V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

вос.

763мм 21%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В центр Волгограда вернули профиль Сталина

13 сентября, 22:09
ЗАЧЕМ? Я люблю свою страну со всей её противоречивой историей. Но, мы должны уже, в конце концов понять, что мы сами создаём себе кумиров, а потом их начинаем ниспровергать. "Не сотвори себе кумира!" Тогда не нужно будет разрушать памятники, а затем их восстанавливать. Я против разрушения любых памятников - это ИСТОРИЯ, но тем более против восстановления разрушенного!!!
14 сентября, 08:21
А ведь ещё живы родственники тех, кого этот усатый палач уничтожил.
Гость
14 сентября, 12:10
Это не навсегда. А вот пересмотр дел незаконно реабилитированных врагов народа реален и надвигается.
13 сентября, 18:38
Гулаги, тройки, расстрелы тоже вернут?
13 сентября, 18:46
чуть позже.
Гость
13 сентября, 18:48
Нет, только профиль усатого.
13 сентября, 19:15
Обязательно надо всё вернуть. Чтобы как при Сталине, на входе библиотек, детских садиков, школ, институтов, охранники не стояли ...
13 сентября, 19:14
снесли Сталина со съездом кпсс, с реабилитацией невинно осужденных, с осуждением культа личности. возвращают культ, осуждение инакомыслящих, без всяких съездов. простенько так. реставрация она и есть реставрация.
Гость
13 сентября, 20:01
Кто санкционировал такую реставрацию? Почему все под ковром?
Гость
13 сентября, 20:10
ой, прям невинно. ага. дети врагов народа повылезали
Гость
13 сентября, 21:14
Его снесли за то что дети его реально на фронте воевали а Хрущ не простил ему своего сына.
13 сентября, 20:12
Барак Обама лет 10 назад сказал, П находится в раскарячке между прошлым и настоящим. Про будущее речи не шло.
Гость
13 сентября, 18:23
С удовольствием вернул бы Брежнева с его борьбой за мир во васем мире натуральными продуктами и реальной стабильностью.
Гость
13 сентября, 18:31
Да, при Брежневе жилось хорошо и спокойно
Гость
13 сентября, 18:34
При Брежневе экономика была экономной, колбаса натуральной а главное в стране было единомыслие
Гость
13 сентября, 18:48
Гость
13 сентября, 18:34
При Брежневе экономика была экономной, колбаса натуральной а главное в стране было единомыслие
Колбаса была с туалетной бумагой.
13 сентября, 18:25
В Финляндии начали переосмыслять цифровизацию в школах и возвращаться к традиционным учебникам. Может быть и нам задуматься?
Гость
13 сентября, 19:05
а до этого значит не задумывались, что с головой у вас?
13 сентября, 19:13
Гость
13 сентября, 19:05
а до этого значит не задумывались, что с головой у вас?
До какого этого? Сами хоть понимаете, что пишите?
Гость
13 сентября, 18:14
Профиля мало, надо его вернуть на год чтобы олигархов всех отправил куда следует с пилами вместо распила.
Гость
13 сентября, 20:11
губер бы наш далеко бы не убежал. я бы на такое посмотрел
Гость
13 сентября, 22:42
Гость, почитай определение "олигарх", если твой любимый путин для тебя сталин, то он скорее тебе посадит.
Гость
13 сентября, 18:30
Бабушка много рассказывала леденящих душу историй о том, сколько людей было тогда уничтожено, в 30-е годы: много студентов Педагогического института, доценты, председатель профсоюзного комитета, несколько директоров Тракторного завода. В общем, все очень печально
Гость
13 сентября, 19:11
Тем не менее, промышленность и наука развивались.
13 сентября, 19:19
Сейчас, замы министра обороны три года воруют, все живы здоровы. А гибнут лучшие, физически здоровые, репродуктивного возраста ...
Гость
13 сентября, 20:14
если сейчас порядок наводить, исчезнет тоже не мало. ну и что? кто из нас будет жалеть о пропаже всех бочаровых, бахиных, мамянов, малашкиных, клещей, мацепур, пешковых... тысячи их.
Гость
13 сентября, 19:51
Не получилось забвение, не получился рывок вперед, не получилось перепрыгнуть пропасть в два прыжка. Все возвращается на круги своя. Наверное такая судьба у русского народа.
Гость
14 сентября, 13:19
Джугашвили нерусский.
Гость
13 сентября, 20:41
Сейчас кое-кто со своими замашками покруче Сталина!))
Гость
14 сентября, 06:32
Кто санкционировал вернуть профиль на здание? По любому это политическое решение.
13 сентября, 20:15
Может в Красноармейском районе на набережной снова вернуть памятник Сталину?
Гость
15 сентября, 15:02
Намедни по случаю проезжал в сторону Волгограда мимо ст. Канальная, очень много российских флагов полоскаются на ветру на кладбище справа.
Гость
13 сентября, 18:55
Минюст признал «иноагентом» газету «Собеседник»
Гость
13 сентября, 19:08
главное чтобы он себя им не признал, а то в запарке всякое бывает))
13 сентября, 20:06
а что не так с "иноагентством" "Собеседника"?
Гость
13 сентября, 20:10
Ну теперь заживём по новому.Современная,медицина будет безплатной и без срока ожидания до 15 дней..Медики будущие будут знать что любая ошибка это их смерть...Сталин пришёл контролировать уровень медицины и грамотность медиков
Гость
13 сентября, 20:24
Весь мир вперед шагает, а мы обратно. На грабли.. на которых уже были и недовыздоровели
Гость
13 сентября, 21:56
Позорище
Гость
15 сентября, 04:23
весь мир вперед идет, развивается. а мы обратно, на грабли
Гость
15 сентября, 20:27
Оправдывающий сталина и его преступления должен быть немедленно сослан развивать вечную мерзлоту. Кто поставил барельеф - людьми не являются по определению.
Гость
13 сентября, 18:34
Лицемерие. Верните тогда и общенародную собственность на средства производства, землю, недра и банки
Гость
13 сентября, 18:53
Лицемерия нет, т к возвращен не барельеф а только контуры .. хорошее кстати напоминание. Это не "на память", это как труп обведенный мелом.
Гость
13 сентября, 19:45
А он нам нужен?
Гость
13 сентября, 20:40
Некоторые, необъяснимые казалось бы, явления в бывшем СССР объясняются прошлым Джугашвили в Баку.
13 сентября, 20:44
Щас либералы заноют....
Гость
13 сентября, 22:45
265886365, 🤡
13 сентября, 20:11
По любому любым зданиям всегда должен быть возвращен их исторический образ. Это история и не фиг от нее "бегать" по разным хотюньчикам какого либо исторического "сеньора помидора".... или недалекого кукурузника
Гость
13 сентября, 18:15
Народ, который не понял ошибок прошлого- будет повторять их вновь и вновь
Гость
13 сентября, 18:19
Наступать на грабли - наше любимое занятие.
Гость
13 сентября, 18:24
Мы поняли, но капиталисты угнетатели оказались хитрее, придется повторять все заново.
13 сентября, 21:01
Гость
13 сентября, 18:19
Наступать на грабли - наше любимое занятие.
Гость, правильно сказал - ваше любимое занятие.
Гость
13 сентября, 19:10
Народ деградирует
13 сентября, 21:57
А стоили ли? Те времена прошли
Гость
13 сентября, 18:51
Профиль главы организованной преступности из Баку возвращается для поддержки диаспоры?
13 сентября, 20:07
Глупость сморозили. Минусую.
Гость
13 сентября, 20:37
13 сентября, 20:07
Глупость сморозили. Минусую.
Коба не был главой организованной преступности в Баку? Сколько угодно минусуйте, правды этим не отменить.
14 сентября, 08:41
Гость
13 сентября, 20:37
Коба не был главой организованной преступности в Баку? Сколько угодно минусуйте, правды этим не отменить.
Сколько угодно натягивайте сову на глобус, сколько угодно занимайтесь мелким шулерством и передергиванием, это не отменит переписку и переговоры генералиссимуса с Черчиллем и Рузвельтом. А они точно знали кто такой генералиссимус. Правды не отменить! Больше вам, инкогните, не отвечу.
Гость
13 сентября, 18:23
Газета «Собеседник» инагент
Гость
13 сентября, 22:42
попугать?
Гость
13 сентября, 23:35
Интересно, как долго при Сталине проработал бы на своих последних должностях нынешний ректор мединститута.
Гость
14 сентября, 12:57
Ахинея какая-то. Трусливая. Уж если и «возвращать облик», то впору восстановить барельеф, а не малевать какой-то «контур».
Гость
14 сентября, 15:06
Я не против такогопамятника вкупе с количеством жертв его режима, погибших во Второй Мировойи перечислением всех его "заслуг"
Гость
18 сентября, 08:16
Правильно, что вернут барельеф Сталина. Великий руководитель нашей страны СССР.
Гость
18 сентября, 09:13
Я считаю правильно что вернут Вождя всех народов тов. Сталина , глубоко его уважаю и благодарю за страну которую он сохранил и защитил от врагов и нечисти . И очень хочется , чтобы страну мою очистили от сброда , а остальных научили работать и отвечать за свои дела и поступки .
Гость
13 сентября, 18:44
Так вот под чьим профилем будущие рвачи учатся...
Гость
14 сентября, 07:29
Правильно сделали.На зло врагам
Гость
14 сентября, 16:01
Правильно, враги у нас все
Гость
13 сентября, 18:41
Не далеко от города Гори (Тифлисская губерня) горы дрожат от смеха.
Гость
13 сентября, 21:16
Ближе к сердцу кололи мы профили Чтоб он слышал, как рвутся сердца
Гость
15 сентября, 00:40
Да Сталин бы не помешал бы. Глядишь чинуши зашивилились бы. И сразу такое понятие как двойное гражданство среди чинуш свою актуальность бы утратило.