V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Мы можем просто „уехать“ по склону»: жители Волгограда выступили против новой высотки во дворе

27 августа, 07:59
Чё вы бузите, дядя Аршак уже кому надо занёс, и построит ЖК "Севан" на бугре, а в центре возле Диаманта дядя Мамян и тётя Папян построят ЖК " Арарат", натянут между Севаном и Араратом канатную дорогу. Не город-герой, а захолустные уездный городишко, где через день пробивают новое дно. Тут это администрация, узбекская община и цыганская диаспора хотят взять Волгоградскую артиллерию и остатки Мариновского аэродрома в концессию, всё за тыщу рублей. А таджикская диаспора вроде как хотела завод Баррикады приватизировать.
Гость
27 августа, 08:56
Таджикская уже взяла в аренду Центральный рынок.Туртсты с теплоходов с разных городов наших просто в афуе от такого.
Гость
27 августа, 14:41
Вообще, застройщики и директора подрядных фирм должны сдавать загранпаспорта в ФСБ. Как что-то пойдёт не так, они уедут вслед за Аллой и Максимом. Но и сотрудники концессий должны, ответственные за возможные техногенные катастрофы должны свои загранпаспорта сдать. Ну и мэр.
Гость
27 августа, 18:26
Гость
27 августа, 14:41
Вообще, застройщики и директора подрядных фирм должны сдавать загранпаспорта в ФСБ. Как что-то пойдёт не так, они уедут вслед за Аллой и Максимом. Но и сотрудники концессий должны, ответственные за возможные техногенные катастрофы должны свои загранпаспорта сдать. Ну и мэр.
Откупятся и спокойно умотают в приличную страну.
27 августа, 07:49
сейчас пробки на Кузнецкой, а тут ещё больше будут, столько высоток настроили(((
27 августа, 08:00
Если он раньше сапоги чинил, какой же из него строитель? Когда же это закончится, со свиным рылом да в Калашный ряд.
Гость
27 августа, 07:54
Новостройки в старых кварталах это фугасы. Свет, газ, вода, стоки не рассчитывались на такое количество потребителей. И всем плевать, что старые дома станут просто коробками без удобств. Всем плевать абсолютно, как на коллектор, как на Котово и другие зоны катастроф.
Гость
27 августа, 08:11
Да это бомба замедленного действия,вешать на старые сети эти уродливые свечки. Новая застройка если и разрешина не должна превышать по высоте уже существующие, это портит внешний вид города.
Гость
27 августа, 08:52
Та же история землянского и арбат. Да и еще новостройки на метизном Бесконечные порывы то тут то там.
27 августа, 10:19
Последний абзац статьи - клевета! Есть какие-то заключения экспертизы? Нет! Есть факт криворукого строительства от дяди, который уже строил дома и потом по доброй душе продавал ниже себестоимости, ну не мог же дядя строить дома для продажи и получения выгоды от этого!!!
27 августа, 09:30
А, вы и дальше за них голосуйте.
Гость
27 августа, 12:05
Ой, да давно уже 5% ходит голо-совать,а остальное они сами дописывают!
27 августа, 16:54
Уже давно, как 30 лет мы знаем, как делаются экспертизы.Этому застройщику по барабану, что будет потом с другими домами и кто будет за это отвечать, а этого Нерсисяна уже не будет.
Гость
27 августа, 10:21
Товарищ Нерсисян, мягко говоря, приукрашает действительность в неистовом желании подзаработать. 150 метров между домами нет и быть не может, нет здесь таких расстояний: дом планируется практически окна в окна дома 65. Зеленую зону и уже существующую детскую площадку у дома 65 товарищ планирует переделать под въезд для жителей своей 16-этажки и парковку для них же, сам план и показывал. Подземная парковку у него действительно планируется, но она будет платной для его же жителей, а ему нужна еще бесплатная парковка для инвалидов (вероятно по требованиям для такой высотки). Здесь опять же товарищ приукрашает реальность. Еще раньше двор хочет использовать для проезда строительной техники, потому что это самый удобный подъезд к его новому дому. Все эти цели прикрываются фразой - пожарный проезд оставить свободным. Не о пожарном проезде там думают, просто удобный предлог «отжать» часть территории дома 65 и использовать дворовую дорогу дома 65 для своих целей. При этом пытается вводить в заблуждение жителей дома 65, рассказывая о том, что благоустроит территорию детскими и спортивными площадками. Нет здесь места ни для чего, кроме высотки и парковки для нее.
Гость
27 августа, 11:11
150 метров там действительно нет, но реально - там пустая территория и она приличных размеров, состоящая из каких-то непонятных полуразрушенных строений, буераков и разваливающегося частника, которого там уже давно не должно быть. 50 метров там есть и этого вполне достаточно для одноподъездной высотки, без ущерба для окружающих. А дороги можно подвести с разных сторон, там проблем с этим вообще нету. Зато люди смогут купить там квартиры по госпрограммам и им будет где жить, а не только тем, кому в наследство квартиры достались в окружающих домах.... Я вот мечтаю о новостройках внизу Ворошиловского - но кроме Урбана (который весь уже раскуплен на стадии котлована) у нас ничего не строят :(((
Гость
27 августа, 13:40
Гость
27 августа, 11:11
150 метров там действительно нет, но реально - там пустая территория и она приличных размеров, состоящая из каких-то непонятных полуразрушенных строений, буераков и разваливающегося частника, которого там уже давно не должно быть. 50 метров там есть и этого вполне достаточно для одноподъездной высотки, без ущерба для окружающих. А дороги можно подвести с разных сторон, там проблем с этим вообще нету. Зато люди смогут купить там квартиры по госпрограммам и им будет где жить, а не только тем, кому в наследство квартиры достались в окружающих домах.... Я вот мечтаю о новостройках внизу Ворошиловского - но кроме Урбана (который весь уже раскуплен на стадии котлована) у нас ничего не строят :(((
Есть в урбане квартиры, много ЖК строится полями Хочешь в пробке постоять из скворечника и потом "ой чёт с водой проблемы", хм, интересно почему же...
Гость
27 августа, 16:27
Гость
27 августа, 11:11
150 метров там действительно нет, но реально - там пустая территория и она приличных размеров, состоящая из каких-то непонятных полуразрушенных строений, буераков и разваливающегося частника, которого там уже давно не должно быть. 50 метров там есть и этого вполне достаточно для одноподъездной высотки, без ущерба для окружающих. А дороги можно подвести с разных сторон, там проблем с этим вообще нету. Зато люди смогут купить там квартиры по госпрограммам и им будет где жить, а не только тем, кому в наследство квартиры достались в окружающих домах.... Я вот мечтаю о новостройках внизу Ворошиловского - но кроме Урбана (который весь уже раскуплен на стадии котлована) у нас ничего не строят :(((
Вокруг там - частные ЖИЛЫЕ дома, если что. Сам участок под строительство совсем небольшой. Зеленая зона на фото принадлежит дому 65. Так же фото сделано на ширик и сильно увеличивает пространство. По факту территории, арендованной под строительство дома, однозначно не хватает по нормам для 16 этажей. Максимум на 6 этажей. Вот поэтому и пытаются найти лазейку, чтобы обманным путем воткнуть на маленьком клочке земли огромную свечку, попутно забрав у соседних домов из законные территории. Нет в статье фото кадастрового плана, по которому был бы понятен реальный крошечный размер территории будущего дома.
Гость
27 августа, 08:15
А кто контролирует лимиты на подключения к сетям канализации, водоснабжения и теплоснабжения? Концессия может тех условия выдавать бесконечно.. Вонь от КНС около маяка стоит невыносимая, это ещё жк виноград не ввели в эксплуатацию.
Гость
27 августа, 08:30
Мамян, например, открытым текстом в пояснительной записке написал, что занёс в концессии и расчёт нагрузок на сети будет когла-нибудь потом. А точки подключения он от них (за армянские сереьрянники) получает спокойно.
Гость
27 августа, 15:02
Стесняюсь спросить... а новые коммуникации под воду и канализацию никто не хочет проложить взамен старой советской, которая уже на ладан дышит?
Гость
27 августа, 16:05
На старые цеплять вполовину дешевле дом. Потом их не волнует. Не их вопрос.
Гость
27 августа, 08:56
Вот она армянская мечта.От ремонта обуви к строительству высоток в городе герое.Браво губернатору,браво мэру.
Гость
27 августа, 09:16
Тогда уж браво и Владимиру Владимировичу.
Гость
27 августа, 11:54
Они тоже все как один строители. Светлого от бесконечных пожаров будущего.
Гость
27 августа, 11:13
Где...сисяны -там чую обман.
Гость
27 августа, 15:57
Надоели с точечной застройкой, У себя под окнами стройте.
Гость
27 августа, 08:54
Конечно все уже решено. Уже и квартирки за копейки куплены на уровне котлована чиновниками
Гость
27 августа, 10:53
Чиновникам там нафиг на этой горе не сдались квартиры.
Гость
27 августа, 19:23
Гость
27 августа, 10:53
Чиновникам там нафиг на этой горе не сдались квартиры.
Да купить за копейки и через пару лет перепродать. Все ж лучше чем в сбере хранить ранить деньги
Гость
27 августа, 11:58
А почему на родине не живется? Там плохо? Сделайте хорошо. Себе же. Наприперлись на все готовое и еще распоряжаются.
Гость
27 августа, 12:10
Ну а если здесь живут такие... чего бы сюда не припереться и построить свой Новый Арменистан?!
Гость
27 августа, 12:15
Гость
27 августа, 12:10
Ну а если здесь живут такие... чего бы сюда не припереться и построить свой Новый Арменистан?!
Ну да. Побеждает сильнейший. Взятки одержали верх.
Гость
27 августа, 08:52
А Аршак Нерсисян не желает свой жизненный опыт потратить на строительство в Нагорном Карабахе? Или на горе Арарат? Или хотя бы в Ереване? А почему не желает?
Гость
27 августа, 10:07
А что там слышно о бетонном монстре Мамяна рядом с школой?
Гость
27 августа, 12:36
Коррупционер затаиося и ждёт когда пройдут осенние выборы.
Гость
27 августа, 08:16
Он с Пашиняном посоветовался
Гость
27 августа, 07:57
Дом, предназначенный для многоэтажной застройки(!). Шедевр.
Гость
27 августа, 09:10
Гость, воробушек ®
Гость
27 августа, 08:50
Такой отстойный район Елецкая-Кузнецкая и все лепят и лепят дома
Гость
27 августа, 10:46
На Елецкой ничего не лепят, не надо выдумывать. Лепят на этой дурацкой горе, где нет никакого транспорта - наверху Кузнецкой.
Гость
27 августа, 10:22
Сейчас выборы пройдут,и начнется веселье и на советской и на 2километре и вот на кузнецкой
Гость
27 августа, 11:19
Подскажите когда начнётся веселье в старой части Ворошиловского? В границах от пл.Чекистов до бассейна "Юность". Всё ждём да ждём, а оно никак да никак.... Кроме Урбна, там ничего в продаже нету уже ).
Гость
27 августа, 10:39
А где там точечная застройка? Огромная территория, пустырь, который хотят облагородить. В чём претензия - не понятно....
Гость
27 августа, 17:49
1700 кв. м земли под новую 16ти этажку - это ОГРОМНАЯ территория?! вы серьезно?! из "багодетелей"?
Гость
28 августа, 08:28
Облагородить - это парк создать. А точечная застройка - это создать проблем всем с водой и с парковкой
Гость
27 августа, 13:58
жаль что в свое время отказались от строительства высотки во дворе домов 13,15,17 по ул. Елецкой. Хороший дом бы получился.
Гость
27 августа, 14:02
там чуть ниже на Новоузенской 1 есть прекрасное место под высотку
Гость
27 августа, 20:32
там старое старое кладбище
Гость
27 августа, 16:06
вата бунтует, всё построится и точка.