V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

11 м/c,

вос.

763мм 38%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Фирмы из Сочи и Ростова массово уничтожают деревья вдоль Второй Продольной Волгограда

9 августа 2024, 20:16
Так в Волгограде запрещено уничтожать деревья! Куда прокуратура смотрит?? В нашей степной зоне ,дерево на вес золота! Один тополь обеспечивает кислородом 4 человек в сутки!!!! Слов нет,варвары...
10 августа 2024, 05:59
стопроцентная коррупция администрации Центрального района- такого количества крымской сосны абсолютно не оправдано и крайне не практично в нашем регионе и в таких массовых гигантских масштабах. такие деревья требуют ухода, полива и растут очень медленно. Не рекомендуется у нас для массовой рассадки..... Только по сговору возможны такие непрофессиональные решения!!! Прокуратуры на них нет. Хотя она все время в другую сторону смотрит когда касается муниципальных контрактов.
10 августа 2024, 06:10
Просто все и очевидно, даже никто и не скрывает что реализуют неликвид по озеленению, используя породы которые не предназначены к высадке вдоль дорог, более того вообще не рекомендут..... Вот и сбрасывают неликвид глупым соседям!!! Такое количество одной породы, да еще вдоль магистрали - вовсе не уместно ни по экологии ни по использования такой породы. Крымская сосна не любит плохую экология дорог с тяжелыми металлами .... - минимум насторожит кого угодно.... Удивляет - как это все заглатывает Администрация ??????????
Гость
9 августа 2024, 19:19
Видимо прибыльное дельце, если краснодарский край взялся за это. А нам, водителям диванов, лишний повод поумничать всласть
10 августа 2024, 06:07
Насколько я в курсе крымскую сосну с туапсинских и других питомников Краснодарского края везут, там ее переизбыток огромный в силу малого спроса.
10 августа 2024, 10:50
10 августа 2024, 10:50
Насколько я в курсе крымскую сосну с туапсинских и других питомников Краснодарского края везут, там ее переизбыток огромный в силу малого спроса.
Правильно, площадь листьев ничтожна, ни тени, ни очистки воздуха.
11 августа 2024, 17:19
11 августа 2024, 17:19
Правильно, площадь листьев ничтожна, ни тени, ни очистки воздуха.
воздух то она оздоравливает фитонцидами хорошо, но это не то дерево которое должно высаживаться вдоль таких загруженных магистралей. они будут болеть и медленно умирать если выживут при высадке в первые годы.....
Гость
9 августа 2024, 19:44
Они не только вязы вырубают, а также акации , тополя , нашли время ! как будто мало печалей сейчас ,и жара , опять же , спиливают живые деревья , все пойдет порослью ! Там достаточно " прогалов" чтоб сосны сажать , а живые могли бы оставить ! а то опять ЦПКО получится
Гость
9 августа 2024, 20:15
Мистер Плац в деле.
Гость
9 августа 2024, 20:17
Заменить самые приспособленные к нашему климату деревья на прихотливые,80% из которых подохнут в первый же год,это надо супер мозг иметь или долю в этой авантюре.
Гость
9 августа 2024, 21:24
Кто контракты подписывал? Лоббировал? Марченко? Бочар?
Гость
9 августа 2024, 21:41
Сейчас отчитаются тебе, не отходи далеко от телефона
Гость
10 августа 2024, 16:02
У нас в Ростове ради человейников довно оставили город без зелени, да и оставшееся при нынешнем сити мэре уничтожается и это в южном городе, где такая жара стоит, на улицах спрятаться негде, каждый пятачок продан под застройку
Гость
9 августа 2024, 18:54
Дендрофобия не первый год. И плевать, что сосны растут на песке, плевать, что им нужен полив регулярный хотя бы пока не приживутся уверенно. Плевать, что вяз - спасение, тень и абсолютно неприхотлив. Освоить. Освоить, а не благоустроить.
Гость
9 августа 2024, 19:32
Ещё один срок и город превратится в пустыню.
Гость
9 августа 2024, 20:24
Они каждый год сотни тысяч саженцев высаживают. А они через месяц засыхают. Они опять высаживают. Те опять не приживаются и засыхают. Поливать их никто не собирается. Потому как очень прибыльный бизнес. Как и перекладывание плитки в центре. Ничего личного. Бизнес. Вахтовики они и есть вахтовики . Кто с Московской, кто с Краснодарской пропиской.
Гость
9 августа 2024, 20:40
Насколько я знаю, в Сочи берегут каждое деревце и тротуары формируют , сохраняя каждое деревце. Почему тут так? Может, они тут дрова заготавливаются на зиму?
Гость
9 августа 2024, 20:58
Россия - страна коррупции, воровства и беспредела. Отсюда и Крокусы, и Курски.
Гость
10 августа 2024, 13:38
Плевать они хотели на ваше мнение. Собака лает караван идет.
Гость
9 августа 2024, 22:59
Город должен быть красивым, эти деревья старые вы посмотрите на спил дерева, они все больные деревья, сосны это красиво и полезно для города, они несут прохладу и за одно полив сделают и газон, красиво же, вам только хаять диванные критикам
Гость
10 августа 2024, 12:52
Со зрением проблемы? Абсолютно здоровые деревья. На спилах малейших дефектов.
Гость
9 августа 2024, 21:27
Вяз страшенный сорняк, перекрывающий своими ветвями даже тротуары. А тополя склонны к падениям и нанесению большого ущерба при этом.
Гость
9 августа 2024, 21:45
А жить опасно. Иди в погреб и там живи.
11 августа 2024, 17:22
А что про бархатные акации - скажете ???? очень красивые выносливые и неприхотливые деревья и вовсе не дефицит и цветут красиво и до ноЯбря листву держат........