V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 33%
Подробнее
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

171 ответ к публикации

Волгоградцы требуют у Бастрыкина остановить стройку многоэтажек в частном секторе

19 июня 2024, 16:26
Любая стройка в черте города вызывает конфликт с местными жителями. В какой-то степени ущемляются, их интересы. Это тоже верно. Но есть и общественные интересы, интересы города. Город должен развиваться. Не раз гулял по склонам Мамаева кургана. Вид на город, на указанное место - позорный. Частный сектор, деревня, разруха. Посмотрев видно от жителей , никаких серьёзных аргументов против строительства я не увидел. Трудно назвать 4 этажные дома высотными. Почти центр города не может выглядеть как деревня. Город не может остановится в развитии. Жителей не поддерживаю.
Гость
19 июня 2024, 16:50
Да какие то жители, те же "общественные активисты", что стрелки не разрешали переводить и город в Сталинград переименовывали.
Гость
19 июня 2024, 19:42
Для развития города, а что мешает в других районах города построить катки, бассейны, другие социальные объекты для людей... Когда стройка была 7 ветров, так там в каждом квартале строили школу и детсад, но это было в советское время....
19 июня 2024, 19:43
Старый доктор, а эти две убогие четырехэтажки очень украсят по вашему? Это по вашему развитие?
Гость
19 июня 2024, 14:28
Молодцы кто выступает против застройки! Так держать
Гость
19 июня 2024, 14:40
Как это сносить?Какие многоэтажки на2км?Мы жители против этого. Это же беспредел.Ради своего обогащения застройщик использует дешёвый способ и неважно как люди будут жить в этих домах на оползнях. После таких строителей дома рушатся,а люди на деньги попадают. Надо остановить этот беспредел
Гость
19 июня 2024, 15:48
Московской ренновации тоже поначалу не радовались, а теперь практически не осталось 5 этажек.
19 июня 2024, 19:28
Гость
19 июня 2024, 19:28
Московской ренновации тоже поначалу не радовались, а теперь практически не осталось 5 этажек.
Гость, какая реновация? Вы в курсе о чем речь идёт?
Гость
20 июня 2024, 00:09
А кто владелец этого участка....бывшим детсадом на втором км владеет прокурор.. А на этом месте хотели раньше застроить.. Не разрешили... А почему сейчас можно
Гость
19 июня 2024, 14:49
Вы о чём вообще пишете?? Что значит снести частные дома?? Что за неуважение к жителям?? Стройте свой "город" на свободных территориях, которых в избытке в черте города!
Гость
19 июня 2024, 15:22
Прямо смешно читать. Посносили же частный сектор по другую сторону продольной напротив второго км. И давно, теперь там бизнес центр и новые жк. Что не хотите это помнить и так долго держались, а теперь и вам пора
Гость
19 июня 2024, 18:32
Гость
19 июня 2024, 18:32
Прямо смешно читать. Посносили же частный сектор по другую сторону продольной напротив второго км. И давно, теперь там бизнес центр и новые жк. Что не хотите это помнить и так долго держались, а теперь и вам пора
Не захлебнитесь смехом
19 июня 2024, 20:02
Гость
19 июня 2024, 20:02
Прямо смешно читать. Посносили же частный сектор по другую сторону продольной напротив второго км. И давно, теперь там бизнес центр и новые жк. Что не хотите это помнить и так долго держались, а теперь и вам пора
Гость, вы по-моему не очень понимаете мощь народа в гневе, за свои дома люди на многое способны
Гость
19 июня 2024, 14:25
Для строительства высоток очень много места в городе и без 2 км . По качинцев пробки в часы пик по 15 мин , а с вводом многоэтажек вообще все в ступор встанет . Лучше на этом месте построить спортивные зоны для детей и зону паркового отдыха . Сквер можно построить чтобы жители 2 км могли вечерами там досуг свой проводить .
19 июня 2024, 14:45
Сейчас строят дорогу по ул.Хорошего, около свежепостроенных домов. Под нее котлован был около 2 метров глубиной. Дзержинский район развивается...
Гость
19 июня 2024, 15:46
Кто застройщикам деньги на это все давать собирается. Эра социализма прошла.
Гость
19 июня 2024, 19:22
Гость
19 июня 2024, 19:22
Кто застройщикам деньги на это все давать собирается. Эра социализма прошла.
Люди, которым требуется жильё.
Гость
19 июня 2024, 14:44
Руки прочь от частника 2 км, живите в своих квартирах и радуйтесь.
Гость
19 июня 2024, 15:20
Да мы то живем, а вот вы вскорости будите жить не известно
Гость
19 июня 2024, 15:24
Гость
19 июня 2024, 15:24
Да мы то живем, а вот вы вскорости будите жить не известно
Вы угрожаете? Обращаю внимание админов !
Гость
19 июня 2024, 15:45
Гость
19 июня 2024, 15:45
Вы угрожаете? Обращаю внимание админов !
Да никто не угрожает, странные вы. Но дома строится будут сами должны понимать
19 июня 2024, 19:16
Жить же "негде" - одни землянки,палатки ,подвалы!!!!! Заколебали точечными застройками...
Гость
19 июня 2024, 15:11
2 км всегда частный сектор был и им останется, жители квартир не понимают счастья свой дом и он и не по карману. Застройщик нарушает интересы местных жителей, этот участок нужно отдать рпц по часовенку и парк и детские площадки поставить. Вид с Мамаева Курганы на вдруг возникшие высотки будет антиреклама городу и позор чиновникам.
Гость
19 июня 2024, 15:17
а ваши халупы страшные и разномастные это не антиреклама?)
Гость
19 июня 2024, 16:37
малоэтажное строительство там будет, это 3-4 этажа... как и все дома частные рядом.
Гость
19 июня 2024, 16:46
2-км снести, армян на родину, местным благоустроенные квартиры, у половины частного сектора сортир на улице.
Гость
19 июня 2024, 13:30
Воткнут среди частного сектора многоэтажки. Смотреться конечно будет так себе. Между двумя дорогами получается, ещё плюс овраг. Интересно, куда выезд сделают, на ул. Качинцев?
19 июня 2024, 13:47
Там всё застраивается высотными домами. Хороший район, с удобным доступом во все концы города, бассейн, каток, спортплощадки...
Гость
19 июня 2024, 13:52
Частный сектор в центре города всегда выглядит "так себе"
Гость
19 июня 2024, 19:11
А куда еще, там и так заторы....
Гость
19 июня 2024, 17:33
В городе скоро нечем будет дышать. В угоду точечного возведения многоэтажек ликвидируются скверы и парки. Радуйтесь, что сохранился 2 км и зеленые насаждения в этом районе и дышите глубже
Гость
19 июня 2024, 17:45
По поводу строительства в Москве: застройщик А 101 строит район " Скандинавия" , деревья сохраняются, в каждом дворе цветники, высаженные деревья, детские площадки, в доступности вокруг парки с прудами, велосипедными и пешеходными дорожками. Все для людей. Это один пример. На выделенном участке для строительства надо умудриться воткнуть 2 дома и парковку более чем на 140 мест. О каких удобствах и красотах можно говорить?
Гость
19 июня 2024, 21:29
Почему комментарий ст доктора стоит первым? Количество согласных с ним минимальный Он что у вас на зарплате?
Гость
19 июня 2024, 14:05
Не понятно почему не убирают шиномонтажки и старый кинотеатр на пустыре менделеева и не строят новые дома
19 июня 2024, 14:39
А где на Менделеева пустырь?
Гость
19 июня 2024, 14:56
19 июня 2024, 14:56
А где на Менделеева пустырь?
Да напротив остановки менделеева по второй продольной в строну центра. Отличное место, если хлам весь посносить
19 июня 2024, 15:32
Гость
19 июня 2024, 15:32
Да напротив остановки менделеева по второй продольной в строну центра. Отличное место, если хлам весь посносить
Напротив остановки Менделеева (по второй продольной) уже стоит высотка, дом сдан недавно. И были планы по застройке воинской части. Почти все казармы уже снесли. Там активная движуха. Место с активным общественным транспортом. Доступ в любой конец города ...
Гость
19 июня 2024, 15:52
Город застраивают хаотично, нет Генерального плана как в Москве. И самое интересно как могут разрешить строить у подножия Мамаева Кургана, там реально наверное воинские захоронения!
Гость
19 июня 2024, 16:36
Генплан есть. Правила землепользования тоже. Все документы в доступе на сайте администрации волгограда. О каком подножии вы говорите? у подножия Мамаева 2 продольная, овраг, а потом уже частник. Вы путаете и подменяете понятия .
19 июня 2024, 19:21
Гость
19 июня 2024, 19:21
Генплан есть. Правила землепользования тоже. Все документы в доступе на сайте администрации волгограда. О каком подножии вы говорите? у подножия Мамаева 2 продольная, овраг, а потом уже частник. Вы путаете и подменяете понятия .
Какие правила землепользования ?? По 1-й Продольной от Мамаева кургана до Дворца спорта - эта земля Мамаева кургана,и без разрешения Минкульта ничего нельзя строить... С какого перепугу там появились заправка,автосалоны, стройка огороженная забором?????? Автосалоны - это достопримечательность города??
Гость
20 июня 2024, 00:32
Там не только воинские захоронения... Там захоронения местных жителей и немецких солдат.. Во время ВОВ своих родных люди хоронили у себя во дворах ночью что бы немцы не видели.. А остальные... Как раз на этом месте
Гость
19 июня 2024, 15:31
Жителей 2-км понять можно-зачем (?) портить людям жизнь! Они изначально рассчитывали на уютную атмосферу частного сектора. И живут в этом много-много лет. И пришел -Застройщик решил "бабла" срубить- поближе к центру воткнуть а-ля престижный дом, но при этом создать полный коллапс для жителей Дзержинского и Центрального районов: с сетями, дорогами, транспортом и ближайшей инфраструктурой. Кто-нибудь об этом думал?
19 июня 2024, 19:46
Гость, господи, какой престижный дом? Там убогость одна, территория по проекту полностью в асфальте. Это жилье эконом класс
Гость
19 июня 2024, 16:29
Коментарии за застройку понятно кем и под чем написаны.. Зарплату боитесь потерять? Не вам судить где нам жить и как. Мы здесь живём и понемаем чем нам это грозит.коммуникации у нас просто изношены до предела одна дорога на которой постоянные пробки . Детям бы городок построили на этом месте..Центр города а детской площадки на всём посёлке нет.Как и каким способом достался застройщику этот участок это большой вопрос? Неплохо было бы компетентным органам по интересоваться..
Гость
20 июня 2024, 00:39
Владельца бывшего знают многие.. А кто сейчас интересно
Гость
19 июня 2024, 17:02
Прежде чем строить многоквартирник, по-хорошему расширить ул Качинцев, особенно внизу, до трех полос. Как ? Может даже часть домовладений снести. Там на перекрестке в угарном газе и шуме все равно не жизнь. А как людей расселить пусть администрация думает. Мост строили, как то же решали.
19 июня 2024, 19:56
Гость, очень очень маловероятно! Мост федерального значения, не сравнить.
Гость
19 июня 2024, 14:16
Снова построят картонные домики, облапошат молодняк на ипотеках . И все. Ни парковок, ни условий, ничего. Как в родниковой долине
Гость
19 июня 2024, 15:21
Остановите стройку!
Гость
19 июня 2024, 15:44
Совсем с ума посходили !мало того,что здесь нет ни одной школы !так вместо нее хотят новостройки построить !пробки в час пик ,а дорога то одна !застраивайте свободные площади ,где люди не против
Гость
19 июня 2024, 14:15
Сносить частный сектор нужно комплексно, целыми кварталами. Застраивать многоэтажным жильем. Эти жители не хотят задать себе вопрос, почему люди целыми тысячами живут в отдаленных районах типа родниковой долины, санаторного и т.д., откуда выбраться практически невозможно, а они живут чуть ли не в центре города в частном доме? Нерационально это… И да, непонятно, при чем тут быстрыкин?
19 июня 2024, 14:42
У Родниковой долины и Санаторного тоже есть возможность Быстрыкину написать:)
Гость
19 июня 2024, 15:46
Зависть плохое чувство,если у вас нет денег жить в своем доме не гадьте другим ,а зарабатываете больше
Гость
19 июня 2024, 16:21
Гость
19 июня 2024, 16:21
Зависть плохое чувство,если у вас нет денег жить в своем доме не гадьте другим ,а зарабатываете больше
Ну вот так и надо говорить Бастрыкину
Гость
19 июня 2024, 14:11
Что ж вы озаботились о воинских захоронениях, когда домик строить собираются? А не начинали бы строить, то никто о кладбище не вспомнил? А вообще-то город - это город, а частный сектор - это пригород. Волгоград выглядит очень смешно, о чем мне много раз говорили приезжие. Люди думают, что наш университет расположен на окраине города, что Сарепта - это отдельный городок, после которого идут заросли камыша до Волгограда, что сам город начинается на станции Волгоград-2 и т.д. А в целом, город застраивается хаотично, без всякой мысли и логики. Как не было в городе Главного архитектора, так и нет.
19 июня 2024, 19:34
Гость, кто ж вам сказал, что только сейчас озаботились? Просили и парк сделать и захоронения проверить, были одни отписки, что коммуникации резервные проходят на случай чп, и даже парк нельзя строить.
20 июня 2024, 14:48
а городом занимается исключительно мэр со своими окруженцами все делается только по их постановлениям и решениям. Комитет по арх. и строительству по статусу сейчас только оформляет документы на основе постановлений. У комитета нет никаких прав и механизма влиять на решения мэрии по местному законодательству.. Даже нового Генплана по развитию города нет. А большего понимания надо знать что должность мэра это всегда по местному закону стало прерогативой лично губернатора, а не выбор горожан. Дальше надо пояснять ???
20 июня 2024, 14:49
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ не в системе и надстройках, а исключительно в личностях! "Ошибаться можно, врать народу нельзя" - Министр обороны России.
Гость
19 июня 2024, 14:16
да всем пофиг на захоронения, бабки не пахнут При марченке и бочарове можно ВСЁ
Гость
19 июня 2024, 13:51
Вообще пофиг. Частным домам не место в центре города. Все их там снести, и построить нормальный, современный город. А любители частных домов - на окраину, где им самое место
Гость
19 июня 2024, 14:17
А лучше за 101километр.
19 июня 2024, 23:38
Гость, ну построй нормальный современный город, давай, вся надежда на тебя
Гость
20 июня 2024, 01:43
А в каком размере выплачивать компенсации?
Гость
19 июня 2024, 14:40
Давайте смотреть правде в глаза - частник вообще надо убирать из города. За городом коттеджи - пожалуйста, но в черте....
Гость
19 июня 2024, 14:53
Мы здесь всю жизнь прожили и из-за чьих-то бредовых идей остаться без своих домов?Вот и стройте за городом, а нас не трогайте.
Гость
19 июня 2024, 16:54
Гость
19 июня 2024, 16:54
Мы здесь всю жизнь прожили и из-за чьих-то бредовых идей остаться без своих домов?Вот и стройте за городом, а нас не трогайте.
Ну и живите в своих домах! Вас же никто не выгоняет, просто теперь у Вас будут новые соседи)
19 июня 2024, 19:22
Гость, ой спасибо что разрешил. Как же мы без твоего важного мнения жили то😂
20 июня 2024, 14:02
Одна из самых неблагополучных зон в районе 2 км вдруг перевозбудилась... Хоть какое то благоустройство сделают и дороги с тротуаром, а не как в "привычных аулах". С чего вдруг их стало волновать чужая земля???? к которой они вообще не имеют оношения. сами прирезали себе кто как мог и сподобился уличной линии, про ул Можайскую не будем так столько мелких и крупненьких "прихватизаторов" муниципальных метров оказалось - На месте застройщика я бы заказал исполнительную съемку и через Госреестр и регистрацию - всех "построил"- по понятным юристам последствиям Вместо того чтобы с застройщиком договориться присоединиться к новым сетям которые он проложит для запитки своих домов, -устроили хайп. А не "можайские" ли весь этот кипеж устроили????
20 июня 2024, 14:40
"плантаторы и землевладельцы" с Силикатной и Колодезной - вам то что плохого сделает застройщик - вы же там весь муниципальный овраг прихватили и ничего . Заборы раз в год двигаете или по мере роста аппетитов
Гость
19 июня 2024, 13:45
А скоро начнется строительство многоэтажного дома в частном секторе по адресу ул. Смольная, 27, где когда то был расположен детский сад. Посреди частного сектора воткнут очередную свечку, как на пр. Жукова, 5 - "красота!"
19 июня 2024, 14:38
Точечная застройка среди многоэтажек - плохо, Среди частного сектора - плохо. В чистом поле - совсем плохо. Где тогда дома строить будем?
Гость
19 июня 2024, 19:47
19 июня 2024, 19:47
Точечная застройка среди многоэтажек - плохо, Среди частного сектора - плохо. В чистом поле - совсем плохо. Где тогда дома строить будем?
Да не дома строить надо, сейчас новострои пустые стоят, дома воткнули, а про социальные объекты забыли....А надо на оборот вначале построить школу, детские сады, магазины и др.объекты, а уж потом возводить дома - для людей надо строить, а не для бабла...
Гость
19 июня 2024, 16:42
Когда же в наконец поймете, что ваши обращения хоть к Бастрыкину, хоть к Президенту, хоть к самому Богу, то глас вопиющего в пустыне, все уже решено и распилено, как и с домом на Советской.
Гость
19 июня 2024, 18:44
Да так решили что им то вдруг и повезет🤣
19 июня 2024, 19:39
Гость, ой да что вы говорите. Вы ставите под сомнение компетентность Путина и Бастрыкина?
Гость
19 июня 2024, 15:02
Прямо кладбище им жалко. Не нравится когда чиновники врут, а сами то что свое прикрываете патриотическими лозунгами. Вы то чем лучше, так и скажите, не хотим потому что потому
19 июня 2024, 20:00
Гость, не переживайте скажем где только можно
Гость
19 июня 2024, 16:11
Не понятно, как памятник мирового значения охраняется. Похоже главную ответственность несет глава региона и все шишки полетят в его сторону.
Гость
19 июня 2024, 16:39
Да там до мирового памятника , как до луны... Частные халупы как раз и портят вид....
Гость
19 июня 2024, 18:52
Захоронения как понимать «где легко можно найти захоронение воинов» «по словам строжилов» это что за информация. И потом со слов же инициаторов жильцов на этом месте проходят коммуникации. Так захоронения или коммуникации вам важнее. Да и какой парк на 2 км они хотят чтоб им построили? Предъявляйте документы, а не слова
Гость
19 июня 2024, 19:19
Хотят парк красивый, с велосипедными дорожками, качелями для детворы...
Гость
19 июня 2024, 15:14
а их частные дома не на захоронениях стоят? не? Частный сектор в центре города э то уродство и подлежит сносу!
Гость
19 июня 2024, 15:29
А если честно, так весь город на кладбище построен.
Гость
19 июня 2024, 19:15
Проплаченный застройщиком?
19 июня 2024, 19:47
Гость, эстет подъехал
Гость
19 июня 2024, 15:56
Да пусть cтроят. Это рабочие места, развитие города. А то снова разнылись.
19 июня 2024, 19:44
Гость, таджикам?
Гость
19 июня 2024, 20:21
19 июня 2024, 20:21
Гость, таджикам?
да пофиг кому. наш центр загадили, пусть загадят весь город. это справедливо. тут так радуются любым проблемам центровых, что я за снос любого дома в городе и за любую точечную застройку. у нас губер это любит
19 июня 2024, 20:23
Гость
19 июня 2024, 20:23
да пофиг кому. наш центр загадили, пусть загадят весь город. это справедливо. тут так радуются любым проблемам центровых, что я за снос любого дома в городе и за любую точечную застройку. у нас губер это любит
Гость, им бы перед выборами народ не злить
Гость
19 июня 2024, 14:28
Вот у шоколада овраг осваивают многоэтажками и правильно . А среди частного сектора если торчать будут высотки без инфраструктуры , то как это вообще будет неэстетично смотреться . Да и парковок не хватит там . Уж не говорим про водоснабжение . Там напора нет совсем а с вводом многоэтажек вообще пропадет вода в домах
Гость
19 июня 2024, 14:27
Есть архитектурный облик города, он не соблюдается. Частник стоит массивами и посередине частника пытаются освоять землю которую 75 лет было запрещено трогать, осваивать и никому разрешения не давали. Сейчас вдруг кто то разрешил построить многоэтажку, доки в администрауии не предоставили, назначение многоэтажка по тихому приписали и потеряв совесть чиновники проводят скрытно общественные обсуждения. Мнение собственников земельных участников не учитывают, якобы только 3. Там и так транспортный коллапс, а тут воткнуть 2 дома решили.
Гость
19 июня 2024, 14:49
Бедные люди. Так и не поняли в какой системе они живут с 1990 года. Проще заставить пчелку отказаться от медка, чем путинских орлов от варварской застройки.
Гость
19 июня 2024, 14:51
Где мой комментарий? Почему не публикуете?
Гость
19 июня 2024, 16:34
ох!!! муниципального земельного контроля не хватает по ул. Силикатной, особенно ближе к оврагу.... Там жители частных домов позахватывали территории, участки используют значительно большие по площади , чем те стоят на кадучете... а что, очень удобно.... меньше земли - меньше налогов.... Шлагбаумы понаставили... Что хотят, то и творят на городской земле .... БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!
Гость
19 июня 2024, 17:53
Почему не публикуете комментарии!?
Гость
19 июня 2024, 19:42
Люди добрые, ну о чем вы говорите?! Никто вас не услышит, сдесь стаят на кану деньги, как строилось так и будит все строится - ВОТ И ВСЕ!! 😁😁 Это очень горько, но мы живем в таких реалиях!🤔
Гость
20 июня 2024, 08:59
Верните Музраева в город... Он наведет порядок...Губер сразу на нары поедет...ведь все эти стройки его и под ним и под его командной привезенные из брянска и клинцов...... А ведь кто то еще верит в сказки про добрых руководителей..
Гость
21 июня 2024, 11:52
Я поддерживаю .Никогда власти не прислушиваются к мнениям граждан страны.Ну,товарищи ,так же нельзя.Зачем усугубляете жизнь Волгоградцев.Им то виднееЛюди не будут вселятся в ваши дома ,зная что это опасно.Зря на ветер деньги кините и все.Надо построить парк и через парк в Мамаев курган Аллею,и посадить яблони.Пусть люди ухаживают за ними. Если люди говорят,то ненадо строить.✊❤
Гость
22 июня 2024, 13:08
Вот ничему не удивляюсь. В нашем городе своя власть. И никто им не указ😜
Гость
19 июня 2024, 14:06
Да хватит цепляться за свои домики, прогресс идет вперед и вашим домам не место в без 5 минут в центре
19 июня 2024, 21:50
Гость, прогресс? Нам что в городе все коммуникации поменяли? Везде дороги сделали? Школы поликлиники новые в районе? Я наверно просто не заметил. Или прогресс на старых трубах и узких дорогах человейники лепить?
Гость
20 июня 2024, 07:31
Домик у тебя в человейнике. У нас дома.
Гость
19 июня 2024, 14:03
Да посмотрите на дома на 2 км, там 2 и 3 этажные не хоромы по дизайнерским меркам, но домища. Надо вообще весь второй км сносить и строить жк. Умные люди давно распродали там участки и норм
Гость
19 июня 2024, 19:20
Свой человейник снести...
19 июня 2024, 21:52
Гость, умные люди продали? Дураки одни остались, да?
Гость
19 июня 2024, 19:13
Зачем останавливать, пусть строят. Частнику - пригород и загород, но никак не место в центре города.