V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 28%
Подробнее
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Волгограде главный инженер «Концессий водоснабжения» задержан по делу о взрыве на КНС-4

18 июля 2024, 16:57
а доведение оборудования до такого состояния разве не первопричина?!?!?!нашли крайнего,кто бы сомневался.а сама система концессий типа эффективна?!?!?тьфу,даже читать противно.
Гость
18 июля 2024, 17:13
Согласен. Кто довёл до такой ситуации? Явно не главный инженер.
Гость
18 июля 2024, 19:51
Гость
18 июля 2024, 19:51
Согласен. Кто довёл до такой ситуации? Явно не главный инженер.
Да, главный инженер святой. Это мертвые мастера от него все скрывали
18 июля 2024, 16:54
В ночь на 5 июля 2024 года на канализационно-насосной станции сгорел электродвигатель. Это значит, что перестал работать насос откачки прибывающих сточных вод. Объём стоков в насосной непрерывно возрастал, значит росла загазованность. Конечно, лучше срочно установить дополнительный мощный насос для откачки прибывающих стоков. Следствие не установило, был ли в наличии запасной насос? Он стоит больших денег. Деньгами ведает кто? Собственник. Полагаю, Лебедев за неимением запасного насоса попытался снизить загазованность, то есть установить дополнительную вытяжку.
Гость
18 июля 2024, 17:15
Всё верно описываете.
Гость
18 июля 2024, 19:47
А собственник кто? Сначала концессии с лидером набрали долгов (интересно кто дал им в долг?), потом, когда все деньги попилили и разворовали через разные схемы, кредиторы каждый год хотели банкротить концессии, пока их долги не выкупил один известный банк, считай государство. Что ты докопался до собственника? Туда десятки и сотни миллиардов из бюджета идут постоянно, и куда-то растворяются. Там невиновных нет. Там всех сажать надо.
Гость
18 июля 2024, 19:49
Вы с тем гостем наверное своих выгородить пытаетесь, оказывая такое давление на общественность, а через нее на следствие
18 июля 2024, 16:27
Долго торговались, и вот он, лодочник.
Гость
18 июля 2024, 19:52
Это не лодочник. Это соучастник
18 июля 2024, 16:57
Надеюсь, главный инженер, будучи опытным и грамотным техническим специалистом, сможет выстроить аргументированную защиту. И надеюсь, следователям позволят её воспринять.
Гость
18 июля 2024, 18:45
Родственник чё ли?
18 июля 2024, 15:14
Там не один главный инженер виновен, а и руководители этого ведомства.Не удивительно, что всё сейчас держится на честном слове.Людей погибших не вернуть.За день до этого ещё один отравился неизвестными вредными парами.Настало время безпредела.
Гость
18 июля 2024, 15:53
С этим никто даже спорить не станет
18 июля 2024, 15:54
Сероводород. - классический яд стоков.
Гость
18 июля 2024, 16:41
Надо же с кого то начинать.
18 июля 2024, 15:15
Я родилась в Красноармейском районе Волгограда. Для меня все живущие там люди по ощущению -родные. Скорблю и возмущаюсь такому варварскому отношению к работникам со стороны владельцев компании.
Гость
18 июля 2024, 15:42
Это олигархат уважаемый! 🥲
18 июля 2024, 16:19
Хорошо, что вспомнили владельцев концессий.
Гость
18 июля 2024, 16:41
18 июля 2024, 16:41
Хорошо, что вспомнили владельцев концессий.
Как бы не удрали за границу.
18 июля 2024, 15:20
Ещё раз, произошёл взрыв, а не хлопок. Уверен, что на станции должен был быть датчик газа метана. Это самый опасный комопент сточных вод, поскольку он взрывоопасен. Сколько было метана в воздухе? Собственником является департамент ЖКХ. Они и были обязаны курировать свое имущество.
18 июля 2024, 16:22
Собственник ИК Лидер, не мешало бы ознакомиться с историей вопроса.
18 июля 2024, 16:57
18 июля 2024, 16:57
Собственник ИК Лидер, не мешало бы ознакомиться с историей вопроса.
Непонятно, почему стратегически важными объектами жизнеобеспечения миллионного города владеет частная компания. Ракеты Сатана, Воевода и атомные подводные лодки тоже в частной собственности или в концессии?))
Гость
18 июля 2024, 20:09
Должен был быть. И пищать не переставая. И автоматически включить вытяжку, а если сломалась, то резервную.....
18 июля 2024, 15:32
По закону Главный инженер отвечает за технику безопасности в организации, и все случаи нарушения и последствия в его компетенции. Наверняка он принимал меры по вентилированию помещения ..... но не проконтролировал все этапы ... судя по информации в статье- люди полезли работать в при высоких аварийных рисках, а по сути нарушая правила безопасности (тут и мастер полностью виноват был бы). Если докажут что Главный был в курсе по превышению конц. в момент производства работ- - реально срок. При таких температурах и в таких обстоятельствах он там сам должен контролировать ход работ и не допустить их при любой опасности ПР. Видимо или опять все на авось, или Главный инженер просто не обладает нужными компетенциями для такой должности.....
Гость
18 июля 2024, 16:08
В данном случае директор отвечает за все. Устанавливать доп оборудование сразу прсле гибели человека инжинер по своей инициативе не может.
18 июля 2024, 16:18
Лебедев Д.Н. как раз обладает нужными компетенциями для этой должности.
18 июля 2024, 16:21
Гость
18 июля 2024, 16:21
В данном случае директор отвечает за все. Устанавливать доп оборудование сразу прсле гибели человека инжинер по своей инициативе не может.
Директор за все отвечает кто спорит а главное за финансовую деятельность!!! и садится (пардон) за любые залеты организации он лично , хотя флудить могут кто угодно...., но за технику безопасности и производство работ Главный инженер !!! Именно за это будет отвечать Главный .... Директора это тоже заденет по факту, следствие решит и прокурор какая мера и наказание. Но Главный фигурант все равно будет Главный инженер.... прежде всего по должностным инструкциям это его непосредственная обязанность и компетенции. Или вы просто не в курсе должностных инструкций персонала. А да не придумывайте и версии, кто что делал и не делал по информации в прессе- вместе с ними и "залетите" в предположениях
Гость
18 июля 2024, 14:55
понабрали неучей людей не вернуть
18 июля 2024, 14:58
Гость, работают не специалисты рвутся к власти, что бы карманы набивать и ничего не делать. Полнейшая безответственность, так же как и с капремонтам.
Гость
18 июля 2024, 15:32
18 июля 2024, 15:32
Гость, работают не специалисты рвутся к власти, что бы карманы набивать и ничего не делать. Полнейшая безответственность, так же как и с капремонтам.
святоша?
Гость
18 июля 2024, 15:43
Проверить все документы работающих в этих концессиях специалистов. Образование, опыт. Инженер по технике безопасности есть? Или эти концессии со штатом 2 человека и уставным капиталом в 10 тыСЧ?
Гость
18 июля 2024, 20:06
Если человек дурак - то ему и образование не поможет. А если умный - то будет учиться сам, даже не имея диплома. Берия ничего не знал про ядерные бомбы, но это не помешало создать ее для страны. От человека зависит. Хотя диплом конечно лучше иметь, чем не иметь
Гость
18 июля 2024, 15:20
Во, крайний определён, две недели ждали, документы хоть подчистили?
Гость
18 июля 2024, 20:06
плюсую
Гость
18 июля 2024, 15:30
Учредители и директор чистые?
Гость
18 июля 2024, 20:47
да, они в канализацию не ныряют))
Гость
18 июля 2024, 16:03
"Допрошены руководители ООО «Концессии водоснабжения»," и на этом все. Допрошены как свидетели с вероятностью 100%, а как же иначе. Руководитель, директор допрошен как свидетель гибели множества людей при том что один работник погиб за сутки до этого. Это нормально???😡
Гость
18 июля 2024, 20:07
Ему не сказали что погиб ;)
Гость
18 июля 2024, 15:30
Это и все? Где остальные?
Гость
18 июля 2024, 15:13
Кто привёл в город этих концессионеров?
Гость
18 июля 2024, 15:59
а губера кто привёл, как и царя к власти? правильно, 87%, в которые вы тоже входите))
Гость
18 июля 2024, 16:06
Гость
18 июля 2024, 16:06
а губера кто привёл, как и царя к власти? правильно, 87%, в которые вы тоже входите))
так вот из за 13% идиотов такое и происходит. были бы мозги были бы живы.
19 июля 2024, 20:33
хлопок шестерых нет
Гость
18 июля 2024, 15:31
Пусть ответит и за месячное отсутствие горячей вода
Гость
18 июля 2024, 16:06
за иго им еще предъяви.
Гость
18 июля 2024, 20:16
Это надо другого главного инженера сажать
Гость
18 июля 2024, 15:53
Кто дал указание вывести на обьект сварщика в выходной день с другого обьекта, главный инжинер или директор? Неужели главный инжинер имеет такие полномочия без директора? Не надо никого" отмазывать" , должны сесть все виновные!
Гость
18 июля 2024, 20:17
Имеет
Гость
18 июля 2024, 22:42
Гость
18 июля 2024, 22:42
Имеет
Приказы о выходе в выходные дни подписывает директор, он и виноват.
Гость
18 июля 2024, 17:43
Вопрос. По ул. Полоненко постоянно прорывает сети канализации и водопровода, всё течёт вниз по дороге (которую капитально отремонтировали) в пойму реки царицы. Вопрос знатокам. Сейчас там построен ЖК романов один корпус, строится второй, почти построен один корпус ЖК художники и достраивается второй. Кто подписал тех условия подключения к этим трубам канализации? Никаких замен там не проводилось. Прокуратура района там не далеко, на Жирновской. Ребята, вы же каждый день проезжаете по полоненко, видите как сети рвутся.
Гость
18 июля 2024, 20:18
Кто-то же подписал все разрешения....
Гость
18 июля 2024, 20:19
Им купюры глаза закрывают. Не видно ничего
Гость
18 июля 2024, 15:58
Нашли главного стрелочника))).
Гость
18 июля 2024, 16:24
Это не стрелочник но и не главный виновник , один из.
18 июля 2024, 15:25
А Гридаску с Мишаней подтянут или опять как с гуся вода?
Гость
18 июля 2024, 20:44
как жалко работяг, везде бардак
Гость
18 июля 2024, 14:57
крайний найден ура товарисчи
Гость
18 июля 2024, 15:44
Это начало, должны пойти и учредители и руководство следом.
Довольно высокое лицо обвинили в преступлени. А люди все равно не довольны. Для них все стрелочники.
Гость
18 июля 2024, 16:09
Это лицо на 100% делало то что говорил директор.
Гость
18 июля 2024, 20:21
Потому что это не люди. Это боты, призванные поднять хайп что осудили невиновного. Их две недели готовили
Гость
18 июля 2024, 20:22
Гость
18 июля 2024, 20:22
Это лицо на 100% делало то что говорил директор.
Директор там сам недавно. Интересно, год уже отработал или еще нет?
Гость
18 июля 2024, 15:21
Нашли мля "Стрелочника" , как будто бы никто не в курсе как на каждой агзс газ сливается
Гость
18 июля 2024, 20:22
Там все в доле
Гость
18 июля 2024, 22:34
А когда концессии уберут из города и когда посадят их руководство непосредственное? Я пережила 5-дневное отсутствие воды в Советском р-не и не могу понять почему все не требуют ответа и посадок за это, и почему конфессии продолжают работать, точнее грабить здесь?
19 июля 2024, 01:17
потому что следователи находят стрелочников, а губернатор укоряют советских строителей, что те не построили вечные сооружения и коммуникации. Так что опять концессии в белом фраке.
Гость
18 июля 2024, 15:26
А вот и стрелочник найдён, лишь бы хозявам жырный сон. Нет, деточки, так не пойдёт, пусть отвечает бормаглот
Гость
18 июля 2024, 16:01
Меньше жрать надо! отсюда и перегруженность канализаций....
Гость
18 июля 2024, 16:40
Первый пошел!
Гость
18 июля 2024, 17:12
Есть первый стрелочник. А истинных виновников будут арестовывать?!
Гость
18 июля 2024, 15:11
На какой помойке нашли этого гл инженера в эту фирму он хоть в школе то учился
Гость
18 июля 2024, 15:34
и то верно. не сказал высокообразованным, что перед сваркой нужно было проверить уровень загазованности и включить вентиляцию..
Гость
18 июля 2024, 15:39
Там все такие «специалисты». Достаточно посмотреть, как они работают и кто там работает.
Гость
18 июля 2024, 20:30
Гость
18 июля 2024, 20:30
и то верно. не сказал высокообразованным, что перед сваркой нужно было проверить уровень загазованности и включить вентиляцию..
Как минимум должен был выдать газоанализатор. И содержать в исправном состоянии вентиляцию, чиобы ее можно было включить
Гость
18 июля 2024, 15:52
Теперь у гл инженера есть выбор
Гость
18 июля 2024, 20:18
Сдать руководство.
Гость
18 июля 2024, 19:46
если пользоваться туалетом муж по четным жен по нечетным дням таких проблем можно избежать пора законодательно закрепить
Гость
18 июля 2024, 20:31
А то что половина города сливается через одну трубу - то это так и должно быть
Гость
18 июля 2024, 15:47
ну что блатной, доуказывался!?
Гость
19 июля 2024, 00:08
Так и начальника его надо под замок
Гость
19 июля 2024, 08:41
и что в указании сделать дополнительную вытяжку криминального? и кто кроме главного инженера должен был дать такую команду? или надо было ничего не делать, как и привыкли?
Гость
19 июля 2024, 09:44
И все?!
Гость
19 июля 2024, 14:37
Горячую воду когда дадут?