V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

764мм 42%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

«Каждый может изменить свою судьбу»: как бывший криминальный авторитет и заказчик громкого убийства стал героем СВО

26 июля 2024, 11:07
В 2030 году он может стать и президентом.
Гость
26 июля 2024, 11:46
Не-не, что вы! до 2036 года место занято - это однозначно!!!
Гость
26 июля 2024, 11:55
Гость
26 июля 2024, 11:55
Не-не, что вы! до 2036 года место занято - это однозначно!!!
ну министром просвещения-то как минимум будет!
Гость
26 июля 2024, 13:38
Гость
26 июля 2024, 13:38
ну министром просвещения-то как минимум будет!
О, ес вери гуд!!!
26 июля 2024, 08:49
Глубочайшая деформация общественного сознания.
Гость
26 июля 2024, 08:56
100% слов нет
Гость
26 июля 2024, 10:44
а было чему деформироваться?
Гость
26 июля 2024, 12:50
У этого общество нет сознания и никогда не было.Есть только инстинкты выживания.
Гость
26 июля 2024, 09:34
В чем вы нас пытаетесь убедить? Разве избавление от наказания делает преступника иным? Эта статья может звучать и иначе, " Жестокий убийца и закоренелый преступник в очередной раз избежал наказания". Может и так" Случайно и многократно отступившийся спортсмен получивший помилование и подьемные для начала новой жизни, проводит мастеркласс менее опытным коллегам по ремеслу, исключииельно в познавательных целях" Все зависит от фантазии но реалтность она ужасающая , коробит любого здорового головой человека. Эта лавина опаснейших преступников выплеснется в города и это тоько начало беды.
Гость
26 июля 2024, 14:14
100 % верно.
26 июля 2024, 16:22
Вы правы. Увы, далеко не все думают как вы. Удивлен как ваш пост не убрал модератор. Мои подобные сносят сразу.
26 июля 2024, 19:41
26 июля 2024, 19:41
Вы правы. Увы, далеко не все думают как вы. Удивлен как ваш пост не убрал модератор. Мои подобные сносят сразу.
Вас многие читают. А гостей нет. Но с постом я полностью согласен.
26 июля 2024, 18:23
Такие не меняются. Как всё утихнет,он возьмётся за старое.
Гость
26 июля 2024, 09:02
Оруэльщина махровая
Гость
26 июля 2024, 09:30
Как в 1990-2000-х было сращивание, результат мы видим, так и сейчас продолжается. А значит ничего хорошего страну не ждет. Высоких технологий еще долго не будет, и про космос можно забыть
Гость
26 июля 2024, 12:39
и можно подумать, что про зарплаты и пенсии забыть не надо! забыть надо про всё, что делать жизнь действительно счастливой.
Гость
26 июля 2024, 12:52
Космос будет,но только сигареты.
Гость
3 сентября 2024, 13:58
А зачем нам нужны эти высокие технологии почему простые люди должны с ними мучаться бабушке пришел цифровой рубль зачем ей это
26 июля 2024, 21:19
Концовка порадовала : "... что его история станет примером ...". С завтрашнего дня всем по примеру начать становиться криминальным авторитетом, а дальше по тексту.
Гость
26 июля 2024, 08:16
Волк и каждый год линяет, да обычая не меняет.
Гость
26 июля 2024, 08:44
С этим не поспоришь.
26 июля 2024, 13:38
Чем больше высоких слов говорит человек: Родина, Сталинград, Бог, защита отечества , тем меньше я ему верю. Настоящий герой - прост, понятен и скромен. Банальность, Но это так.
Гость
26 июля 2024, 19:30
Расскажи доктор про освенцим
Гость
26 июля 2024, 22:25
Гость
26 июля 2024, 22:25
Расскажи доктор про освенцим
Молчит доктор. Сколько сгинуло там людей? Вообще в трёх лагерях вокруг Кракова. Расскажите доктор.
Гость
27 июля 2024, 08:16
Гость
27 июля 2024, 08:16
Молчит доктор. Сколько сгинуло там людей? Вообще в трёх лагерях вокруг Кракова. Расскажите доктор.
Меньше, чем на одном Бутовском полигоне
Гость
26 июля 2024, 09:04
каким был-таким остался. Поменял только место действий.
Гость
26 июля 2024, 16:50
Уверен?
Гость
26 июля 2024, 10:00
Только судьба у них потом не завидная. Сто лет прошло, ничего не меняется - Котовский, япончик и т.д. Опасны они потом для власти.
Гость
26 июля 2024, 12:41
А ты так и не понял, что теперь они сами и есть власть!
Гость
26 июля 2024, 09:39
А если господин Музраев пойдет на СВО? Ему должны будут вернуть звание. Так получается
26 июля 2024, 10:43
Гость, сегодня герои те с кем боролся Музраев? я правильно понимаю статью?
Гость
26 июля 2024, 11:14
Не только вернуть звание, но ещё и героя дать! А после губернатором Волгоградской области назначить!!!
Гость
26 июля 2024, 13:18
26 июля 2024, 13:18
Гость, сегодня герои те с кем боролся Музраев? я правильно понимаю статью?
Да это так.
26 июля 2024, 13:40
Это на воротах Бухенвальда было написано ,,Каждому своё,,.В девяностые годы моего брата убили за квартиру в центре города такие братки.Там дворник был одним из бандитов.А отец моего брата был отравлен до этого Он был подполковником на пенсии.Только спустя немного времени было понятно, что это сделали бандиты.В то время невозможно было всё это расследовать.У них всё было схвачено.Простые люди так же сильно страдали от этого криминала пострадала и мои родственники, которые воевали в ВОВ.
Гость
27 июля 2024, 08:11
Хватит сказки про жуткие бесПутные годы рассказывать.
Гость
27 июля 2024, 10:52
Дворники были самыми бандитскими бандитами. Страшнее их были только библиотекари.
26 июля 2024, 08:43
удивительно правдивый рассказ в целом о власти в стране.
Гость
26 июля 2024, 14:24
87% это нравится, вот в чем ужас
Гость
26 июля 2024, 08:43
Где вы видели бывших криминальных авторитетов ? Они, если перестают быть авторитетами, по всем жанрам уголовного мира не так называются.
Гость
26 июля 2024, 09:08
Вот оно величие. Есть чем гордиться 87 %. Ура-а-а!
Гость
26 июля 2024, 09:44
через пару лет вот этого, 90-е покажутся раем!
Гость
26 июля 2024, 10:23
Чему вы учите наших детей?
Гость
26 июля 2024, 09:21
История прекрасная. Есть непонятности. Как с судимостью стать офицером.
26 июля 2024, 12:33
Очень не просто но возможно, идёшь в Шторм Z. Служишь пол года и если остался жив перед, тобой открыты все дороги!
Гость
26 июля 2024, 15:36
26 июля 2024, 15:36
Очень не просто но возможно, идёшь в Шторм Z. Служишь пол года и если остался жив перед, тобой открыты все дороги!
Те еще скажи он на штурм ходил...
Гость
26 июля 2024, 16:48
А ты пройди через что он прошёл потом будет понятно
26 июля 2024, 08:57
Третий слева Долган Не надо сюда приплетать уважаемого человека
Гость
26 июля 2024, 09:59
Да нет там на фото ни одного уважаемого человека
Гость
26 июля 2024, 10:16
Гость
26 июля 2024, 10:16
Да нет там на фото ни одного уважаемого человека
точно))
26 июля 2024, 11:16
Гость
26 июля 2024, 11:16
Да нет там на фото ни одного уважаемого человека
Уважаемый вы видимо с дивана пишите)). На фото бойцы СВО, вы сейчас себе на статью о дискредитации армии РФ тут напишитесь
Гость
26 июля 2024, 08:27
Тошно...
Гость
26 июля 2024, 08:12
Что же это сделали то, деточки, с моею Родиной, моею страной, моим Сталинградом?
Гость
26 июля 2024, 08:56
Какой глупый! Это не твой зуб. Это даже не мой зуб. Это их зуб.
Гость
26 июля 2024, 09:06
Убили!
Гость
26 июля 2024, 09:15
твоим он не был и не будет никогда, смерд
Гость
26 июля 2024, 15:58
А мы ещё смеёмся над болезнями американского президента
26 июля 2024, 14:30
Это обязательно войдёт в будущем в учебники истории...
Гость
26 июля 2024, 14:38
Какой город такие и герои. У нормального человека от всего этого фарса все меньше критического мышления. Жаль но скоро мы будем просто зомби этого апокалипсиса.
Гость
27 июля 2024, 00:07
А что с городом не так?
Гость
26 июля 2024, 12:22
Категорически не надо смешивать бандитов и Сталинград.
Гость
26 июля 2024, 11:01
Я книгу взял, восстав от сна, И прочитал я в ней: «Бывали хуже времена, Но не было подлей» .
Гость
26 июля 2024, 11:55
Брудного почему-то некто не вспоминает, а он катается на х7 по Волгограду и ушел по удо за покушение на Поташкина, а Поташкина сидел весь срок до конца, а он отец 5детей между прочим
26 июля 2024, 16:27
😂
Гость
26 июля 2024, 16:52
Приезжай сюда на сво тоже покататься на бехе если есть желание
Гость
26 июля 2024, 18:47
У него дедушка раввином был, говорят. Правда или примазываются?
Гость
26 июля 2024, 08:12
Судьбу изменить нельзя, за каждое преступление свое наказание. Еще никому не удавалось обмануть судьбу.
Гость
26 июля 2024, 11:16
Никакой судьбы нет. На все Воля Божья, а также Бог дал чеговеку право выбора и потому судьба человека зависит от поступков самого человка. Так что судьбу как раз таки изменить возможно и даже нужно, своими поступками и молитвами к Богу.
26 июля 2024, 13:28
Потакать своим хотелкам и своему безволею не надо называть судьбою Каждый выбирает сам свой путь. С кем и куда ему идти.
Гость
26 июля 2024, 13:44
Гость
26 июля 2024, 13:44
Никакой судьбы нет. На все Воля Божья, а также Бог дал чеговеку право выбора и потому судьба человека зависит от поступков самого человка. Так что судьбу как раз таки изменить возможно и даже нужно, своими поступками и молитвами к Богу.
А бог есть? Меня учили на лекциях по марксистко-ленинской философии , что бога нет! И Президента нашего тоже.
Гость
26 июля 2024, 09:17
Кто был никем, тот стал вдруг всем?
Гость
26 июля 2024, 15:38
33 года назад
Гость
26 июля 2024, 09:15
Всё смешалось в доме Облонских😁
Гость
26 июля 2024, 09:31
Ну не каждый, а рекетир, давайте всё своими именами называть.
Гость
26 июля 2024, 12:34
Да уж
Гость
26 июля 2024, 12:43
Как так???
Гость
26 июля 2024, 12:07
Меня всегда, удивляет, как все говорят про 90-е годы!!! Как-будто всех били, деньги отнимали и т.д.!!!! Да были коллективы, да решали вопросы между собой, но людей работяг это никак не касалось!!! Каждый выбирал свой путь!!! Но одно могу сказать, что чести и достоинства в те времена, было намного больше!!!! Да было время, когда собирали деньги с комерсантов пацаны, но и отвечали за них! а сейчас собирает власть имущие и погоны!!! И с возрастом люди меняются, с рождения детей меняются, с годами приходит осознание и изменение в голове каждого человека!!!! Каждый из нас делал неправельные шаги в жизни, но время всё ставит на свои места!!! Али не делает из себя звезду, а делает, то что считает нужным и не каждый сможет это пройти, потому что просто духа не хватит!!!! Не надо судить никого!!! Лучше бы каждый из нас задумался, что он сам сделал в этой жизни полезного и правильно ли живёт!!!! Бог нас всех рассудит!!!! Поживем увидим!!! Это наша жизнь и от неё мы не уйдём!!! Али могу пожелать только удачи и всех благ земных!!! С Богом пацаны!!! Каждому своё!!!
Гость
26 июля 2024, 14:31
"НеправЕльные шаги"... Деликатно выражаетесь.
Гость
26 июля 2024, 15:41
были коллективы, да решали вопросы между собой - дома только взрывали, а так да, ничего не было
26 июля 2024, 12:48
А подельник его тоже воюет? Вообще тишина про него
Гость
26 июля 2024, 17:00
таким женам как у Али гордится надо!!!
26 июля 2024, 18:41
Гость, сколько их?
27 июля 2024, 14:31
По одной улице ходить небезопасно.
Гость
26 июля 2024, 08:19
После возвращения с СВО многие подобные герои сразу устроятся на заводы и начнут вести праведный образ жизни.
Гость
26 июля 2024, 08:41
Скорее всего возьмутся за старое
Гость
26 июля 2024, 09:31
И будут жить на одну зарплату в 20 тыс
Гость
26 июля 2024, 10:05
Это уже вовсю и происходит.
Гость
26 июля 2024, 14:08
Сейчас в Волгограде все блатные кто наркотиками торгует...
Гость
26 июля 2024, 14:31
На Бога надейся, а сам не пошел....
26 июля 2024, 14:50
А чё вы удивляетесь, вас готовят. Будущий бугернатор Волгоградской области. А в замы своих бандосов кто крышевал подтянет. Кто крышевал центральный рынок будет за бугернатора по экономике и развитию, кто крышевал зал бокса в Царицынской опере, тот будет замом по спорту и так далее.
Гость
26 июля 2024, 17:40
Нда, даже комментировать это всё не берешься, бандиты, спортсмены, офицеры, всё смешалось
Гость
26 июля 2024, 11:15
Вот те кто тут пишут всякие гадости вы хоть день на передовой бывали, Тут хочешь не хочешь человек изменится! Не страшно умереть а страшно близкого человека по духу потерять! Не судите и не судимы будете!
Гость
26 июля 2024, 14:37
Из собственного опыта это умозаключение?
Гость
26 июля 2024, 15:55
А ты был что всякую фигню пишешь?
Гость
26 июля 2024, 17:01
Гость
26 июля 2024, 17:01
А ты был что всякую фигню пишешь?
Могу экскурсию провести по всему передку есть желающие
26 июля 2024, 09:57
Тыловой марлезон в своем репертуаре ........... . "вялый по ситуации тыл Волгограда" ... слабо также ? --- Хотя о чем это я - с "обозниками", работниками словесного рта
26 июля 2024, 10:09
ВОДОЛЕЙ, тыловой ☝️ куда более подходящее определение
Гость
27 июля 2024, 08:22
Слабо в фольксштурм?
Гость
26 июля 2024, 14:49
Легко осуждать человека за прошлое.... Но хоть бы один поинтересовался что было прожито, сколько он спас жизней сыновей, отцов, детей.... Почему вы с кристальным прошлым не пришли добровольцами когда всу бомбили детей женщин стариков где вы были то в эти моменты когда невинным была нужна помощь.... Вы сидели дома ведь это вас не касается... А эти люди рискуя своими жизнями были здесь... У каждого есть второй шанс и он сделал свой выбор поступил как мужчина!!! Побольше бы таких и поменьше бы пустозвонов которые только и могут писать анонимно !!!!
Гость
26 июля 2024, 16:05
Мой брат в данный момент находится на сво и непосредственно подчиняется герою этой статьи. Они действительно самые первые перед врагом. И отзываются о своем командире, как о родном. И какая разница кто и кем был до сегодняшних событий? Именно такие времена и показывают кто друг, кто враг, а кто- просто так, и как проходит перевоплощение из волка в человека и наоборот. А диванным мыслителям взять автомат и встать рядом с бойцам , плечом к плечу.
26 июля 2024, 16:25
Гость
26 июля 2024, 16:25
Мой брат в данный момент находится на сво и непосредственно подчиняется герою этой статьи. Они действительно самые первые перед врагом. И отзываются о своем командире, как о родном. И какая разница кто и кем был до сегодняшних событий? Именно такие времена и показывают кто друг, кто враг, а кто- просто так, и как проходит перевоплощение из волка в человека и наоборот. А диванным мыслителям взять автомат и встать рядом с бойцам , плечом к плечу.
Гость, про разницу задайте вопрос тем, у кого в мирное время была отнята жизнь или здоровье. В смысле: какая разница… вот это рассуждения…
Гость
27 июля 2024, 08:23
Гость
27 июля 2024, 08:23
Мой брат в данный момент находится на сво и непосредственно подчиняется герою этой статьи. Они действительно самые первые перед врагом. И отзываются о своем командире, как о родном. И какая разница кто и кем был до сегодняшних событий? Именно такие времена и показывают кто друг, кто враг, а кто- просто так, и как проходит перевоплощение из волка в человека и наоборот. А диванным мыслителям взять автомат и встать рядом с бойцам , плечом к плечу.
Вечный покой Вашему брату (Дарвин)
Гость
26 июля 2024, 09:55
Мужики вернутся и будут жить, за себя и за тех кто остался там. И как писал Окуджава "Вы наплюйте на сплетников.. мы сведем с ними счеты потом".
Гость
26 июля 2024, 10:20
Ребята, нас вновь обманули, опять не туда завели. Мы только всей грудью вздохнули, да выдохнуть вновь не смогли. Мы только всей грудью вздохнули и по сердцу выбрали путь, и спины едва разогнули, да надо их снова согнуть. Ребята, нас предали снова, и дело как будто к зиме, и правды короткое слово летает, как голубь во тьме. 1991 © Булат Окуджава 227
Гость
26 июля 2024, 10:22
Я живу в ожидании краха, унижений и новых утрат. Я, рождённый в империи страха, даже празднествам светлым не рад. Всё кончается на полуслове раз, наверное, сорок на дню... Я, рождённый в империи крови, и своей-то уже не ценю. 1979 Булат Окуджава
Гость
26 июля 2024, 10:23
«Я и раньше знал, что общество наше деградировало, но что до такой степени - не предполагал. Есть отдельные достойные сохранившиеся люди, но что они на громадную толпу?.. Не хочется ни торопиться, ни участвовать в различных процессах, происходящих в обществе. Хочется тихо, молча, смакуя, не озираясь, не надеясь, не рассчитывая...» Из письма Б.Окуджавы осень 1989 года.
Гость
26 июля 2024, 09:37
Да же если многие и считают, что он не заслужил уважения или что не исправился, но дело в том, что находясь на передовой, он спас одну как минимум жизнь из тех, кто сейчас живёт в Волгограде и мог быть мобилизован
Гость
26 июля 2024, 10:40
да и ещё на нас должны были напасть! если бы мы не ударили первыми, то всё, каюк! Бгг
Гость
26 июля 2024, 12:49
Гость
26 июля 2024, 12:49
да и ещё на нас должны были напасть! если бы мы не ударили первыми, то всё, каюк! Бгг
да да правильно я так всё и понял, что волк хотел напасть на тигра...
26 июля 2024, 16:20
Гость
26 июля 2024, 16:20
да и ещё на нас должны были напасть! если бы мы не ударили первыми, то всё, каюк! Бгг
Гость, а кто кроме него сказал что он был на передовой??
Гость
26 июля 2024, 14:41
90годы это был крах одной страны, которую англо-саксоны привели к трагедии.... Была молодость, стереотипы и предрассудки.... Но наконец у нас Здравый Президент!!!!!
Гость
26 июля 2024, 18:51
Нами управляют агенты англосаксов. Понятно. Согласен. Только президент тоже из тех 90-х вышел, как же так?
Гость
27 июля 2024, 08:29
Повезло вам с президентом....Наш-в международном розыске...
Гость
26 июля 2024, 10:09
Человек на самых опасных участках. И снова вернулся на фронт добровольно. Достоин уважения.
Гость
26 июля 2024, 10:59
нет
Гость
26 июля 2024, 13:38
Может и людоеда вы будете защищать, если он пошел на фронт?
26 июля 2024, 16:25
Гость, Где это написано что он там был?? Он врет и всегда врал, отсиживал в тылу у рогозина в за пазухи а сейчас вылез и рассказывает нам сказки