перейти к публикации
104 комментария к публикации

Названа дата начала отопительного сезона в Волгограде

13 часов
Также как со скоростным трамваем, ДОСРОЧНО дадим отопление, аж 17 октября.
12 часов
У них в планах на середину ноября была среднесуточная температура 8 градусов, в течении 5 дней. По этому досрочно!
Гость
12 часов
как был бардак в Волгограде так и остался ...трамвайные пути и весь общественный транспорт желает быть лучше а про отопление и говорить нечего...ночью сегодня было минус 7...утром минус 5 а батареи холодные ...зато когда весной на улице+15 батареи горячие и что тут говорить ? Ума нет считай калека
12 часов
И ещё надо рожать детей, аж по 8 штук!
12 часов
Трамвайные пути реконструируют. Такого не было еще со времен СССР. Закуплены современные трамваи на смену советским, пардон, чешским. Автобусы давно уже не советские, троллейбусы тоже меняют. В середине 70-х по дорогам Волгограда ездили отдельные троллейбусы из 50-тых. Утром на улице у нас было -1. А термометр у меня не из худших. В квартире пока температура не опускалась ниже +21. При температуре +15 на улице весной лично я перекрываю краны на радиаторах в своей квартире и не мучаюсь от жары. На стояках у меня есть перемычки, поэтому соседи от меня не зависят.
Гость
12 часов
12 часов
Трамвайные пути реконструируют. Такого не было еще со времен СССР. Закуплены современные трамваи на смену советским, пардон, чешским. Автобусы давно уже не советские, троллейбусы тоже меняют. В середине 70-х по дорогам Волгограда ездили отдельные троллейбусы из 50-тых. Утром на улице у нас было -1. А термометр у меня не из худших. В квартире пока температура не опускалась ниже +21. При температуре +15 на улице весной лично я перекрываю краны на радиаторах в своей квартире и не мучаюсь от жары. На стояках у меня есть перемычки, поэтому соседи от меня не зависят.
Стрелки не переводи, квадробер. Здесь про отопление пишут
Гость
13 часов
Сегодня уже нужно включать. Холод в квартирах стоит. Или у вас только, Европа замерзает.
Гость
13 часов
Россия - це Европа
Гость
13 часов
В Европе на каждой батарее свой регулятор и можешь его включать хоть летом, нет никаких концессий, только счет за оплату
Гость
12 часов
Гость
13 часов
В Европе на каждой батарее свой регулятор и можешь его включать хоть летом, нет никаких концессий, только счет за оплату
Проклятые русофобы...
Гость
13 часов
всегда с 15 числа,но так как сегодня было -5,я думал сегодня дадут,а эти ничтожества про 17 говорят и типо одолжение делают
12 часов
Ну вот у нас в Краснооктябрьском я видел как в двух местах трубы меняют. А в одном, у памятника Паникахе, труб вообще нет!!! Так что эти ничтожества не смогли за 5,5 месяцев сделать, а ты прям ща хочешь тепло))
Гость
11 часов
12 часов
Ну вот у нас в Краснооктябрьском я видел как в двух местах трубы меняют. А в одном, у памятника Паникахе, труб вообще нет!!! Так что эти ничтожества не смогли за 5,5 месяцев сделать, а ты прям ща хочешь тепло))
чушь не пиши,мой комментарий основан на законе,а твой показывает что ты терпила
11 часов
Гость
11 часов
чушь не пиши,мой комментарий основан на законе,а твой показывает что ты терпила
Мой основан на ежедневной езде на трамвае №13. Сам прокатись и у памятника Паникахе, сам всё увидишь. А на каком законе твой основан: Нетерпила.
Гость
12 часов
А почему 17???? Почему не сегодня? За эти три дня тысячи волгоградцев простынут и заболеют, не говоря уже о детях.
12 часов
Ты сегодня в какой-то другой стране проснулся или так молод, что ещё не привык к такому?
Гость
10 часов
Потому что сегодня не готовы. Лета не хватило
Гость
13 часов
Редакция, проехайте по районом с фотоаппаратом, хотя бы по своему, сколько ям во дворах и на улицах?
Гость
13 часов
Проехайте 🤣 серьезно, богатый и могучий русский язык 🫤
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Проехайте 🤣 серьезно, богатый и могучий русский язык 🫤
А ты пешком пройди
12 часов
Гость
13 часов
А ты пешком пройди
Пешком не оценить все прелести ямок и ямищ на внутридворовых проездах. Пешком хорошо в дождь оценивать качество тротуаров, точнее их отсутствие (местами).
Гость
13 часов
Какими там заявки. Глава города по сложившимся погодным условиям по факту должен издавать Приказ на начало отопительного периода. Срок исполнения должен идти на часы. Какой дурак придумал все эти новшества?
12 часов
Из тех же кто придумал утиль. сбор для ввозимых иномарок.
Гость
12 часов
12 часов
Из тех же кто придумал утиль. сбор для ввозимых иномарок.
Только ввезли и сразу в утиль?
Гость
13 часов
Потом не надо каждый день про всплеск простудными писать.
Гость
12 часов
Сколько здесь живу всегда надо сначала хорошо померзнуть, закалиться, а потом ещё долго куда то дозваниваться, чтобы удалили воздух из батарей, ещё месяц пройдет
Гость
12 часов
Это они говорят про воздух, а на самом деле трубы ремонтируют, которые летом не ремонтировали
Гость
13 часов
Бюрократия в действии
Гость
12 часов
Садисты.
Гость
13 часов
Тракторный, Дзержинского. Утром понедельника активно зажурчала водичка в трубах отопления!!!
Гость
13 часов
Может сливают?
Гость
13 часов
Это вам водой ук наполняет батареи🤣
Гость
13 часов
Никаких журчаний! Не ври!!! У меня в квартире +10 С, такого никогда при советах не было. Всегда отопительный сезон начинался с 15 октября (после Покрова) и никаких недельных "раскачек".
Гость
12 часов
Антинародная власть. Не более.
Гость
12 часов
С обогревателями надо быть осторожнее. Алюминий( старые постройки) расчитан на 3.5 квт. общей нагрузки.
Гость
12 часов
Ну-да. Чайник- 2 квт/ч. Стиралка - 3.5 квт/ч. Уже - 5,5. Перегруз. А если ещё и пылесос включить....
12 часов
Нормальная дата. Я доволен
Гость
10 часов
Во Фролово 13 октября температура была уже +2 градуса (среднесуточная), а за пять последних дней (с 9 по 13 октября) среднесуточная температура составила +7,8 градуса. Значит отопительный сезон должен начаться 14 октября в соответствии с нормативами, а не раньше срока, как утверждают некоторые. По их понятиям, - если холод продержится ещё пять дней, то тогда они затопят...! До чего же изворотливые стали наши чиновники...!
Гость
12 часов
А в Украине уже несколько дней как отопление дали, там, где ещё что-то осталось.
12 часов
Завидуете? Украина не маленькая, у них есть на севере регионы на границе с Белоруссией, а у нас в Москве/Питере уже отапливают. Я молчу про Архангельск с Норильском и всякими там Индигирками и Оймяконами.
Гость
12 часов
Не нойте. Ещё не было бабьего лета.
Гость
12 часов
Лизнул?
12 часов
Уже прошло. Паутинки летали вместе с пауками неделю назад.
Гость
12 часов
это вам не Белоруссия
12 часов
Нет такой страны. Есть Республика Беларусь или коротко - Беларусь.
Гость
12 часов
Вам холодно? Потом не жалуйтесь, когда плАтите за отопление.
Гость
12 часов
Все равно заплатишь
Гость
11 часов
А в Красноармейском на саушинской срезали трубы отопления, когда отремонтируют неизвестно, даже мой. Объекты остались без отопления. И даже если вдруг они сделают, то трубы голые без стекловаты, пока дойдет вода до абонента успеет остыть .
Гость
8 часов
Сказали раньше 22 не ждать горячей воды. Изверги.уже три недели без воды горячей,в ледяных квартирах.
Гость
11 часов
Что ныть? Сами дормоеда выбрали! Ему тепло, а на народ плевать. К Новому году батареи потеплеют!
Гость
8 часов
Не у всех. В прошлые новогодние выходные случился очередной прорыв
Гость
10 часов
Вот чтобы система не завоздушивалась, делать надо по правилам обязательного пробного пуска с температурой теплоносителя 80 градусов. А они на этом экономят, хотя это заложено в тарифе.
Гость
8 часов
80 котельные не потянут. Все прогнило
Гость
7 часов
Радуйтесь, что вообще это отопление будет.
Гость
3 часа
Может и не будет. 17го как с трамваем, скажут не успели
Гость
12 часов
Сегодняшней ночью сплит включал на обогрев на 25 градусов, потому что невозможно, простыня ледяная, если начинаешь ворочаться на кровати.
Гость
11 часов
Холодно в квартирах и учреждениях образования-чего ждать? Или претензии обязательно нужно писать во все инстанции?! Где адекватность в решении?
Гость
10 часов
Вообще сдурели.... не будут ждать 5 дней чего???? Уже заморозки.
Гость
9 часов
Замерзаааю, паамаагиите !!!!
Гость
7 часов
А у меня в квартире 23градуса тёплая не холодно
Гость
6 часов
что вы жалуютесь. Губурнатор и глава города в тепле, а на нас наплевать
Гость
4 часа
Штаны и рубашку надевайте, и будет тепло. Форточки закройте.
Гость
2 часа
Зато заплами за целый месяц. И не важно когда включат. 14 или 17, а может и 30
Гость
1 час
Отопительный сезон должен начинаться с 15.10. И заканчиваться 15.04. А у нас начинают позже положенного, а выключают раньше положенного.
Гость
42 минуты
Невыносимо холодно в квартирах, камином уже намотали на не знаю скок