историков с кашей в голове, и с заученной фразой "исторический центр". Вот им видится, что именно они все знают и они бы... Через неделю можно переключаться на местное время и герб Волгограда. Слов много и не о чем.
сама процедура проведена с грубыми нарушениями закона. За это пусть спрашивает Прокуратура - если у ее руководителя хватит смелости и принципиальности - пока с этим проблемы судя по новому назначенцу. Могут вообще не отвечать на запрос или письмо - когда такое было??? уж и не вспомнить. Второе- городская власть в лице заинтересованных строительством города всегда !!! негативно настроена по отношению к жителям- от слова всегда! Причины простые - у связки бизнеса и власти всегда свои интересы- очень в редких случая учитывает мнение и право горожан на комфортную среду и защиту их интересов!!! Проще всего можно было просто запроектировать и построить по выданному регламенту- а не жлобствовать до беспредела и по своему обычаю. По сути аннулирования стройки вообще - большой вопрос. Надо рассматривать по существ. законодательству- были ли нарушения на всех этапах и т.д. Тут дело принципа городской власти- Или займут государственную позицию и учтут мнение горожан - оформленное соотв. образом под какой то ответ на обращение. Второе это сами общественные слушания. По закону слушания и их решение не являются обязательными к выполнению. Закон трактует их как один из этапов по принятию окончательного решения. Мэр и его замы в праве принять или отклонить результаты общественных слушаний по обоснованным причинам оформленными должным образом документами..........
Доработают проект, убрав высотную надстройку, и дом прекрасно построят высотой в 9 этажей.
Гость
11 июня, 10:20
Очень печально
Гость
11 июня, 18:17
У нас что администрация не сделает, как одно го-но получается.
Гость
11 июня, 18:28
Весь этот народный сход напоминает старый анекдот: "Ходит старик по двору и спрашивает бабку: "Что это?" Это розы; А это? Это ромашки; А это? Это пионы". А, ты чего интересуешься?. Да вот вырублю все и картошку посажу. А зачем же спрашивал? Так надо же с народом посоветоваться.
Гость
11 июня, 09:41
А тот факт, что 70% присутствующих на слушаниях - муниципальные служащие, ни один контролирующий орган не смущает?
Гость
11 июня, 11:55
А чем или кому помешает здание в центре? Кому-то вид на Волгу заслонит?
Гость
11 июня, 12:43
Мешает коррупция при получении государственной земли в 4100 м2 в историческом центре города на первой береговой линии за 1,5 миллиона рублей. Мешает разрушение 81 школы при стройке ВПЛОТНУЮ около забора школы и фактически над ней. Мешает незаконное выведение этого мизерного клочка земли из границ охраняемой территории ОКН "Ансамбль улицы Советской 1-47". Мешает, что школе не дают даже сделать детям стадион уже много лет, а стройку 17 этажного уродливого бетонного монстра - можно. Мешает незаконная стройка и мешают люди, которые оскорбляют историческое наследие.
Гость
11 июня, 22:31
Вы знаете состояние домов в радиусе предлагаемого строительства,состояние коммуникаций,состояние школы. Какая безопасность будет обеспечена для детей и жителей? Строительные краны на таком пятачке не вызывают вопросы?
Гость
11 июня, 10:10
мамян - наше всё! гойда!
Гость
12 июня, 18:30
Красивое здание в духе времени.
Гость
12 июня, 18:28
Надо строить,мне нравится.
Гость
12 июня, 18:31
Надо строить однозначно.
Гость
11 июня, 16:22
ай мамян джан, молодэц, всех купил, всех нагнул! от дущи,брат!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%Как проходили раскаленные публичные слушания по бетонному монстру в центре Волгограда