V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Это не дом, а гроб!» Как проходили раскаленные публичные слушания по бетонному монстру в центре Волгограда

10 июня, 23:27
Жаль что админ удаляет некоторые комментарии,но выскажу пора гнать всех отсюда обратно в Москву.как с Ищенко пошёл бардак и до сих пор происходит.посадить всех за мошенничество по земельным делам.интересно,а кто продал федеральную землю под застройку?
Гость
11 июня, 09:43
Посмотрите на лица участников- одни старики, ностальгирующие по любимому пустырю где они в молодости пили портвейн! Они как бревно на пути прогресса и развития, к счастью время не на их стороне)
Гость
11 июня, 10:04
Гость
11 июня, 09:43
Посмотрите на лица участников- одни старики, ностальгирующие по любимому пустырю где они в молодости пили портвейн! Они как бревно на пути прогресса и развития, к счастью время не на их стороне)
"В бой идут одни старики". Национальная традиция.
Гость
11 июня, 10:36
Гость
11 июня, 10:04
"В бой идут одни старики". Национальная традиция.
какой цинизм во фразе(одни старики),у них есть все права выражать свою точку зрения
10 июня, 22:24
вот он самый настоящий коррупционный сговор и так было всегда кто бы не был в нашем регионе губернатором и мэром и не говоря уже о других чиновниках и министрах..
Гость
11 июня, 06:58
Если я правильно понял, то нас надурили , на голосование выносили вопрос об увеличении высоты строения,а не согласование строительства вообще. То есть строить или нет как бы не обсуждается,решено строить, а вынесли вопрос о количестве этажей.
Гость
11 июня, 07:46
что намерены предпринять?
Гость
11 июня, 07:47
Гость
11 июня, 06:58
Если я правильно понял, то нас надурили , на голосование выносили вопрос об увеличении высоты строения,а не согласование строительства вообще. То есть строить или нет как бы не обсуждается,решено строить, а вынесли вопрос о количестве этажей.
Да, конечно. Народ никогда ни во что не вчитывается. Проект потом опять выкатят, но с учётом поправок общественного мнения. И построят.
Боюсь, что Марченко примет сторону Мамяна, слишком уж увесистые плюшки ему обломятся в этом случае.
Гость
11 июня, 06:49
Тогда и его "примут".)
Гость
11 июня, 16:07
Гость
11 июня, 06:49
Тогда и его "примут".)
Ну так обычно замы берут, сами руководители ни при чем и даже и не знали ни о чем.
11 июня, 06:42
Что не где строить что ли? Мало места в Волгограде и Волгоградской области? Я хоть и на Спартановке живу, но тоже против!
Гость
12 июня, 18:35
Зачем противиться прогрессу?И твою богом забитую Спиртановку когда-нибудь тоже застроят современными домами,не переживай.
Гость
10 июня, 23:01
Про то, что "чуть не дошло до массовой драки" - враньё. А вот то, что не позволили зарегистрироваться и проголосовать всем пришедшим - это факт.
Гость
11 июня, 01:30
Приятно, что не все люди обаранились и готовы постоять за себя и своих детей.. Буду следить за событиями. Стройке нет!
Гость
11 июня, 07:49
Ой, не шуми. Стройка всё равно будет.
Гость
11 июня, 09:24
Гость
11 июня, 07:49
Ой, не шуми. Стройка всё равно будет.
если даже и будет, то очень проблемная..
Гость
11 июня, 12:31
Гость
11 июня, 07:49
Ой, не шуми. Стройка всё равно будет.
не надо деморализовывать людей! Надо отстаивать свою правоту. Люди уже проклинают эту стройку. Все равно ничего хорошего на такой энергетической волне не построят.
11 июня, 12:54
Да отдайте это место школе, чтобы она не развалилась во время стройки этого монстра..Дети будут благодарны, если там появится стадион, или парковая зона, где будет много цветов А стройка за обастной бюджет это песня.Не удивительно, что бывшие руководители нашего города нахапали на дурняк лакомые куски, да ещё и им выделялись деньги.Интересно за какие заслуги перед городом.Бедный, несчастный наш город, так как деньги правят балом
Гость
11 июня, 14:12
Полностью поддерживаю. Отдайте детям эту землю. Бог все видит. Каждый причастный к этой стройке ответит. Карма есть.
Гость
11 июня, 14:15
Я тоже поддерживаю вас! Дети в этой школе учатся в две смены... А почему бы не построить новую школу? Или построить дополнительный корпус, чтобы дети могли учиться в одну смену.
Гость
10 июня, 23:29
Главный архитектор города Волгограда , закончит свою работу приговором в зале суда , он же подписывает разрешение на строительство , эта точечная застройка в историческом центре города приводит не только уродованию внешнего вида , но и к техногенным авариям . Вспомните прорыв коллектора . Строить надо в ширь , а не вверх .
11 июня, 21:03
Что ж Мамянам не сиделось в Ереване и тем,кто его поддерживает. Фарниев, такой же ,которым слово совесть-не знакомы. Волгоград надо брать на контроль СК России.
Гость
11 июня, 04:20
пишут что мамян "заработал" деньги на автодорожных подрядах То есть стройка будет по сути за областной бюджет
Гость
11 июня, 05:55
Кто еще делал дороги в регионе? Или один такой прекрасный намазюкал по улицам одноразовую мазню?
11 июня, 08:26
а как он на этих автодорожных подрядах заработал? что типа все честно и справедливо?
Гость
11 июня, 14:11
11 июня, 08:26
а как он на этих автодорожных подрядах заработал? что типа все честно и справедливо?
Ага, "справедливо и честно" )))) многмиллиардные подряды уходят ему))) по ним по всем проверка из Москвы плачет. Сейчас как раз проходят антикоррупционные чистки во многих регионах России. Когда уже и до Волгограда наконец эта волна докатится.
Гость
11 июня, 01:30
Приятно, что не не люди обаранились и готовы постоять за себя и своих детей.. Буду следить за событиями. Стройке нет!
Гость
10 июня, 22:34
Сколько и кому занесли?
Гость
11 июня, 07:48
А какая тебе разница?
Гость
11 июня, 08:23
Мне кажется, клерки на местах за зарплату так бьются. Подменяют в официальных версиях (осознанно или нет, не знаю) публичными интересами чей-то частный интерес. А уж чей актив на себя товарищ собственник земли оформил или не оформил нам 100% не сообщат.
Гость
11 июня, 12:31
Гость
11 июня, 07:48
А какая тебе разница?
А вам какая разница, почему человеку интересно?
Гость
11 июня, 01:15
Придётся и этот вопрос взять под контроль Бастрыкину!
Гость
11 июня, 01:32
у бастрыкина и так уже отдельная папка с надписью волгоград )
Гость
11 июня, 00:40
А почему не объявят голосование для всех жителей города, а не только кто живет на ул. Советский. Я думаю , что все жители будут против. Сколько можно застраивать центр города. На предмостной площади построили громадину из цемента и бетона. Весь вид на Волгу закрыли и когда проезжаешь или проходишь мимо прямо давит на тебя эта громадина. Около банка построили ужасное здание.Можно подумать у нас мало земель, новых районов. Вот пусть там и строят. А в центре нужно очень аккуратно и бережно относиться к новшествам. Публично обсуждать и прислушиваться к мнениям всех жителей города.
Гость
11 июня, 16:12
Там где финансовые интересы хозяев города, там не будет ваших мнений и хотелок
Гость
11 июня, 04:16
г-н марченко был главой Ст Полтавки, село с населением 3500 человек, будет определять градостроительный облик миллионного города. Однако!
Гость
11 июня, 06:49
У него глаз не замылен.)
Гость
11 июня, 22:17
Гость
11 июня, 06:49
У него глаз не замылен.)
А другое место?
Гость
11 июня, 09:46
Неужели нельзя жить и работать ЧЕСТНО??? Люди против - не будем строить. Люди за - будем строить. Слышать пожелания людей и их мнения, проводить ЧЕСТНЫЕ голосования. Почему все продажные, почему всеми правят невидимая "элита", которая легко "заносит" куда надо, и там "берут", и делают как скажут, в нарушение всех писаных и неписаных правил.
Гость
11 июня, 11:21
"Невидимая элита" не способна заработать себе блага честно. Только наживаться на пороках и низменных нравах. И развратили, таки, должностных лиц.
Гость
11 июня, 15:40
Мамян пусть в Ереване строит и там свои деньги вкладывает!!!!
Гость
11 июня, 16:56
Строить высотный доходный дом в историческом центре недопусимо. Бетонный монстр будет подавлять исторические здания воруг, в том числе дом с башенкой по Советской 20, который с 1949г. украшает все открытки с видом с Волги наряду с Аллеей героев и театром музкомедии. Старые коммуникации, тесные улицы, близость школы- все игнорируется в угоду бизнесу. Непонятные продажи уникальных участков в центре, членам семей чиновников мэрии, постройки вопреки протестам жителей и т.д. отсутствие воли у гл. архитектора в отстивании интересов горожан и заботы о славной исторической застройке. Я вырос и 40лет прожил на Советской 20 и мне больно видеть, что творят власти. Интересно, мог бы построить Мамян этот дом в историческом центре Еревана?
Гость
11 июня, 11:03
Вчера на слушаниях представители администрации были очень плохо настроены к людям и лояльны к застройщику. Более 50% пришедших людей не зарегистрировали, агрессивно горланили про их правило с "территориальными зонами", как нормативный документ - показали только карту, которую сами и распечатали. Сказали "это и есть документ". Без подписей, объяснений и никаких конкретных адресов не было указано. Зал был полон и все люди в нем - ПРОТИВ. Кроме отдельных 17 личностей на задворках. У некоторых из них не было регистрации даже, как выяснили пришедшие люди, узнавшие нескольких человек сзади.
Гость
11 июня, 15:27
Каждый мамян должен батальон снарядить и содержать за свой счет на СВО. А потом посмотрим, что он там и где должен строить
Гость
11 июня, 15:31
Фарниев почувствовал запах денег. Сразу тут, как тут. На выборах зарабатывал, на сво, на слушаниях. Противно
Гость
11 июня, 15:41
Спасибо педагогическому составу 81 школы за активную позицию и участие в борьбе с строительством архитектурного убожества и безвкусицы в историческом центре. То ,что уместно в спальном районе-не уместно в историческом центре Волгограда с домами в стиле сталинский ампир.и уж тем более не на первой береговой линии набережной-лица города.
Гость
11 июня, 06:32
Наивные жители. Любая подобная стройка в центре города на таком этапе подготовки и реализации имеет очень высоких покровителей. Разрешение уже дано на самом высоком местном уровне.
Гость
11 июня, 06:51
С большой высоты падать - грохоту больше.
11 июня, 07:35
врад ли. скорее всего могут быть в курсе общих дел. Так глубоко власти не "закладываются". А там как вывернется. на региональном уровне стали все осторожные - будет идти к нужному финалу - подключаться, если нет то самоустранятся- они уже "пуганые". зачем их раньше времени выпрыгивать. В мэрии скорее будут "ангажированные", они же будут давать разрешение на строительство (если кто не знает). А тем более это не их личный бизнес - зачем ..... рвать.
Гость
11 июня, 10:57
Сколько веревочке не виться - конец будет. Это касается всех коррупционеров. Придет время каждого. Надо бороться за безопасность жителей и детей. Не место этой уродливой бетонной громадине в историческом центре города, на старых коммуникациях и первой береговой линии.
Гость
11 июня, 10:54
Молодежь центрального района ПРОТИВ!!! Части не дали проголосовать, придумывая свои правила про какие-то "территориальные зоны". ЦЕНТР ПРОТИВ БЕТОННОГО ГРОБА на Советской 18!
Гость
11 июня, 16:13
Старым хозяевам города пофигу против чего и как вы. Они челики при бабле и связях, что хотят, то и будут делать
Гость
11 июня, 11:23
Диаспорам не нравится исторический Центр. Спокойно и откровенно. Браво. Приехали.
Гость
11 июня, 15:46
Надо про эту тему дома монстра закидывать на федеральные каналы да блогерам миллионикам,тогда может хоть как то повлияет на этот беспредел,а то смотрю Бочарову,СК и тд... вообще по барабану на эту ситуацию.Тут понятно всем что этот монстр портит исторический вид города,так еще и школа развалится и Советская 20,но местные чиновники просто погрязли в коррупции.Там место только парку или стадиону для школы.Народ надо подымать на федеральный уровень!!!
Гость
11 июня, 14:09
Физические лица прав не могут иметь, только обязанности.
Гость
11 июня, 15:24
Еще разобраться надо, как мамян вообще получал гражданство и подряды. А то вся Армения на Америку сейчас смотрит.
Гость
11 июня, 15:28
Фарниеву давно пора в окопы. А то подъедается тут на всяком беспределе
12 июня, 03:04
. Не секрет что многие "организованные" слушания принимали под протокол голосования совершенно вредные для города решения, вызывая протесты горожан.... думаю многие горожане легко вспомнят как на Общественных слушаниях власть "посылала их в далекое пешее путешествие" с их требованиями и мнением. А сейчас видится, что ситуация где то даже "страшненькая " для власти в смысле сентябрьских перевыборов. Будем посмотреть - как будут они "вертеться" до выборов и после выборов могут ...... и растереть.
12 июня, 10:38
ВОДОЛЕЙ, ни чего страшненького нет. Есть десяток выпускников педа, типа историков с кашей в голове, и с заученной фразой "исторический центр". Вот им видится, что именно они все знают и они бы... Через неделю можно переключаться на местное время и герб Волгограда. Слов много и не о чем.
12 июня, 03:00
сама процедура проведена с грубыми нарушениями закона. За это пусть спрашивает Прокуратура - если у ее руководителя хватит смелости и принципиальности - пока с этим проблемы судя по новому назначенцу. Могут вообще не отвечать на запрос или письмо - когда такое было??? уж и не вспомнить. Второе- городская власть в лице заинтересованных строительством города всегда !!! негативно настроена по отношению к жителям- от слова всегда! Причины простые - у связки бизнеса и власти всегда свои интересы- очень в редких случая учитывает мнение и право горожан на комфортную среду и защиту их интересов!!! Проще всего можно было просто запроектировать и построить по выданному регламенту- а не жлобствовать до беспредела и по своему обычаю. По сути аннулирования стройки вообще - большой вопрос. Надо рассматривать по существ. законодательству- были ли нарушения на всех этапах и т.д. Тут дело принципа городской власти- Или займут государственную позицию и учтут мнение горожан - оформленное соотв. образом под какой то ответ на обращение. Второе это сами общественные слушания. По закону слушания и их решение не являются обязательными к выполнению. Закон трактует их как один из этапов по принятию окончательного решения. Мэр и его замы в праве принять или отклонить результаты общественных слушаний по обоснованным причинам оформленными должным образом документами..........
Гость
11 июня, 11:19
надо строить срочно и этажей сто добавить точно
12 июня, 11:29
Ты с какой палаты сбежал?
Гость
10 июня, 23:29
Доработают проект, убрав высотную надстройку, и дом прекрасно построят высотой в 9 этажей.
Гость
11 июня, 10:20
Очень печально
Гость
11 июня, 18:17
У нас что администрация не сделает, как одно го-но получается.
Гость
11 июня, 18:28
Весь этот народный сход напоминает старый анекдот: "Ходит старик по двору и спрашивает бабку: "Что это?" Это розы; А это? Это ромашки; А это? Это пионы". А, ты чего интересуешься?. Да вот вырублю все и картошку посажу. А зачем же спрашивал? Так надо же с народом посоветоваться.
Гость
11 июня, 11:55
А чем или кому помешает здание в центре? Кому-то вид на Волгу заслонит?
Гость
11 июня, 12:43
Мешает коррупция при получении государственной земли в 4100 м2 в историческом центре города на первой береговой линии за 1,5 миллиона рублей. Мешает разрушение 81 школы при стройке ВПЛОТНУЮ около забора школы и фактически над ней. Мешает незаконное выведение этого мизерного клочка земли из границ охраняемой территории ОКН "Ансамбль улицы Советской 1-47". Мешает, что школе не дают даже сделать детям стадион уже много лет, а стройку 17 этажного уродливого бетонного монстра - можно. Мешает незаконная стройка и мешают люди, которые оскорбляют историческое наследие.
Гость
11 июня, 22:31
Вы знаете состояние домов в радиусе предлагаемого строительства,состояние коммуникаций,состояние школы. Какая безопасность будет обеспечена для детей и жителей? Строительные краны на таком пятачке не вызывают вопросы?
Гость
11 июня, 09:41
А тот факт, что 70% присутствующих на слушаниях - муниципальные служащие, ни один контролирующий орган не смущает?
Гость
11 июня, 10:10
мамян - наше всё! гойда!
Гость
12 июня, 18:30
Красивое здание в духе времени.
Гость
12 июня, 18:31
Надо строить однозначно.
Гость
12 июня, 18:28
Надо строить,мне нравится.
Гость
11 июня, 16:22
ай мамян джан, молодэц, всех купил, всех нагнул! от дущи,брат!
11 июня, 10:01
снести дома из соломы на ул. Мира и построить современные дома из бетона с подземными парковками и широкими дорогами, скверами.