V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

вос.

762мм 20%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Волгограде семья отсудила пять миллионов рублей за падение БПЛА на их дом

Гость
14 сентября, 16:08
Хоть 5 миллионов, с худой овцы хоть шерсти клок. Хотя эти деньги должны были выплатить без всяких судов.
Гость
14 сентября, 16:13
Почему за разрушенное жилье люди должны добиваться выплаты через суд?
Гость
14 сентября, 16:30
Кому то и 10 миллионов платят без всякого суда и вроде их жилье не разрушено в Херсоне.
Гость
14 сентября, 20:11
Гость
14 сентября, 16:30
Кому то и 10 миллионов платят без всякого суда и вроде их жилье не разрушено в Херсоне.
Кому-то, откуда информация?
Гость
15 сентября, 07:18
Гость
14 сентября, 20:11
Кому-то, откуда информация?
Общеизвестная.
14 сентября, 16:23
«Однако в своем решении суд заменил ответственное за выплату юрлицо с Минобороны на администрацию Жириновского района». Знал бы Владимир Вольфович 😀
Гость
14 сентября, 16:20
Мало выплатили.
Гость
14 сентября, 18:12
А в Курской области губер сказал, что эвакуировано 150 тыс. человек, думаете они найдут потом целые дома? Теперь посчитайте общую сумму даже если по 5 млн.))
Гость
14 сентября, 16:00
Хороший прецедент. Его можно и нужно использовать в отношении физических лиц из районных отделений судебных приставов, которые после 2020 г. превратились в бандитов, А ЗНАЧИТ ЗНАЧИТ ЗА НИХ ОТВЕЧАТЬ ЛИЧНО ГЕНЕРАЛУ УФССП!
Гость
14 сентября, 16:28
Что эти 5 миллионов пыль. Вон девушка 27 лет вышла замуж за немецкого миллиардера 81 лет и имеет миллиарды долларов, и ничено ей на голову не падает кроме бриллиантов. Пять миллионов рублей ничто при такой инфляции , стоимость одного среднего авто.
Гость
14 сентября, 16:41
У этого авто 🚘 2 млн - утильсбор
Гость
14 сентября, 18:10
Важен прецедент!
Гость
14 сентября, 18:56
Гость
14 сентября, 18:10
Важен прецедент!
В РФ нет прецедентного права.
Гость
14 сентября, 18:09
Хорошо что иск хоть частично удовлетворили, осталось получить деньги, а это будет долгим процессом. Плохо что с МО сняли ответственность. Такой у нас независимый суд(((.
Гость
14 сентября, 18:04
Молодцы
Гость
14 сентября, 17:05
В статье не написано, не установлено скорее всего - это было от осколков БПЛА самолетного типа ВСУ сбитого ПВО России, или потерянная с самолета крылатая ракета РФ. Да и как это установить?
14 сентября, 17:21
А это пусть определяет власть.Мы её содержим, чтобы она нас защищала.
Гость
14 сентября, 17:51
14 сентября, 17:21
А это пусть определяет власть.Мы её содержим, чтобы она нас защищала.
МО РФ не дало информацию для суда, засекретило происшествие, и как узнать истину? И МО РФ, и суд, и администрация района по сути и есть власть для пострадавших.
Гость
14 сентября, 18:12
Гость
14 сентября, 17:51
МО РФ не дало информацию для суда, засекретило происшествие, и как узнать истину? И МО РФ, и суд, и администрация района по сути и есть власть для пострадавших.
А иначе самому судье светит статья о дискредитации ВС РФ)))))).
Гость
14 сентября, 18:40
Помню прекрасно, когда писали о падении того БПЛА и выкладывали видео
Гость
14 сентября, 19:51
не получит деньги
Гость
15 сентября, 01:29
Какое БПЛА над Жирновским районом? Если там чего и падает, то куски от железяк из энгельса которые разваливаются от старости
Гость
15 сентября, 14:52
Нормально так переложили вину на местную администрацию... Глава должен был тапком сбивать пролетающие над районом объекты или это должны делать военные из министерства обороны??? Нашли стрелочника и залезли и без того нищий бюджет района. На какой черт тогда это министерство нам сдалось, если оно не отвечает за военные объекта и последствия??? По любому сверху продавили(((
Гость
16 сентября, 08:44
нормально так администрацию района подставили. военные причинили вред, а отвечает за них муниципальная власть. интересно почитать решение, чем суд руководствовался
Гость
17 сентября, 11:30
Ошибочка 22 год 31 декабря. МО как тот страус, голову в песок.... и гори всё синим пламенем...
Гость
14 сентября, 21:17
Страховки нет? Тогда зря дали деньги.
Гость
15 сентября, 09:46
Страховой "рынок" в РФ к сожалению больше похож на базар из девяностых, где наперсточников по недоразумению назвали страховыми компаниями... Сначала потерпевшего отправят собирать кучу ПЛАТНЫХ справок из десятка ведомств, часть из которых вообще требовать не законно, а потом просто откажут без обоснований, "а если не нравиться иди в суд".
Гость
15 сентября, 08:11
«А был ли мальчик?» Уж не сами ли жильцы дома, построек и тойоты размах устроили?