Проблемы того места две, хоть номинально это и центральный район, но место крайне неудачно с точки зрения транспортной развязки общественного транспорта, на машине нормально. И второе когда там строили сити то местные обитатели своих халуп и сараев слишком продуманные, одна часть у себя прописала всю свою родню, родню родни и всю родню родни, прописав в холупе по 15 человек и требуя за участок чтобы в сити при расселении пол дома выдали всей прописанной родне из этого сарая, а вторые заломили цену за сарай как 3 квартиры. В итоге все были посланы, сараи до сих пор стоят, кто то уже от жадности не дожил до наших дней. Потом просто пожгут эти сараи ночью и построят дома.
Гость
12 октября, 04:51
В Астрахани так и жгли в своё время.
Гость
12 октября, 06:42
Не знаю, еще в 90х когда начали расселять этот частный сектор, родственники знакомого получили квартиру на Пархоменко в этом длинном доме «китайская стена»
Гость
12 октября, 07:15
Прописав в халупе по 15 человек - а вы, положа руку на сердце, так не поступили бы?
Гость
12 октября, 07:21
Просто в городе давно нет грамотного и бескомпромиссного архитектора, который бы поддерживал городской архитектурный ансамбль в едином стиле. Волгоград-сити громкое название, построен уже давно, а вокруг как были с одной стороны деревянные заброшенки, а с другой советские общаги, так и осталось. Какой это Сити, так, очередная многоэтажная вставная челюсть
Гость
12 октября, 11:42
Даже если бы и был грамотный архитектор то без грамотные его бы съели
Гость
14 октября, 10:34
Гость
12 октября, 11:42
Даже если бы и был грамотный архитектор то без грамотные его бы съели
В Волгограде с 50-х годов прошлого века нет достойных архитекторов. Волгоград один самых неудобных городов России.
Гость
12 октября, 06:36
Вспоминаю знаменитую фразу Мордюковой из Бриллиантовой руки — Америка - страна контрастов. И ведь нам было смешно, когда ее слышали.
А вот теперь, глядя в все это - и не очень
Гость
11 октября, 20:25
- Семён Семёнович, сегодня в красном уголке у вас лекция "Стамбул - город контрастов".
- Но я не был в Стамбуле.
- Ну, тогда "Волгоград - город контрастов". Объявление перепишем.
Гость
12 октября, 05:32
Только, теперь, Семён Семенович стал депутатом на старости лет, и сам проводит лекции на темы - Пьянству бой, или как не попасть на приём к Старому доктору. Правда Капся об этом пока ещё не знает.
Гость
12 октября, 05:53
Гость
12 октября, 05:32
Только, теперь, Семён Семенович стал депутатом на старости лет, и сам проводит лекции на темы - Пьянству бой, или как не попасть на приём к Старому доктору. Правда Капся об этом пока ещё не знает.
Что, и, в постели не колется?
Гость
12 октября, 06:23
Гость
12 октября, 05:53
Что, и, в постели не колется?
Видимо, - нет. Слишком большую психологическую травму нанёс ему Старый доктор своими свободолюбивыми взглядами.
Гость
12 октября, 04:48
Это просто праздник какой-то. Это Байден виноват или Обама с Трампом?
Гость
14 октября, 12:52
В чем?
Гость
12 октября, 05:27
Путинская Россия.
Гость
14 октября, 12:53
в вашей зеленой окраине то похуже будет
Гость
12 октября, 09:24
В городе давно нет не только архитектора, но и вообще грамотных и бескомпромиссных управленцев
Гость
14 октября, 10:39
Не только управленцев нет, грамотных инженеров нет. Либо на инженерных должностях бывшие военные сидят. Не могут светофоры настроить по дороге из центра на Тракторный, по пути все "Красные". А светофор на Водоотстое так вообще ловит в обе стороны, как и на Центральном Стадионе.
Гость
12 октября, 12:52
У нас весь город-"город не сбывшейся мечты" специально отдельные районы выделять не нужно)
Гость
14 октября, 10:41
Особенная мечта на Пражской перед железной дорогой, более убого места по всей России наверное не сыскать.
Гость
11 октября, 20:32
А на Двинской красиво?? Возле дороги дома напоминающий колхоз, который образовался после 90х годов
А на Ткачева?Шиномонтаж у многоквартирного дома,взрывающий всю округу своими оглушительными звуками!Такого даже в 90-х не было!
Это хуже,чем колхоз
Гость
12 октября, 07:25
балконский аккуратней там, фотик мамин могут отобрать
Гость
12 октября, 08:10
Не надоело повторяться, а нам по но надоели ваши «приколы»
Гость
11 октября, 23:24
какой ужасный город
Гость
12 октября, 03:58
от города только имя осталось да и оно уже с реками нечистот в ассоциации
Гость
12 октября, 07:08
Если журналист не в курсе, то эти, так называемые дома, которых нет, входят в зону отчуждения железной дороги!!! Тоже самое на ст. Волгоград-2, Буханцева и вплоть до ул. Радомской. На этой территории строить ничего нельзя!
Гость
11 октября, 23:46
По проекту там должна была быть ещё одна высотка комплекса. Но Баженов ушёл, МИнБ тоже закрылся.
Гость
12 октября, 00:22
Там много нормальных домов, где живут люди. Вот дороги там только грунтовые, раскисают. Вообще там место неудобное -практически под мостом и около ж/д
Гость
14 октября, 10:42
Гость
12 октября, 00:22
Там много нормальных домов, где живут люди. Вот дороги там только грунтовые, раскисают. Вообще там место неудобное -практически под мостом и около ж/д
Да уж, грунтовки в центре города, так и есть.
Гость
11 октября, 20:35
Сносят дома, делают зеленую лужайку, затем, через возможно длительное время - строят человейник. Но это власть должна быть.
Гость
12 октября, 08:08
Вы про зайку и лужайку 🤔
Гость
12 октября, 05:40
Ну, это хоть и центральный район, но совсем не центр.
Все, что за полотном, центром считать нельзя, очень уж сложно бывает туда проехать из-за пробок.
В Ворошиловском районе еще хуже. Моста через ЖД нет, и пара узких проколов под путями.
Гость
14 октября, 10:50
Вообще проездов четыре, Новоузенская, Елецкая 2 шт., Профсоюзная. Другое дело, что сделано всё через заднее место, а за Новоузенской вообще нет проезда.
Гость
12 октября, 10:48
Это намоленное место там родилась знаменитая Волгоградская ШЕРПА удивительная кузница кадров сколько людей получило там мастерство и знание и кормило их семьи Волгоград был в топе городов в этой теме.Но модер очень молод и ни чего не знает из новой истории города Героя
Гость
13 октября, 06:44
Спасибо Волхонскому!! Отличный фотограф! В детстве всю заполотновскую облазили, ностальгия)))
Гость
17 октября, 21:42
У каждой этой развалюхи есть ...куча "собственников" ......И просто так снести это все ...не получится! Взамен надо заплатить ...и ...ОЧЕНЬ не мало!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
756мм 93%Развалившиеся дома, бизнес-центр и советские общаги: смотрим, как живет «район несбывшейся мечты» в Волгограде