V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

10 м/c,

вос.

765мм 23%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Волгограде пытаются реанимировать открытый Владимиром Путиным фонтан «Детский хоровод»

29 августа 2024, 09:47
А кто-нибудь из прокуроров "нашел" тех негодяев, которые сделали некачественные работы? Почему требуется тратиться дважды-трижды ... и т.д.? Почему тьма мошенников, набив карманы, богатеют и жиреют безнаказанно???? Почти такая же история в г.Волжском - только со своими нюансами- мэр так отремонтировал красивейшую улицу "Фонтанка", что горожане подавали в суд за свой счет (жаль, что иск не совсем грамотно сформулировали из-за этого проиграли суд), более того, непонятно с какого перепуга 10 лет назад этот же негодный мэр еще решил денег срубить на возведение нового мемориала (совершенно нелепый, ненужный, вредительский), по всей видимости, государство выделило средства, на ремонт имеющихся городских достопримечательностей (5- лет без ремонта многие мозаичные панно, украшающие город и др.), но деструктивный мэр решил иначе и никто его не остановил-вот в чем беда!!!
Гость
29 августа 2024, 10:20
Это беда системная, система госзакупок полная коррупционная ерунда. Надо отменять этот бредовый проект и дать возможность руковолителям свободно закупать товары и услуги надледажего качества а не то что им подсунули в конкурсе. И еще десятки тысяч людей занимаются этими конкурсами, работают якобы, сотни документов пишут и все зря. Коррупции и брака еще больше а плюсом их зарплата. Теперь еще вакансии ввели сотрудников которые на работников в военкомат документы относят , результат - поувольнялись мужчины с работы.
29 августа 2024, 11:06
Путин прикоснулся.....
29 августа 2024, 23:37
Даже фонтаны разучились делать. Зато вяличие бьет через край.
Гость
29 августа 2024, 10:12
Может изначально надо было качественный делать а не какую то бутафорию?
Гость
29 августа 2024, 11:31
Что там вообще можно реанимировать? Пластмассовых лягушек? Позора кусок, а не фонтан.
Гость
29 августа 2024, 09:40
реанимируте сначала, хоровод в гор администрации
Гость
29 августа 2024, 10:21
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта!
Гость
29 августа 2024, 11:58
а с портретом царя вокруг крестный ход уже был ежели он не помог то усе конец
Гость
29 августа 2024, 13:42
Как говорится Из го-на конфетку не сделаешь. Пустая трата денег.
Гость
29 августа 2024, 09:44
новодел проще утилизировать . при постройке данного фонтана рудоводствовались ,чтобы он полгода проработал
Гость
29 августа 2024, 11:43
Потемкинские деревни никогда долго не стояли. Это в СССР делали на века.
Гость
29 августа 2024, 09:43
Какие сложности..Бочаров не знает где деньги взять на реконструкцию..Путин открыл , место около вокзала и не обустроенно..народ приезжает ни влаги не красоты все в пыли... За высотку боремся а тут не знаем что сделать???уважение где??
Гость
29 августа 2024, 10:42
Нет, бесполезно. Пластмассу легче выбросить.
29 августа 2024, 11:10
Китайцев позовите, они всё Вам сделают 😃
29 августа 2024, 09:40
Надо прислушиваться к мнению компетентных людей
Гость
29 августа 2024, 14:23
Ничего им открытое не реанимируется
Гость
29 августа 2024, 10:16
Фонтан красивый, напоминает об индустриальном прошлом нашего города. Очень жаль, что он в таком состоянии сейчас
Гость
29 августа 2024, 11:21
Жабы напоминают или дети ? Об индустриальном
Гость
29 августа 2024, 11:24
Жаль больше ничего не напоминает...
29 августа 2024, 10:31
Скандалы,сплетни, слухи итд. Читать не чего от слова совсем!
Гость
29 августа 2024, 11:49
Так не читай, кто заставляет.
29 августа 2024, 18:50
Гость
29 августа 2024, 18:50
Так не читай, кто заставляет.
Гость, да как то без тебя разберусь, что мне делать.
Гость
29 августа 2024, 12:01
Шестьдесят лет без фонтана жили, на шестьдесят первом непременно потребовалось его восстановить. Какая чепуха! Лучше бы ЦУМ в порядок привели.
Гость
29 августа 2024, 13:52
Если посмотреть, что должен сделать подрядчик до начала восстановительных работ, то легче поставить новый фонтан..
Гость
7 сентября 2024, 10:48
Ну, для начала... "Хирург" предоставил только облицовочную плитку, почти всю бракованную. Инициатором стройки фонтана была администрация города. Строили фонтан известная транспортная фирма и также известная в городе предприниматель. По условиями стройки фонтана у них не должны были изыматься земельные участки на привокзальной площади. Фонтан обошёлся им примерно в 15 млн. После его открытия землю у них забрали. По обыкновению... Администрация города на баланс фонтан ставить не стала. Он, соответственно, за столько лет пришёл в запустение и негодность.