Любая стройка в черте города вызывает конфликт с местными жителями. В какой-то степени ущемляются, их интересы. Это тоже верно.
Но есть и общественные интересы, интересы города.
Город должен развиваться.
Не раз гулял по склонам Мамаева кургана. Вид на город, на указанное место - позорный. Частный сектор, деревня, разруха.
Посмотрев видно от жителей , никаких серьёзных аргументов против строительства я не увидел. Трудно назвать 4 этажные дома высотными.
Почти центр города не может выглядеть как деревня. Город не может остановится в развитии.
Жителей не поддерживаю.
Гость
19 июня, 16:50
Да какие то жители, те же "общественные активисты", что стрелки не разрешали переводить и город в Сталинград переименовывали.
Гость
19 июня, 19:42
Для развития города, а что мешает в других районах города построить катки, бассейны, другие социальные объекты для людей... Когда стройка была 7 ветров, так там в каждом квартале строили школу и детсад, но это было в советское время....
Старый доктор, а эти две убогие четырехэтажки очень украсят по вашему? Это по вашему развитие?
Гость
19 июня, 14:28
Молодцы кто выступает против застройки! Так держать
Гость
19 июня, 14:40
Как это сносить?Какие многоэтажки на2км?Мы жители против этого. Это же беспредел.Ради своего обогащения застройщик использует дешёвый способ и неважно как люди будут жить в этих домах на оползнях. После таких строителей дома рушатся,а люди на деньги попадают. Надо остановить этот беспредел
Гость
19 июня, 15:48
Московской ренновации тоже поначалу не радовались, а теперь практически не осталось 5 этажек.
Московской ренновации тоже поначалу не радовались, а теперь практически не осталось 5 этажек.
Гость, какая реновация? Вы в курсе о чем речь идёт?
Гость
20 июня, 00:09
А кто владелец этого участка....бывшим детсадом на втором км владеет прокурор.. А на этом месте хотели раньше застроить.. Не разрешили... А почему сейчас можно
Гость
19 июня, 14:49
Вы о чём вообще пишете?? Что значит снести частные дома?? Что за неуважение к жителям?? Стройте свой "город" на свободных территориях, которых в избытке в черте города!
Гость
19 июня, 15:22
Прямо смешно читать. Посносили же частный сектор по другую сторону продольной напротив второго км. И давно, теперь там бизнес центр и новые жк.
Что не хотите это помнить и так долго держались, а теперь и вам пора
Гость
19 июня, 18:32
Гость
19 июня, 15:22
Гость, вы по-моему не очень понимаете мощь народа в гневе, за свои дома люди на многое способны
Гость
19 июня, 14:25
Для строительства высоток очень много места в городе и без 2 км . По качинцев пробки в часы пик по 15 мин , а с вводом многоэтажек вообще все в ступор встанет . Лучше на этом месте построить спортивные зоны для детей и зону паркового отдыха . Сквер можно построить чтобы жители 2 км могли вечерами там досуг свой проводить .
Жить же "негде" - одни землянки,палатки ,подвалы!!!!!
Заколебали точечными застройками...
Гость
19 июня, 15:11
2 км всегда частный сектор был и им останется, жители квартир не понимают счастья свой дом и он и не по карману.
Застройщик нарушает интересы местных жителей, этот участок нужно отдать рпц по часовенку и парк и детские площадки поставить.
Вид с Мамаева Курганы на вдруг возникшие высотки будет антиреклама городу и позор чиновникам.
Гость
19 июня, 15:17
а ваши халупы страшные и разномастные это не антиреклама?)
Гость
19 июня, 16:37
малоэтажное строительство там будет, это 3-4 этажа... как и все дома частные рядом.
Гость
19 июня, 16:46
2-км снести, армян на родину, местным благоустроенные квартиры, у половины частного сектора сортир на улице.
Гость
19 июня, 13:30
Воткнут среди частного сектора многоэтажки. Смотреться конечно будет так себе. Между двумя дорогами получается, ещё плюс овраг. Интересно, куда выезд сделают, на ул. Качинцев?
Там всё застраивается высотными домами.
Хороший район, с удобным доступом во все концы города, бассейн, каток, спортплощадки...
Гость
19 июня, 13:52
Частный сектор в центре города всегда выглядит "так себе"
Гость
19 июня, 19:11
А куда еще, там и так заторы....
Гость
19 июня, 17:33
В городе скоро нечем будет дышать. В угоду точечного возведения многоэтажек ликвидируются скверы и парки. Радуйтесь, что сохранился 2 км и зеленые насаждения в этом районе и дышите глубже
Гость
19 июня, 17:45
По поводу строительства в Москве: застройщик А 101 строит район " Скандинавия" , деревья сохраняются, в каждом дворе цветники, высаженные деревья, детские площадки, в доступности вокруг парки с прудами, велосипедными и пешеходными дорожками. Все для людей. Это один пример.
На выделенном участке для строительства надо умудриться воткнуть 2 дома и парковку более чем на 140 мест. О каких удобствах и красотах можно говорить?
Гость
19 июня, 21:29
Почему комментарий ст доктора стоит первым? Количество согласных с ним минимальный
Он что у вас на зарплате?
Гость
19 июня, 14:05
Не понятно почему не убирают шиномонтажки и старый кинотеатр на пустыре менделеева и не строят новые дома
Да напротив остановки менделеева по второй продольной в строну центра. Отличное место, если хлам весь посносить
Напротив остановки Менделеева (по второй продольной) уже стоит высотка, дом сдан недавно. И были планы по застройке воинской части. Почти все казармы уже снесли. Там активная движуха.
Место с активным общественным транспортом. Доступ в любой конец города ...
Гость
19 июня, 15:52
Город застраивают хаотично, нет Генерального плана как в Москве.
И самое интересно как могут разрешить строить у подножия Мамаева Кургана, там реально наверное воинские захоронения!
Гость
19 июня, 16:36
Генплан есть. Правила землепользования тоже. Все документы в доступе на сайте администрации волгограда. О каком подножии вы говорите? у подножия Мамаева 2 продольная, овраг, а потом уже частник. Вы путаете и подменяете понятия .
Генплан есть. Правила землепользования тоже. Все документы в доступе на сайте администрации волгограда. О каком подножии вы говорите? у подножия Мамаева 2 продольная, овраг, а потом уже частник. Вы путаете и подменяете понятия .
Какие правила землепользования ??
По 1-й Продольной от Мамаева кургана до Дворца спорта - эта земля Мамаева кургана,и без разрешения Минкульта ничего нельзя строить...
С какого перепугу там появились заправка,автосалоны, стройка огороженная забором?????? Автосалоны - это достопримечательность города??
Гость
20 июня, 00:32
Там не только воинские захоронения... Там захоронения местных жителей и немецких солдат.. Во время ВОВ своих родных люди хоронили у себя во дворах ночью что бы немцы не видели.. А остальные... Как раз на этом месте
Гость
19 июня, 15:31
Жителей 2-км понять можно-зачем (?) портить людям жизнь! Они изначально рассчитывали на уютную атмосферу частного сектора. И живут в этом много-много лет. И пришел -Застройщик решил "бабла" срубить- поближе к центру воткнуть а-ля престижный дом, но при этом создать полный коллапс для жителей Дзержинского и Центрального районов: с сетями, дорогами, транспортом и ближайшей инфраструктурой. Кто-нибудь об этом думал?
Гость, господи, какой престижный дом? Там убогость одна, территория по проекту полностью в асфальте. Это жилье эконом класс
Гость
19 июня, 16:29
Коментарии за застройку понятно кем и под чем написаны.. Зарплату боитесь потерять? Не вам судить где нам жить и как. Мы здесь живём и понемаем чем нам это грозит.коммуникации у нас просто изношены до предела одна дорога на которой постоянные пробки . Детям бы городок построили на этом месте..Центр города а детской площадки на всём посёлке нет.Как и каким способом достался застройщику этот участок это большой вопрос? Неплохо было бы компетентным органам по интересоваться..
Гость
20 июня, 00:39
Владельца бывшего знают многие.. А кто сейчас интересно
Гость
19 июня, 17:02
Прежде чем строить многоквартирник, по-хорошему расширить ул Качинцев, особенно внизу, до трех полос. Как ? Может даже часть домовладений снести. Там на перекрестке в угарном газе и шуме все равно не жизнь. А как людей расселить пусть администрация думает. Мост строили, как то же решали.
Гость, очень очень маловероятно! Мост федерального значения, не сравнить.
Гость
19 июня, 14:16
Снова построят картонные домики, облапошат молодняк на ипотеках . И все. Ни парковок, ни условий, ничего. Как в родниковой долине
Гость
19 июня, 15:21
Остановите стройку!
Гость
19 июня, 15:44
Совсем с ума посходили !мало того,что здесь нет ни одной школы !так вместо нее хотят новостройки построить !пробки в час пик ,а дорога то одна !застраивайте свободные площади ,где люди не против
Гость
19 июня, 14:15
Сносить частный сектор нужно комплексно, целыми кварталами. Застраивать многоэтажным жильем.
Эти жители не хотят задать себе вопрос, почему люди целыми тысячами живут в отдаленных районах типа родниковой долины, санаторного и т.д., откуда выбраться практически невозможно, а они живут чуть ли не в центре города в частном доме? Нерационально это… И да, непонятно, при чем тут быстрыкин?
У Родниковой долины и Санаторного тоже есть возможность Быстрыкину написать:)
Гость
19 июня, 15:46
Зависть плохое чувство,если у вас нет денег жить в своем доме не гадьте другим ,а зарабатываете больше
Гость
19 июня, 16:21
Гость
19 июня, 15:46
Зависть плохое чувство,если у вас нет денег жить в своем доме не гадьте другим ,а зарабатываете больше
Ну вот так и надо говорить Бастрыкину
Гость
19 июня, 14:11
Что ж вы озаботились о воинских захоронениях, когда домик строить собираются? А не начинали бы строить, то никто о кладбище не вспомнил?
А вообще-то город - это город, а частный сектор - это пригород. Волгоград выглядит очень смешно, о чем мне много раз говорили приезжие.
Люди думают, что наш университет расположен на окраине города, что Сарепта - это отдельный городок, после которого идут заросли камыша до Волгограда, что сам город начинается на станции Волгоград-2 и т.д.
А в целом, город застраивается хаотично, без всякой мысли и логики. Как не было в городе Главного архитектора, так и нет.
Гость, кто ж вам сказал, что только сейчас озаботились? Просили и парк сделать и захоронения проверить, были одни отписки, что коммуникации резервные проходят на случай чп, и даже парк нельзя строить.
а городом занимается исключительно мэр со своими окруженцами все делается только по их постановлениям и решениям. Комитет по арх. и строительству по статусу сейчас только оформляет документы на основе постановлений. У комитета нет никаких прав и механизма влиять на решения мэрии по местному законодательству.. Даже нового Генплана по развитию города нет. А большего понимания надо знать что должность мэра это всегда по местному закону стало прерогативой лично губернатора, а не выбор горожан. Дальше надо пояснять ???
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ не в системе и надстройках, а исключительно в личностях! "Ошибаться можно, врать народу нельзя" - Министр обороны России.
Гость
19 июня, 14:16
да всем пофиг на захоронения, бабки не пахнут
При марченке и бочарове можно ВСЁ
Гость
19 июня, 13:51
Вообще пофиг. Частным домам не место в центре города. Все их там снести, и построить нормальный, современный город. А любители частных домов - на окраину, где им самое место
Одна из самых неблагополучных зон в районе 2 км вдруг перевозбудилась... Хоть какое то благоустройство сделают и дороги с тротуаром, а не как в "привычных аулах". С чего вдруг их стало волновать чужая земля???? к которой они вообще не имеют оношения. сами прирезали себе кто как мог и сподобился уличной линии, про ул Можайскую не будем так столько мелких и крупненьких "прихватизаторов" муниципальных метров оказалось - На месте застройщика я бы заказал исполнительную съемку и через Госреестр и регистрацию - всех "построил"- по понятным юристам последствиям Вместо того чтобы с застройщиком договориться присоединиться к новым сетям которые он проложит для запитки своих домов, -устроили хайп. А не "можайские" ли весь этот кипеж устроили????
"плантаторы и землевладельцы" с Силикатной и Колодезной - вам то что плохого сделает застройщик - вы же там весь муниципальный овраг прихватили и ничего . Заборы раз в год двигаете или по мере роста аппетитов
Гость
19 июня, 13:45
А скоро начнется строительство многоэтажного дома в частном секторе по адресу ул. Смольная, 27, где когда то был расположен детский сад. Посреди частного сектора воткнут очередную свечку, как на пр. Жукова, 5 - "красота!"
Точечная застройка среди многоэтажек - плохо,
Среди частного сектора - плохо.
В чистом поле - совсем плохо.
Где тогда дома строить будем?
Да не дома строить надо, сейчас новострои пустые стоят, дома воткнули, а про социальные объекты забыли....А надо на оборот вначале построить школу, детские сады, магазины и др.объекты, а уж потом возводить дома - для людей надо строить, а не для бабла...
Гость
19 июня, 16:42
Когда же в наконец поймете, что ваши обращения хоть к Бастрыкину, хоть к Президенту, хоть к самому Богу, то глас вопиющего в пустыне, все уже решено и распилено, как и с домом на Советской.
Гость, ой да что вы говорите. Вы ставите под сомнение компетентность Путина и Бастрыкина?
Гость
19 июня, 15:02
Прямо кладбище им жалко. Не нравится когда чиновники врут, а сами то что свое прикрываете патриотическими лозунгами.
Вы то чем лучше, так и скажите, не хотим потому что потому
Не понятно, как памятник мирового значения охраняется. Похоже главную ответственность несет глава региона и все шишки полетят в его сторону.
Гость
19 июня, 16:39
Да там до мирового памятника , как до луны... Частные халупы как раз и портят вид....
Гость
19 июня, 18:52
Захоронения как понимать «где легко можно найти захоронение воинов» «по словам строжилов» это что за информация. И потом со слов же инициаторов жильцов на этом месте проходят коммуникации.
Так захоронения или коммуникации вам важнее.
Да и какой парк на 2 км они хотят чтоб им построили?
Предъявляйте документы, а не слова
Гость
19 июня, 19:19
Хотят парк красивый, с велосипедными дорожками, качелями для детворы...
Гость
19 июня, 15:14
а их частные дома не на захоронениях стоят? не? Частный сектор в центре города э то уродство и подлежит сносу!
Гость
19 июня, 15:29
А если честно, так весь город на кладбище построен.
да пофиг кому. наш центр загадили, пусть загадят весь город. это справедливо. тут так радуются любым проблемам центровых, что я за снос любого дома в городе и за любую точечную застройку. у нас губер это любит
да пофиг кому. наш центр загадили, пусть загадят весь город. это справедливо. тут так радуются любым проблемам центровых, что я за снос любого дома в городе и за любую точечную застройку. у нас губер это любит
Гость, им бы перед выборами народ не злить
Гость
19 июня, 14:28
Вот у шоколада овраг осваивают многоэтажками и правильно . А среди частного сектора если торчать будут высотки без инфраструктуры , то как это вообще будет неэстетично смотреться . Да и парковок не хватит там . Уж не говорим про водоснабжение . Там напора нет совсем а с вводом многоэтажек вообще пропадет вода в домах
Гость
19 июня, 14:27
Есть архитектурный облик города, он не соблюдается. Частник стоит массивами и посередине частника пытаются освоять землю которую 75 лет было запрещено трогать, осваивать и никому разрешения не давали. Сейчас вдруг кто то разрешил построить многоэтажку, доки в администрауии не предоставили, назначение многоэтажка по тихому приписали и потеряв совесть чиновники проводят скрытно общественные обсуждения. Мнение собственников земельных участников не учитывают, якобы только 3.
Там и так транспортный коллапс, а тут воткнуть 2 дома решили.
Гость
19 июня, 14:49
Бедные люди. Так и не поняли в какой системе они живут с 1990 года. Проще заставить пчелку отказаться от медка, чем путинских орлов от варварской застройки.
Гость
19 июня, 14:51
Где мой комментарий? Почему не публикуете?
Гость
19 июня, 16:34
ох!!! муниципального земельного контроля не хватает по ул. Силикатной, особенно ближе к оврагу.... Там жители частных домов позахватывали территории, участки используют значительно большие по площади , чем те стоят на кадучете... а что, очень удобно.... меньше земли - меньше налогов.... Шлагбаумы понаставили... Что хотят, то и творят на городской земле .... БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!
Гость
19 июня, 17:53
Почему не публикуете комментарии!?
Гость
19 июня, 19:42
Люди добрые, ну о чем вы говорите?! Никто вас не услышит, сдесь стаят на кану деньги, как строилось так и будит все строится - ВОТ И ВСЕ!! 😁😁
Это очень горько, но мы живем в таких реалиях!🤔
Гость
20 июня, 08:59
Верните Музраева в город... Он наведет порядок...Губер сразу на нары поедет...ведь все эти стройки его и под ним и под его командной привезенные из брянска и клинцов...... А ведь кто то еще верит в сказки про добрых руководителей..
Гость
21 июня, 11:52
Я поддерживаю .Никогда власти не прислушиваются к мнениям граждан страны.Ну,товарищи ,так же нельзя.Зачем усугубляете жизнь Волгоградцев.Им то виднееЛюди не будут вселятся в ваши дома ,зная что это опасно.Зря на ветер деньги кините и все.Надо построить парк и через парк в Мамаев курган Аллею,и посадить яблони.Пусть люди ухаживают за ними. Если люди говорят,то ненадо строить.✊❤
Гость
22 июня, 13:08
Вот ничему не удивляюсь. В нашем городе своя власть. И никто им не указ😜
Гость
19 июня, 14:06
Да хватит цепляться за свои домики, прогресс идет вперед и вашим домам не место в без 5 минут в центре
Гость, прогресс? Нам что в городе все коммуникации поменяли? Везде дороги сделали? Школы поликлиники новые в районе? Я наверно просто не заметил. Или прогресс на старых трубах и узких дорогах человейники лепить?
Гость
20 июня, 07:31
Домик у тебя в человейнике. У нас дома.
Гость
19 июня, 14:03
Да посмотрите на дома на 2 км, там 2 и 3 этажные не хоромы по дизайнерским меркам, но домища. Надо вообще весь второй км сносить и строить жк. Умные люди давно распродали там участки и норм
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
758мм 100%Волгоградцы требуют у Бастрыкина остановить стройку многоэтажек в частном секторе