V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Дети страдают, животные бесятся»: жителей Волгограда уже сутки мучают инфразвуком

29 августа 2024, 13:29
В Волгограде Роспотребнадзор ничего не видит и не слышит, впрочем как и множество бюджетных учреждений.
1 сентября 2024, 19:52
каждый день ночью до 2-3 часов на набережной из ресторанов вырывается звук барабана, бас гитары и вопли пьяных. Мне кажется так резвяться депутаты ЕР, так как полиция не может призвать музыкантов к порядку в соответствии с Законом о тишине.
29 августа 2024, 12:09
Уууууу заашанские морлоки. Это специальный звук от которого они начинают мутировать и превращаться как в фильме я легенда в злющих зомби, после которого ломятся в центр всё крушить, цветы ломать. Сколько раз здесь писал, что пора забор построить сразу после Акварели и отделить эту зону отчуждения.
Гость
29 августа 2024, 16:39
Она уже построена бедолага, ты опоздал! За МКАД ом она начинается.
29 августа 2024, 23:31
Когда гордиться больше нечем приходится гордиться тем, что проживаешь в предашанье, а не заашанье.
30 августа 2024, 00:44
30 августа 2024, 00:44
Когда гордиться больше нечем приходится гордиться тем, что проживаешь в предашанье, а не заашанье.
262097501, не в предашанье, а в доашанье, предашанье это Советский с её Родниковоыми нытиками.
29 августа 2024, 10:44
Надо искать склады и предприятия, которые решили разогнать грызунов и тараканов.
Гость
29 августа 2024, 13:16
зачем ты так про жителей ПЕ?
29 августа 2024, 12:23
берем на заметку: 29.08.24 в одном из районов Волгограда отмечено низко- и высокочастотное звуковое воздействие неустановленного источника, вызывающее болезненные ощущения у людей и животных. и посмотрим, вынырнет что-нибудь подобное еще где-нибудь.
5 сентября 2024, 21:53
А про вышки никто не написал, эх, зомби геббельств
29 августа 2024, 21:23
Эх, что бы вы без меня делали?)) Три длинных и три коротких сигнала это международный сигнал SOS.. Звук по частоте на слух высокочастотный. Одно время я, катался акустикой .. Дома есть звуковой генератор. Вероятно, мы слышим обертоны от основного звука более высокой частоты. Считатся, звук частотой 25 т геру до 100 т герц отпугивает грвзунов на складе. Он не слышен человеку. Это ультра звук. Человек , в лучшем случае слвшит до 20 т герц. Сейчас как раз закончилась уборка зерновых. Есть специальные генераторы - отпугиватели крыс. Высоко частоные звуки быстро затухают. Звуки ниже 20-16 герц человек уже слышит. Это инфразвук Как правило это промышленные звуки - трансформаторы гудят на низкой частоте в 50 герц, эл моторы. И кратные им обертоны. То же и звуки больших двигателей внутреннего сгорания, дизели. А еще есть психопатические расстройства личности с галлюцинациями и бредом воздействия.))
Гость
30 августа 2024, 02:40
Мы тебя так ждали а ты опять все в молоко ;) SOS это три тире три точки три тире :) одну s ты пропустил Обертон это гармоники с более высокой частотой чем основная частота. Т е если основная частота лежит за пределами слышимого диапазона, то обертона будут еще выше. Где заканчивается уборка зерновых, в Парке европейском? Трансформаторы гудят на частоте 100 Гц, т е на любой полу волне, вне зависимо сверху она или снизу. Если говорить о сверх низких частотах, то их прекрасно воспроизводят ручные машинки для "утрамбовки" асфальта, бетона, при прокалывании под трубопроводы и т д.
Гость
29 августа 2024, 08:42
Такое впечатление, что "писатели" не учили физику в школе. Инфразвук, как и ультразвук не слышен. Если школу прогуливали, хоть сначала загляните в викепедию, прежде, чем позориться на весь мир.
29 августа 2024, 09:34
Гость, надо ж было так опозориться, со своим советом про викИпедию (если что). Будь добр, воспользуйся своей же рекомендацией и не смеши народ.
29 августа 2024, 10:25
И что если не слышно ухом? Ты почитай о физическом воздействии на организм, откроешь много нового для себя!
Гость
29 августа 2024, 10:30
29 августа 2024, 10:30
И что если не слышно ухом? Ты почитай о физическом воздействии на организм, откроешь много нового для себя!
Тупишь, впрочем, как всегда. Инфразвук НЕ слышно, а если слышно, то это - что угодно, но НЕ инфразвук.
Гость
29 августа 2024, 10:26
Надо шапочку из фольги носить!
30 августа 2024, 08:04
Это прилетели из Геленджика цыкады и поют, предвещая жару . А вы не были в Геленджике? Рекомендую побывать.
Гость
29 августа 2024, 12:50
Действительно есть звук,вчера там проходил и думал это светофор,но со сменой цвета,звук не изменялся.
Гость
29 августа 2024, 09:36
Лучше б ютюб перестали блокировать, вот кто людей мучает почище чем инфразвук
Гость
29 августа 2024, 10:28
Кроме помойки тебя больше ни чего не волнует?
29 августа 2024, 10:32
Таки устала блокировка и скорость на полной с вчерашнего вечера.
Гость
29 августа 2024, 12:26
Гость
29 августа 2024, 12:26
Кроме помойки тебя больше ни чего не волнует?
Промоутер "одноклассников"? :)
Гость
29 августа 2024, 09:19
«Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит» — А. и Б. Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»
Гость
29 августа 2024, 10:21
Это Павлик Морозов сообщает милиции об излишках в вашем подполье.
Гость
29 августа 2024, 22:16
Какой бред. Живу здесь. Кроме грохота транспорта и вечерних криков алкашни, ничего не слышно. Собачки весело гуляют, дети ничем не страдают.
Гость
30 августа 2024, 22:01
Там небольшой участок, в радиусе 300 м слышно.
30 августа 2024, 20:14
Звук в материале не слышал. Но, загорая на местном пляже за бульваром иногда слышал бас от которого внутри всё трясется. Причиной оказалась машина с рекламой басового оборудования размером с маршрутку. Трое подростков хихикая периодически включали это хозяйство. Тут дело в том что с возрастом высокочастотный звук (писк например) слышится плохо (особенности старения уха). Но вот звук сабвуфера слышится одинаково хорошо стариком и молодым.
Гость
29 августа 2024, 08:11
Про Дурова есть свежие новости уже?
Гость
29 августа 2024, 08:25
отпустили под залог.
Гость
29 августа 2024, 09:18
Одна из его бывших сказала, что он ее сына якобы бил.
Гость
29 августа 2024, 09:28
Гость
29 августа 2024, 09:28
Одна из его бывших сказала, что он ее сына якобы бил.
Предполагаемая мать предполагаемых детей Дурова. Вот как ее называют. Хотела тетя хайпануть и получила
Гость
29 августа 2024, 09:36
Земля забродила, люди творя слишком много дичи
Гость
29 августа 2024, 10:31
Включили 5G?
Гость
29 августа 2024, 20:38
Жалко, что у Бочарова власти практически нет. А то его бы понудить разобраться. Вот бы себя разрекламировал.
Гость
29 августа 2024, 23:58
Сверчки
Гость
30 августа 2024, 13:40
Это народ стонет
Гость
29 августа 2024, 09:12
Бред реальный) были знакомые, аж две. Одной ощущала по ночам из квартиры под ней, что идут какие то магнитные волны, она спать не могла, говорила, что там в квартире ферма по майнингу. Днем она значит не работала, а ночью работала. Вторая была уверена, что сосед хотел завладеть ее квартирой и включал магнитную пушку и через стену направлял волны на место, где стоит ее кровать. Как вам такое 💊
29 августа 2024, 10:30
Первое очень даже вероятно, а вот второе бред и много вопросов, начиная с того, как сосед узнал где кровать расположена. Многие люди чувствуют электромагнитное поле очень явно, есть даже соответствующий термин - магниторецепция.
29 августа 2024, 12:05
то, что у вас паранойя, еще не значит, что за вами не следят.
Гость
29 августа 2024, 13:18
29 августа 2024, 13:18
Первое очень даже вероятно, а вот второе бред и много вопросов, начиная с того, как сосед узнал где кровать расположена. Многие люди чувствуют электромагнитное поле очень явно, есть даже соответствующий термин - магниторецепция.
Даже очень вероятно) если бы была бы ферма, то дом платил бы за электричество бешеные деньги. Но даже если со счетчиком наколхозили, то провода никуда не денешь. Да и потом там стояло бы несколько как мин кондиционеров для охлаждения процессоров (собственно они и тянут на себя электричество). Да и потом, этот процесс не прерывается на утро, и не начинается вечером. Так что выход - шапочка из фольги. Да и участкового она замучила, и наряды полиции.
Гость
29 августа 2024, 10:24
Психо тронное оружие какое-то
Гость
29 августа 2024, 19:04
Очередные происки Кировского режима.
Гость
29 августа 2024, 19:34
фотке лет 5
5 сентября 2024, 22:04
Ты тогда ещё не жил
30 августа 2024, 09:14
Звук исходит с крыши или с балкона с окна 13 этажного дома,номер 127А, по ул.64 Армии. Колокол громкоговорителя направлен чуть вверх и в сторону центра Волгограда,поэтому и слышат те,которые в этой стороне живут! К 127А подходишь,ничего не слышно. Вокруг дома обходишь, ничего не слышно! Как начинаеш отходить в сторону центра города,появляется отчётливо этот звук. Кто то специально кошмарит людей.
Гость
30 августа 2024, 22:03
Да! Вокруг этого дома слышно
30 августа 2024, 09:25
Кто нибудь под воздействием этого "прекрасного"звука залезет на чердак этого "прекрасного"домишки,сделает какое нибудь ЧП. Сразу найдут,кто и когда и как запустил этот звук. А пока гром не грянет!? Правильно! Мужик не перекреститься!
Гость
30 августа 2024, 22:08
Реально, звук достал! Тут детский садик рядом с этим домом, спать невозможно
Гость
29 августа 2024, 08:09
Эксперты Ваш выход
Гость
29 августа 2024, 09:22
это космические поезда нато ездят по нашим ржавеющим рельсам
Гость
29 августа 2024, 09:30
А полиция слышала писк?
Гость
29 августа 2024, 10:01
Кто-то решил глупо пошутить?
Гость
29 августа 2024, 10:07
Да, явление присутствовало.
Гость
29 августа 2024, 12:11
комары издают писк надо их всех отловить и объяснить так больше не делать
Гость
29 августа 2024, 15:24
Это боевые комары НАТО
Гость
29 августа 2024, 18:06
Мигранты, по-любому.
Гость
30 августа 2024, 21:59
Уважаемая редакция, 30.08. Звуки продолжаются. 64 армии, 44, в радиусе 300 метров вокруг.
Гость
1 сентября 2024, 11:42
Сегодня 1 сентября. Звук все так-же слышен днём и ночью.
Гость
4 сентября 2024, 13:31
Мне жалко животных, что они страдают от людей.
30 августа 2024, 09:16
Полиция ничего не делает. Роспотребнадзор ничего не делает.. Вопрос:а должны ли!?
Гость
29 августа 2024, 09:30
Массовое помешательство
29 августа 2024, 12:08
без команды? ковид был, сво, а такой команды не было.
Гость
29 августа 2024, 14:19
Американское посольство на Кубе тоже пару дней так мучали, кое кто сошёл с ума, остальные сбежали и до сих пор лечатся..
Гость