перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Волгограде целый микрорайон на месяц оставили без горячей воды

3 часа
Целый месяц пусконаладочных работ? Интересно сколько прорывов будет за отопительный сезон?
Гость
3 часа
Ты лучше на Аринку посмотри.
1 час
Аскол, начинай отчёт
1 час
Ниче , на пользу , перед зимой закалятся ..
Когда мать-старушка ходила за пенсией к сыночку-фотографу пришла коллега и принимала душ в купальнике.
Гость
3 часа
Это хорошо, когда люди ходят друг к другу в гости.
Гость
4 часа
Если...кабы..вроде... Никакой конкретики, полный бред. Нытик какие то, закаляться надо, а то привыкли нежиться.... Барчуки какие то...
Гость
3 часа
не говори. всегда какие-то проблемы были
52 минуты
Гость, а че это за слово такое ? -барчуки
Гость
3 часа
Внимание, вопрос! Чем концессии занимались всё лето? И такая ситуация в Ворошиловском районе тоже. Надеюсь, сделают быстрее, но заниматься заменой части трубопровода и задвижек в середине октября, это зашквар какой-то.
Гость
3 часа
Летом все были в отпусках.
Гость
3 часа
И второй вопрос: кого посадят за это?
Гость
3 часа
У концессий нет задачи делать быстро или хорошо. Они не с ремонтов зарабатывают. С бюджета капает хорошая сумма. Зачем им напрягаться?
Гость
1 час
Есть вариант установить электроводонагреватель, проточный, или накопительный. Можно установить модель даже с душем. Можно уложиться в бюджет до 30к спокойно. На время отключения гор.воды всегда будет альтернатива. Естественно, будет переплата по эл.энергии, но это намного лучше, чем сидеть каждый раз неделями и месяцами без горячей воды. Это конечно не глобальное решение проблемы, а способ самому улучшить свои условия в сложившейся ситуации.
Гость
1 час
А зачем нам тогда концессии и в целом коммунальщики, если решение всех проблем это купить нагреватель?
Гость
47 минут
Вот только выдержит ли проводка такую нагрузку? Даже если ты сделал ремонт в квартире, то какая мощность и качество электропроводки в подъезде? Сорокалетние алюминиевые "сопли", скрученные из кусков после неоднократных возгораний электрощита выдержат бойлер, обогреватель, стиральную машинку, сплит-систему? И если ты не будешь включать все сразу, то включит сосед. А сейчас ещё и без электричества остаться - сомнительное удовольствие. Да что говорить! Подстанции не выдерживают. Сколько трансформаторов горело этим летом, когда в самую жару августовскую концессии оставили без горячей воды. Но то были кондиционеры+бойлеры, которые не у каждого есть, а сейчас хоть плохенький, да старенький обогреватель есть у каждого. А газом люди топят, зажигая газовые плиты? Опять если не вы, то соседи. Опасно? Да. Но люди не хотят замерзать, морозить детей. А результат - возгорания. Что это, как ни диверсия такой "ранний" пуск отопления? 12.10 среднесуточная температура 5.2 градуса, 13.10 - 4.6, сегодня 14.10 уже 3.3. Т.е. 3 дня по состоянию на 14.10 ниже 8 градусов. А впереди только официально ещё 15 и 17. И что-то жары не предвидится. Вот и выжали эти пять дней. В Москве лишь день было 6 среднесуточная и Собянин запустил отопление, в Воронеже два дня было ниже 8: 13 - 5.1 и 14 - 2.6 и уже запущено отопление с сегодняшнего дня. У нас же самый южный и самый теплый регион.
3 часа
Ад обычно ассоциируется с огнем, сковородами, но никак не с холодом. Словоблудие рулит!!
Гость
3 часа
Читай литературу. Есть часть ада, где очень жарко, есть где температура близка к абсолютному нолю
Гость
3 часа
Говорите готовы к отопительному сезону? Говорите 17го включите отопление?
Гость
3 часа
Вот и я чёт сомневаюсь...
Гость
3 часа
Собрать бы всех проверяльщиков одновременно и отправить туда, пусть покажут какие наладочные работы и как проводят. А потом пересажать всех начальников. Потому что врут
Гость
3 часа
"ошибаться можно, врать нельзя" (С)
Гость
3 часа
Эти специалисты концессий , как тараканы, переползают из одного района в другой? В Кировском всю улицу 64 армии разворотили, асфальтовое покрытие порушили, деревья поломали, повырвали, кучи песка и земли насыпали, все бросили и уехали. Не видно никого. Сейчас все раскопанные ямы наполнятся дождевой водой, песок просядет. Где эти чудо-суперспециалисты? Такого бардака не знал наш город до концессий. Или не так?
Гость
2 часа
Ой, в Кировском ливни? Вроде как с завтрашнего дня только ямы наполняться будут.
Гость
4 часа
аябвдул
Гость
2 часа
и снова мужик в ванне у мамы балконского
Гость
2 часа
V1 умоляю напишите про центральный район! У нас то же самое, на заявления жильцов в прокуратуру закрывают глаза!! У нас маленькие дети мёрзнут и их не в чем даже искупать! Глазкова, проспект Ленина, нет воды горячей, через день отключают холодную!
Гость
2 часа
В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ то же самое! Глазкова, пр-кт Ленина, все наши дома БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ уже почти МЕСЯЦ! В домах адский холод, УК посылает по телефону и сбрасывают трубки, концессия аналогично, только завтраками кормят. Позор!
Гость
1 час
В Ворошиловском на Ростовской из трех месяцев лета два не было горячей воды. Плановое недельное отключение для гидравлических теплосетей перетекло в трехнедельное устранение технологических нарушений, затем на недельку включили и снова потребовались испытания, но уже котельной, по результатам которого вместо обещанных трех дней отключения почти месяц кормили завтраками: "завтра к 20:00", на следующий день снова "завтра к 20:00". А уж отключение т.н. циркуляции стало нормой. Малейший скачек напряжения и на ЦТП-15 отключаются насосы и чтобы пошла не горячая, теплая(!) вода, нужно лить по полному тарифу ГВС ледяную воду, накручивая счетчик на радость концессиям. Теперь пять дней назад снова отключили циркуляцию, но уже из-за течи на проходном канале. И снова обещают включить "завтра" и так пять дней, а сегодня наивные люди пытались спускать ледяную воду, но напрасно, потому что горячую воду отключили совсем для замены задвижек на котельной. А люди льют воду, крутят счетчики. 14 октября при старте отопительного сезона 17 - самое время заняться заменой задвижек на 300-м трубопроводе. Перекопан весь район: Елецкая, Профсоюзная, Академическая, Ростовская, Огарева, Симбирская... Отопления 17 даже не ждем! С их 5 днями на раскачку к понедельнику бы включили. Но эту ситуацию в Ворошиловском районе в СМИ почему-то не освещают.