V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Чиновники решили потратить десятки миллионов на «Карты жителя Волгоградской области»

6 августа, 14:18
Как только я слышу об очередном плане спасения Отечества, я сразу закрываю дверь покрепче и отключаю телефон. Я вижу здесь финансовую региональную аферу, цель которой собрать деньги с населения под обещания неких региональных льгот. В отличии от Москвы, нет у нас никаких региональных. Что нам могут дать? Зато Бюджет получит некую сумму капитализации для своих патриотических целей. Например, для светошумовых шоу на МК, и для других " общегосударственных задач" Нет никаких оснований рассчитать на помощь государства. Будет как раз наоборот. Рост налогов.
6 августа, 14:46
По карте OZON плюшек, нештяков больше:)
Гость
6 августа, 16:29
Бежать надо от этих карт особенно мужчинам.
6 августа, 17:22
6 августа, 14:46
По карте OZON плюшек, нештяков больше:)
Разумный маркетинг , основанный на жадности людей. Местные чиновники тоже хотят заработать. Бюджете нужны, новые доходы.
Гость
6 августа, 13:47
валить отсюда надо, а не карты местные заводить. уж детей точно надо отправлять в нормальные регионы с нормальной властью. пусть мигранты тут демографию исправляют им может понравятся местные зарплаты, инфраструктура, транспорт, платные парковки и т.п.
Гость
6 августа, 14:10
Так а кто тебе мешает? Что губами зря хлопаешь, или опять определённые обстоятельства?
Гость
6 августа, 14:51
обожаю вашу секту валителей... кто хотел тот уехал а не оглашает окрестности воплями- ща как уеду!
Гость
6 августа, 14:51
Гость
6 августа, 14:10
Так а кто тебе мешает? Что губами зря хлопаешь, или опять определённые обстоятельства?
мамка заперла в кладовке..
Гость
6 августа, 14:50
гениальная идея!!!! хахахаха, у них дом рушится а они занавески выбирают.. о! а почему бы не двинуть стрелки и переименовать город, тоже говорят помогает котам, когда делать нечего....
Гость
6 августа, 13:41
Уже не знают как деньги по пилить. Какая карта Волгоградца? Какие 65 млн. рублей? Где прокуратура?? Где СК????
Гость
6 августа, 13:57
Расслабся, это копейки. Бюджет 3 минут сво. Абсолютно реальная цифра. Исходя из годового бюджета в 12 триллионов.
Гость
6 августа, 16:37
Что там пилить жалкие 65 миллионов, одному кое как хватит на скромный домик и машинку так себе. Капиталисты не для распила эти деньги дали, это удавка, электронный поводок.
Гость
6 августа, 13:28
Наблюдая последние двадцать лет в этой стране, ни за что не поверю, что кто-то может озаботиться улучшением качества жизни людей. Все эти нововведения носят исключительно прагматичный характер - загнать народ в электронное стойло.
Гость
6 августа, 13:30
Просто на ухудшение жизни горожан потратят в сотни раз больше.
Гость
6 августа, 15:38
бред сумашедшего
У меня есть карта москвича. Классная штука!
Гость
6 августа, 15:08
Очередная бесполезная трата денег. Никто этим не будет пользоваться, потому что это не дает никакого улучшения уровня жизни человеку.
Гость
6 августа, 16:34
На Новорижское шоссе поезжай, там увидишь трату денег дома по 50 миллиардов в продаже , начальная цена есть торг.
Гость
6 августа, 15:44
Не понятно: зачем? почему нельзя предоставлять льготы без карты и соответственно без этих затрат на её введение и эксплуатацию? какая экономическая обоснованность введения карт?
Гость
6 августа, 16:02
Какой смысл в этой карте, если по ней всем пенсионерам не будет бесплатного проезда в транспорте как в Москве?
Гость
6 августа, 16:28
Кого вы хотите обмануть, прям миллионы тратят ради скидок!🤣 Это совсем другие цели преследует и мы знаем какие ! Оставьте карты себе.
Гость
6 августа, 17:36
Видно кто то из родственников чиновников в банк устроился.
Гость
6 августа, 13:23
все кто не улыбается постоянно будут пороть
Гость
6 августа, 14:09
Похоже ты в зоне риска
Гость
6 августа, 17:08
Какие молодцы у нас чиновники, а можно к ним ФСБ направить? Такой проект в Саратовской области со Сбером стоит 1 рубль.
Гость
6 августа, 17:33
Наверное бесплатная медицина будет для Волгограда. И области 1 рубль и1 копейку платишь и ты попал без очереди к любому врачу, остальное город оплатит.
Гость
6 августа, 17:37
Наверное безпроцентные кредиты давать будут.За счёт за.п чиновников .
Гость
6 августа, 22:47
ворье....
Гость
6 августа, 15:53
Колокольчик на шею
Гость
6 августа, 16:38
Олигархи страхуются, чуют неладное.
Гость
6 августа, 15:52
)))
Гость
6 августа, 15:56
А какой смысл в подшивании подворотничков ? Нет никакого смысла. просто подшивание подворотничков
Гость
6 августа, 16:43
Правильно, и мигрантам их расдать.
Гость
7 августа, 09:46
"Объятый ужасом, я инстинктивно схватился за графин и сразу выпил десять рюмок очищенной" Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Гость
7 августа, 01:58
А что вы сделаете? Ситуация уже как в начале прошлого века. До нее не надо было доводить. А из нее выхода два: либо вымереть и уступить место другим, либо как тогда. В Бангладеше сделали свой выбор