перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Брошенную стройку на Мамаевом кургане в Волгограде отдали на поддержку СВО

25 июля 2024, 18:00
25 июля, 18:14
Ну да,у нас конечно мало пустых помещений,чтобы ещё одна бесполезная коробка построилась. Пусть заезжают в Москва сити,все равно пустой торчит. А так,конечно,деньги сами собой не распределятся по карманам,должен быть повод.
Гость
26 июля, 22:02
Не надо возводить никаких отдельных центров, дайте лучше денег имеюшимся. Хватит пилить!
25 июля, 18:42
Если что-то хотели построить и не построили, то значит "родился" новый миллионер.
25 июля, 18:04
Вот по этому мы, дипломированные проектировщики сидим дома, без работы. Нас не принимают на работу. Чтобы мы не мешали воровать миллионы.
Гость
25 июля, 21:54
наверное вас не принимают на работу по тому, что без ошибок писать не можете?
Гость
26 июля, 05:59
Насмешили. Как раз горе-проекты дипломированных проектировщиков и помогают воровать миллионы, а особо "гениальные" проекты, и миллиарды.
Гость
26 июля, 09:01
Гость
26 июля, 05:59
Насмешили. Как раз горе-проекты дипломированных проектировщиков и помогают воровать миллионы, а особо "гениальные" проекты, и миллиарды.
Да вот как раз нет. Студенту найти работу в строительной компании без связей почти не реально. «15 лет опыта, возраст до 30» вполне реальное условие вакансий
25 июля, 20:52
И тем более ,чем они там думают?? Столько туристов и гостей приезжает на Мамаев курган!! Взяли бы и гостиницу для них построили,чтобы было где переночевать!! Нет,какой-то кабак "Победа",какое-то здание "Кефир"...
Гость
25 июля, 21:20
«Какое-то здание Кефир» гордость этого умирающего города, так что потише там
Гость
26 июля, 08:55
А зачем гостиница у Мамаева кургана? В городе гостиниц и так хватает
26 июля, 19:58
Гость
26 июля, 08:55
А зачем гостиница у Мамаева кургана? В городе гостиниц и так хватает
А зачем кабак и автосалон у Мамаева кургана? Просто ,люди приезжают на день -два или на ночь,и чтобы не рыскать по городу в поисках ночёвки,а тут всё рядом - переночевали и домой!!
25 июля, 18:16
Поступило приказ из Москвы - найти , построить помещение под заданным параметрам. Не обсуждается. Был вариант на Горной поляне. Но от него отказаались. Есть уже почти готовые здание совсем рядом. .
Гость
25 июля, 18:25
Замминистра Анна Цивилева — курирует вопросы организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих. Психологическая поддержка нужна всем, кто возвращается из зоны СВО, считает Цивилева. По её мнению, проблемы на ранних стадиях можно скорректировать социализацией и работой психолога без медикаментозной терапии.
Гость
25 июля, 18:38
Возвращались с кучи мест, Афганистана, Чечни Африки, Сирии, Вьетнама и т.д. и ничего. Смысл в прказухе какой?
Гость
25 июля, 18:42
При потере ног или рук ни одна психологическая поддержка не поможет.
Гость
25 июля, 18:48
Родственница ВП
Гость
25 июля, 18:33
Зачем застраивать территорию у кургана?
25 июля, 20:44
Им строить негде,мест в городе не хватает,надо ещё и 1-ю Продольную застроить?? В городе мест - строй не хочу!! Нет,надо именно здесь электриков посадить!!
Гость
25 июля, 21:21
Ну вообще-то для лечения и реабилитации участников СВО это не самое подходящее. Шум, гам на оживленной главной магистрали города и вечная копоть красного октября. Но если хочется там, то почему не на месте руин молочного завода через ЖД? Там места намного больше. Просто решили компенсировать из бюджета понесенные ранее затраты коммерческих структур Волгоградоблэлектро. У которых не получилось там построить торговый центр под видом своей элекродиспетчерской. А лечебный центр строить нужно возле санатория Волгоград и кардиоцентра, в зеленых балках возле Лысой горы. Но там золотое место, кто его отдаст под участников СВО?
Гость
26 июля, 21:55
Чего ты несешь? Золотое место как раз центр.
Гость
26 июля, 08:06
Бочарова гнать в шею. И близко к Волгограду не подпускать.
Гость
26 июля, 21:56
Ты это решать будешь? Тебя подпускать? Нет уж лучше он.
25 июля, 20:41
Так мало того ,что куда делись деньги - эта территория принадлежит Мамаеву кургану, и строить без разрешения МинКультуры нельзя!!! Так ,как и нельзя там было строить автосалон!! Но эти деятели ,так всё подстроили и перевернули ,что вырубили все деревья,огородили,поковырялись и всё!!!
25 июля, 18:03
Как прилетит туда будете знать
Гость
25 июля, 18:23
С июля 2024 года учредителем ООО числится АО «Аа». Ослик 🫏 Иа
Гость
25 июля, 18:47
Это же сколько элиты и учителей будет жить в центре города!!!
Гость
25 июля, 20:54
надеюсь на пересечение их с подзащитными бабками. Ведь пять старух-это уже рупь(С)
25 июля, 20:07
Это короче это не для ветеранов,а для работников ,не заменимых,им же не когда по кафешкам ходить,а тут раз и всё под боком, Хорошо,самое главное чтоб в тепле и уюте .
Гость
25 июля, 20:22
Красота! Цыгане коням зубы золотые вставят и патриотки от заправок переместятся в центр!
Гость
26 июля, 06:10
А герой то с " душком" , напомним, что неприкасаемых нет, как бы не поехал к Кандуечу в гости. Хозяин такие шутки любит.
Гость
25 июля, 18:49
Отдали и отдали, на чем то надо деньги зарабатывать. Место неподходящее совершенно а по сути вреда от этого никакого и пользы немного.
25 июля, 20:17
Пользы будет как и сейчас
Ну вот сейчас, под эту марку, объявятся старые знакомые владельцы и дельцы этого недостроя, и снимут очередные сливки в виде бюджетных бабок. Ну а что? Все правильно. Близость к телу.
Гость
25 июля, 22:04
Был сарай, сараем и останется
Гость
25 июля, 18:20
К концу недели скорость загрузки YouTube на компьютерах в России может снизиться до 40%, а к концу следующей — до 70%. Мобильную версию пока не тронут, заявил депутат Александр Хинштейн. По его словам, "деградация" видеохостинга — "вынужденный шаг", так как его администрация нарушает и игнорирует российское законодательство. Власть намеренно сделала это летом — многие в отпуске и пользуются смартфонами. Хинштейн предлагает в качестве альтернативы отечественные ресурсы, которые сейчас "развиваются более, чем активно".
Гость
25 июля, 18:35
Кому нужны эти отечественные ресурсы? Совсем в Северную Корею хотят превратить?
Гость
25 июля, 19:38
Да это наверно потому, что они шамана обидели.
Гость
25 июля, 21:49
Гость
25 июля, 19:38
Да это наверно потому, что они шамана обидели.
Да этих обиженных шаманов по стране как на собаке блох. Можно запутаться в них.
26 июля, 14:10
Как красиво начинаются стройки и как плачевно заканчиваются Вот например строяли Морятник и что от него осталось в итоге.Деньги отмыли и до свидания А ведь за какие деньги строялся этот Морятник, почему никто не ответил за это Территория на Мамаевом кургане относится к Федеральной.
Гость
25 июля, 19:41
"Почему остановилась стройка — неизвестно" Ха-ха. Да я её остановил. И черный прямоугольник на этих плакатах стройки, я вызвал. Там как раз ранее в этом месте было упоминание специализированного застройщика А Мацепуро. Все это было ранее связано с Волгоградоблэлектро и господином Воцко. Одним из двух. Как и Мацепуро. Но вот уважаемый господин Воцко понял видно, как настоящий офицер, что не всё так прилично происходит, и ушёл и с Волгоградоблэлектро и с Электротранспорта +. Зачем ему нужна была эта сиваковщина?
Гость
25 июля, 21:45
Так Воцко ушёл? А кто сейчас вместо него?
Гость
25 июля, 19:51
Гостиницу там нужно было строить... Или студенческий кампус. Который хотели напротив, на территории завода КО построить, когда планировали в 2021 его закрыть, и перенести производство в Волжский, но планы поменялись после начала СВО, поэтому кампус студентам решили построить в задней опе Волгограда, но кажется и там не стали строить. Денег нет. Куда важней Дворец Правосудия у Волги в Ворошиловском районе. На это никаких денег не жалко. Да не отдавать же под студенческий кампус золотой пустырь между Мамаевым курганом и больничным комплексом...
Гость
25 июля, 21:55
Позорище рядом с ВОЛГу строят свечи, хотя на этой территории должен быть универ , новые корпуса, общежития. Какой то беспредел происходит. Не удивляюсь ничему.
Гость
25 июля, 19:22
Занавес!!!🤬🤬🤬🤬🤬
25 июля, 20:10
Зато деньги уже выделили,а тем кто реально воевал по большей части самому нужно правды искать по всем кабинетам возможным и не возможным.чтоб соц.услуги оформить.но это надо мир спасти пару раз.а так не до кого не попасть я за губернатора,это прям не вариант,даже в приёмный день
Гость
25 июля, 20:49
Дипломированный проектировщик, что же Вы русский то не выучили как следует ?!
Гость
26 июля, 09:54
Некуда деньги тратить .
Гость
26 июля, 13:54
Какая ситуация, такой и центр
Гость
26 июля, 16:37
Фирма АБВГДейка...
Гость
26 июля, 20:43
Правильно- "ВЧЁНЫЕ" люди говорят. Без идиологии- реальной, а не вбитой полицаями , хоть башкой об стену- ничего не выйдет! Когда народонаселение, наяву, а не на кадрах и картинках- увидит и на своей "житухе" поймёт , что о них - реально думают и заботятся, а если, ещё на границах- очередь желающих стоит (не азиатов) , только тогда- возможно население поверит , хотя , уже- навряд-ли. Десятилетние- " кидалово"- долго помнятся!
Гость
25 июля, 18:45
Хорошая новость. Побольше бы строили и отжимали и разные прочие недострой или иные объекты культурного и не культурного назначения))).
25 июля, 20:48
Вам строек и понастроенных зданий в городе не хватает?
Гость
25 июля, 21:57
Отжимать это можно, только дай знать что и у кого отжать, только дай знать.
Гость
25 июля, 18:39
Почему жена бочаки не возмущается по поводу его любовницы и прощает ему эту связь. Однако странно.
Гость
25 июля, 20:02
Будет возмущаться останется как муж бакальчук с 1% от бизнеса. Понятно деньги не малые, но что то его 1% не устраивает
Гость
25 июля, 18:23
Ну хоть что-то путевое и великое сделают!
25 июля, 20:47
Предложи возле своего дома построить!! Вообще,праздник у тебя будет..